Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Индия - прорыв блокады

  • 81
    24 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Да, сегодня сильный северный ветер. Утром был штиль, часов в 10 задуло
  • 82
    24 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Как ловчее пробраться из Хампи в Бомбей? 
  • 83
    24 дек. 2021
    wichy (модератор)
    Elena Vasta , прямые и достаточно быстрые поезда из Ballari или Gadag.
  • 84
    24 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сегодня впервые после операции на колене прошла 13 км: босиком по песку.


    Незадолго до поездки меня моя нога очень расстраивала, отчасти это и было причиной, почему я поехала в Гоа: к морю и солнцу. Но я не ожидала такого быстрого восстановления! Массаж, тепло и плавание в океане  сотворили чудо. В принципе могла пройти и больше, но решила не форсировать события. 

     

     Гоанские спасатели вооружены серферскими досками: если они увидят утопающего, то должны броситься в океан на доске и быстро-быстро грести руками 

     


  • 85
    25 дек. 2021
    IrinaVolga (модератор)
    Лен, а в Бенаулиме все лонгстееры что ли? Не  ездят в соседние штаты, не летят домой, в Россию?  Не пойму про ПЦР при пересечении границ штата, ведь это такой кратковременный анализ и не в каждой деревне делают.
    А без понимания не могу спланировать путь в Тривандрум(((
  • 86
    25 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Не пойму про ПЦР при пересечении границ штата, ведь это такой кратковременный анализ и не в каждой деревне делают.
     Мне сказали, что проверяют вакцинацию и тестируют при посадке и высадке с поезда, с автобусов нет.
    IrinaVolga сказал(а):
    Лен, а в Бенаулиме все лонгстееры что ли? Не  ездят в соседние штаты, не летят домой, в Россию? 
     Я не тусуюсь) общалась с парой лонгстееров и с туристами-пакетниками из Казахстана.

    Ира, это все свежие правила, которые могут быть разными в разных городах одного штата, плюс кому как повезёт.
  • 87
    25 дек. 2021
    IrinaVolga (модератор)
    Тогда точно из Мумбая в слиппербасе поеду.  Да и до Тривандрума автобусами. А то я тут распереживалась про билеты на поезд.
  • 88
    25 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga я насчёт Карнатаки отпишусь
  • 89
    25 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Да и до Тривандрума автобусами. А
     Ты можешь из Гоа приехать в Гокарну. Или из Гоа в Бадами, потом в Хампи, потом на слипере в Гокарну. Мы с Надей и Юлианой ехали из Хампи в Гокарну на слипере. Из Гокарны есть дневной автобус (утром выходит) в Удупи. Ну а там уже будет и до Кералы (Кожикоде) рукой подать.

    Про Удупи у меня есть подробная информация в разделе Карнатака с наводкой на дешевый и чистый гест. Ну и Гокарна в рекламе не нуждается. Тоже тут у нас много есть интересного, спасибо Жене
  • 90
    25 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А у нас тут Мери Кристмас, между прочим 


     
  • 91
    26 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    А у нас тут Мери Кристмас, между прочим 
      

     
  • 92
    26 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Пошла плавать и поймала то самое медитативное состояние, когда нет ни процесса, ни среды обитания, а какой-то нескончаемый космос. 
    У берега мелко, волны разгоняются и вырастают в серьёзные валы, если зазеваться, то собьют с ног. А за линией прибоя лишь легкое покачивание, убаюкивающе-аккуратное.

    Не могу оторваться от океана, не могу наглядеться на него  

     
  • 93
    26 дек. 2021
    tan_ka
    Наш Махарадж сейчас на Гоа )



    Вот что он про океан говорил - всегда вспоминаю, когда вижу созвучное )

    – Махарадж хотел увидеть море, он говорил – даршан. Я хотел спросить, в чем смысл или в чем цель?

    – Махарадж говорит, что океан принимает в себя все, независимо от того хорошее это или плохое. Он принимает воды Ганги и воды всех других рек. Вбирает в себя все – ничего обратно не выплевывает, все принимает, в нем есть все энергии. В этом смысле даршан с океаном, с морем подобен встрече с Великой Душой. Именно поэтому он хочет встреться с океаном.

    – Может быть, Махарадж даст какие-то рекомендации правильного взаимодействия с Душой океана тем людям, которые живут недалеко от моря, и посоветует какие-то практики для духовного роста.

    – Нужно учиться чувствовать океан, общаться с ним, чувствовать его Душу. Приводит в пример рыбака, который из моря берет только рыбу. Не нужно иметь вот такое прагматическое отношение к морю. Те чувства, которые вы посылаете океану – он вам и возвращает. Поэтому если вы обратитесь к нему, чтобы он вас научил – он вас научит. Посылайте только позитивные эмоции, чувства океану, и он вам вернет это. В океане есть все – что вы запросите, то вы и получите.


  • 94
    26 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ух ты! А где именно?
  • 95
    26 дек. 2021
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
    Ух ты! А где именно?
     Не знаю ) но он только на несколько дней.
  • 96
    26 дек. 2021
    NataRani
    tan_ka сказал(а):
    Наш Махарадж сейчас на Гоа )
     Какой же он мудрый и жизнерадостный!  Вот, надел на себя костюм Санта Клауса, это так мило! Всегда он хочет радовать людей и учить их любить Жизнь.
  • 97
    27 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А я восхитилась легкостью его походки. Ведь ему больше 90 лет!
  • 98
    27 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Утреннее 


     












  • 99
    27 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В личную почту мне написали справедливое предостережение по плаванию за линией прибоя.

    Поясню: тут прибой на глубине около колена, и этот мелкий участок тянется довольно далеко, отсюда и волны. Я плаваю вдоль берега там, где могу коснуться дна, и при желании всегда могу встать на ноги и выйти на берег.

    Спасатель сидит у флага, мы  с ним мило беседуем, года я захожу и выхожу из воды. Флаг тут отмечает место, где причаливают рыбацкие лодки, чтобы тут никто не плескался и не мешал рыбакам.
     

     



    В сторону Кавелоссима отмечены участки с опасными течениями, когда я гуляю вдоль берега, то там не купаюсь, иду туда, где сидит спасатель и плавают люди 

     
  • 100
    27 дек. 2021
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
    В сторону Кавелоссима отмечены участки с опасными течениями, когда я гуляю вдоль берега, то там не купаюсь, иду туда, где сидит спасатель и плавают люди 
    Это хорошо. А то мне одна хорошая знакомая давно как-то рассказывала, что ее вынесло течением. И она много часов была в открытом море. Как-то чудом спаслась - уже не помню как. Рассказывала свои состояния. Очень глубокий опыт.