Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Кино Восточной Азии (Китай, Япония, Корея, Гонконг)

  • 1
    12 нояб. 2013
    Helena31
    А можно я тоже оставлю своё кино. Кино для меня - это прежде всего Такеши Китано. Я обожаю фильм "Кикуджиро". От этого фильма всегда радостное настроение, а главное вера в то, что счастье возможно даже тогда, когда ты его уже не ждёшь.  

     Ещё позволю сюда добавить его фильмы "Фейерверк", " Ахиллес и черепаха" и конечно "Сонатина", который для меня является безусловно одним из лучших фильмов о любви. Такеши Китано - необычный, его фильмы надо больше чувствовать и конечно лучше молчать вместе с ним.
  • 2
    2013-11-13 00:30:01
    Helena31
    Вот я молодец, переставила местами "Фейерверк" и " Сонатина":( Оба фильма великолепны, просто фильм о любви - это "Фейерверк". Прошу прощения за неточность!  

     
  • 3
    2013-11-13 00:43:34
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 

    Ничего, разберемся) Я давно слышу об этом режисере, но, к своему стыду, ничего не смотрела. Значит уже пора))

    Ким Ки Дука мы тут вроде не постили?

    Я всем рекомендую посмотреть его "Натянутую тетиву". Такой спорный, такой неодназначный фильм, но такой свежий взгляд на любовь - и фильм сам по себе ни на что больше не похож.
    Посмотрите!
    Не пожалеете. 

    Его же "Весна, лето, осень, зима и опять весна" - наверное, все видели? Уже старенькое кино, но такого больше никто не снял...
  • 4
    13 нояб. 2013
    Helena31
    Мне у Ким Ки Дука понравилась " Пьета ". Потрясающий фильм, его эмоции настолько  осязаемы! Игра актеров поражает!
  • 5
    19 нояб. 2013
    niil

    " ЛЮБОВНОЕ НАСТРОЕНИЕ "





  • 6
    10 дек. 2013
    niil
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    " ЛЮБОВНОЕ НАСТРОЕНИЕ "  Вот не поверишь, вчера как раз посмотрела, причем по рекомендации одного приятеля из Боготы. :))
     ну  и  как  ?  ;)    по  мне  так   -   просто   первоклассная   игра  актёров .   тонко , точно ,  чувственно  ..  при   минимуме  слов .  
  • 7
    10 дек. 2013
    IronIk (irinanik)
    niil сказал(а):
     ну  и  как  ?  ;)
     а вот так

    niil сказал(а):
    просто   первоклассная   игра  актёров .   тонко , точно ,  чувственно  ..  при   минимуме  слов .  
     :)))
  • 8
    05 авг. 2014
    Luna
    Дочь посоветовала нечто подобное - коротенькое, романтичное и пронзительное: "В лесу мерцания светлячков" http://www.kinopoisk.ru/film/635553/
  • 9
    21 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    "Ип Мэн"

    Новая моя любовь - китайский фильм про единоборства,  а точнее - про конфул, а еще точнее -  про стиль Винь Чунь,  где Ип Мэн - это Учитель и Человек. Фильм называется "Ип Мэн"

    Кстати, это реальный персонаж, который был учителем Брюса Ли. 

     

    Я последний раз дралась в первом классе. Не люблю боевики, сцены насилия, мордобои, но фильм смотрела с упоением. Дело, наверное, в личностях актера и его прототипа. По сути, фильм, особенно первый из цикла, не о единоборстсвах, а о Чести, Скромности и Мужестве. Обаяние личности столь велико, что я смотрю кино вместо сборов и остальных дел. Наслаждаюсь красотой концентрации,  движений и поступков

    Второй фильм цикла намного слабее, там спекулируют на теме боя, а вот первое кино...

    ....Дело происходит в провинциальном Фошане, в тридцатых годах прошлого века...
  • 10
    22 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):
     спасибо 
     Посмотрел?
  • 11
    22 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil 

    Посмотри Ип Мэн, тебе понравится. Только начни именно с Ип Мэн, а не с Рождения Легенды, или Ип Мэн - 2
  • 12
    24 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Аня Невра! Не найду - где ты делала анонс японскому кино?
  • 13
    24 дек. 2015
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Аня Невра! Не найду - где ты делала анонс японскому кино?
      эээ... не помню. Но последнее связанное с Японией кино, которое произвело впечатление, было немецким: Просветление гарантируется

    А корейское считается? Old Boy
  • 14
    24 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    с Японией кино, которое произвело впечатление, было немецким: Просветление гарантируется
     не...это я смотрела по рекомендации Ниила. А то было что-то типа "Кукареку")))
  • 15
    24 дек. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Наверное Кукиджиро. Такеши Китано

    Ах, какое нежное корейское кино я смотрела вчера ... Любовь первого снега. 
  • 16
    24 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Наверное Кукиджиро. Такеши Китано
     Похоже, но немного не то
  • 17
    24 дек. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    немного не то
     Тогда придется конкретизировать, простого "кукареку" недостаточно. :-)))
  • 18
    03 окт. 2016
    tan_ka
    Напишу и здесь про него. Фильм про настоящую любовь, как я ее сейчас ощущаю. Фильм грустный, но бесконечно тонкий и нежный.

    Под ветвями боярышника  

    Старик когда-то выкладывал видео Иеромонаха Романа. Там в конце есть фраза:  "Что ж ты плачешь глупая душа, иль и ты коснулась чистоты".
    Вот это как раз об этом фильме. 

  • 19
    04 окт. 2016
    Indis
    tan_ka сказал(а):
    Фильм про настоящую любовь, как я ее сейчас ощущаю. Фильм грустный, но бесконечно тонкий и нежный.
     Если он похож хоть в чем-то на "Остров", то точно надо смотреть.
  • 20
    04 окт. 2016
    tan_ka
    Indis сказал(а):
     Если он похож хоть в чем-то на "Остров", то точно надо смотреть.
    Сложно провести такие параллели. Остров я очень люблю. Но он про прощение, про искупление, про милость Господню.  Про усердие в практике, в молитве.
    Что называется про Путь духовного постижения.
    А здесь просто китайский фильм про любовь мальчика и девочки во времена китайской революции.
    Но именно про любовь.
    А не влюбленность, не страсть, не... не... не...
    Причем, он основан на реальных событиях.