Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Сикким и Раджастан

  • 181
    06 сент. 2019
    Airin
    Elena Vasta сказал(а):
    Странно. У меня INR 645
     Лена, во-первых, ты смотришь не на наши даты. В сентябре дешевле, чем в октябре. Во-вторых, такой дешевый номер - без вида. А моей подруге нужен вид  на  Канченджангу ))).
    Вот и Юра про вид пишет. 

    Посмотри на двух человек 23-27 октября и с видом. 
  • 182
    06 сент. 2019
    GNC343 (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    По рассказам, здесь видели следы фей.
     Так, вроде, феи и эльфы следов не оставляют? 
    Хотя, там мог побывать Фей Бровей ))) 

     
    Airin сказал(а):
    Из "Гаруды" прислали номер банковского счёта для предоплаты
    Airin, загляните в личку, может быть, удастся коварную Гаруду объегорить ))) 
  • 183
    07 сент. 2019
    галина
    Airin да,на обществ.ехала из Калимпонга в Дардж. Билеты в этот же день,джип уходит один за другим по мере наполняемости. Утром подошла,джип загружался,меня ха руку отвели к кассе,взяла билет и уселась быстро,чтоб место приличней занять. Останавливают и по дороге,если есть места-садят
  • 184
    07 сент. 2019
    Airin
    галина сказал(а):
    да,на обществ.ехала из Калимпонга в Дардж
    И как, приемлимо? А то нас на другом сайте напугали, что надо будет стараться втиснуться и ехать в таком стиснутом положении 4-5 часов.  

    галина сказал(а):
    уселась быстро,чтоб место приличней занять
     Читала, что места в джипах под номерами. И если есть желание ехать в большем комфорте, надо покупать 2 места.  А у вас, получается, не было конкретного места? Где хочешь - там и садись?
  • 185
    07 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Airin сказал(а):
    И как, приемлимо? А то нас на другом сайте напугали, что надо будет стараться втиснуться и ехать в таком стиснутом положении 4-5 часов.  
    По моему опыту конечно народу набивается много - во-первых, всем надо ехать, во-вторых цена билета предполагает, что водитель набирает много народу. Выкупать второе место не советую:  на него все равно сядут, ну как ты представляешь, что будешь сидеть, как королева, а рядом люди будут висеть в воздухе? Я в автобусе выкупала второе место, но на него все равно садились. Ну и если бюджет имеет значение, то никто от этих джипов не умирал, я ездила на них в Химачале, в Уттаракханде, в Непале, можно потерпеть и тесноту, хотя раз на раз не приходится, было и чудовищно тесно, и вполне себе терпимо. Это тоже интересный опыт, хотя о комфорте на время поездки лучше забыть
  • 186
    07 сент. 2019
    Airin
    Elena Vasta сказал(а):
    Выкупать второе место не советую:  на наго все равно сядут, ну как ты представляешь, что будешь сидеть, как королева, а рядом люди будут висеть в воздухе? Я в автобусе выкупала второе место, но на него все равно садились
     Вот и я подумала, что нет смысла. 
  • 187
    07 сент. 2019
    галина
    Airin сказал(а):
    И как, приемлимо? А то нас на другом сайте напугали, что надо будет стараться втиснуться и ехать в таком стиснутом положении 4-5 часов.  
    Вот так! Меня это совсем не напрягает! Весело, дешево! Мы болтали на разных языках и все понимали! Воспоминания только радостные!


     
  • 188
    07 сент. 2019
    tan_ka
    В Ташидинге волшебно. Мы несколько дней первый раз жили и потом я тоже жила одна еще несколько дней.
    Там пещера небольшая Гуру Ринпоче, там его гомпа, там ступа смывающая карму.
    Очень благостная атмосфера. Место для погружения в себя ))

    И гест очень приятный. Маленький, но чистый и уютный. 
    И еда там чистая - необычное такое ощущение.
  • 189
    07 сент. 2019
    Airin
    Elena Vasta сказал(а):
    раз на раз не приходится, было и чудовищно тесно, и вполне себе терпимо.
      
    галина сказал(а):
    Вот так! Меня это совсем не напрягает! Весело, дешево!
     Галя, видимо, в вашем случае было вполне терпимо ). 
  • 190
    07 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Airin попробуйте на джипе! Это будет ваш опыт. Не понравится - обратно поедете на такси
  • 191
    07 сент. 2019
    Airin
    tan_ka сказал(а):
    В Ташидинге волшебно. Мы несколько дней первый раз жили и потом я тоже жила одна еще несколько дней. Там пещера небольшая Гуру Ринпоче, там его гомпа, там ступа смывающая карму.
     Таня, пещеру самим можно найти? 

    Цитата с другого сайта: "За последней монастырской постройкой на территории комплекса находится необычное скопление белых ступ. Одна из них - Тонгва Рангдол (Thongwa Rangdol), считается, что достаточно взглянуть на эту ступу, чтобы очистить омрачения в уме."

    Это и есть ступа, смывающая карму?

  • 192
    07 сент. 2019
    Airin
    Elena Vasta сказал(а):
    Airin попробуйте на джипе! Это будет ваш опыт. Не понравится - обратно поедете на такси
      Elena Vasta Мы сначала так и думали всё 4 переезда сделать на общественных джипах, а потом нас стали пугать ))). На джипах, конечно, мы существенно сэкономим. Посмотрим. 

    Может так случиться, что не поместимся в джип? Можно ли заранее купить билеты, чтобы точно уехать?


  • 193
    07 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Airin сказал(а):
    а потом нас стали пугать
     Ну я вот за то, чтобы иметь собственное мнение. А то у вас будет только чужое)
  • 194
    08 сент. 2019
    галина
    Airin  Airin нет,в Калимпонге мне сказали утром!
  • 195
    08 сент. 2019
    галина
    Airin я ездила по Индии в забитых локалбасах,из Бангалора в Гокарну 14 часов. И тоже перед поездкой трусила. Но там это как-то по другому воспринимается...
  • 196
    08 сент. 2019
    галина
    Airin сказал(а):
    Может так случиться, что не поместимся в джип? Можно ли заранее купить билеты, чтобы точно уехать?
     Один забьется,подъедет следующий
  • 197
    08 сент. 2019
    tan_ka
    Да, ступа эта. 
    И пещера там тоже рядом совсем с монастырем тропинка. Ворота монастыря - ниже если спускаться - она направо будет. Минутры три по тропинке.

    На общественных джипах нормально вполне. 
    Некомфортно было раз сзади, где друг напротив друга места. Кргда совсем у выхода - нам там держаться не за что было и металические части выпирали. Но это какая-то древняя конструкция джипа была. Или когда рядом с водителем сидишь - мешаешь ему скорости переключать. А народ напирает с другой стороны...
    А так - вполне нормально. И да, они в основном там часто ходят.
  • 198
    08 сент. 2019
    Airin
    галина сказал(а):
    я ездила по Индии в забитых локалбасах,из Бангалора в Гокарну 14 часов. И тоже перед поездкой трусила
     Трусость здесь совершенно не при чём ))). Мы в такие передряги попадали в Индии!
  • 199
    08 сент. 2019
    Airin
    tan_ka сказал(а):
    Да, ступа эта. 
     Она как-то опознаётся среди других ступ? 
  • 200
    08 сент. 2019
    Cinginger
    Airin сказал(а):
    Мы сначала так и думали всё 4 переезда сделать на общественных джипах, а потом нас стали пугать ))).
     У нас был случай, когда у одной девочки вещи потеряли на общественном джипе и никто не виноват. Вещи наверху привязывают. Вероятно, плохо привязали.  Обнаружить такое через 4 часа дороги - неприятно.