Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Впервые по северной и центральной части Индии

  • 21
    08 сент. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Да, они не далеко уехали. Я на всякий случай, вдруг Murzika , будет искать на старом месте
  • 22
    09 сент. 2022
    Murzika
    Чтобы было меньше багажа, решили купить себе и мужу термобелье. Ддя меня это совершенно новая тема. Вчера сходила в Спортмастер, там нашла 2 бренда Rukka и Volkl. Может кто-нибудь пользует термобелье этих брендов и подскажет какой бренд предпочесть? Другие бренды в нашем городе я вряд ли найду...
  • 23
    09 сент. 2022
    _newra (модератор)
    Murzika сказал(а):
    Volkl
     очень известный горнолыжный бренд, можно смело брать. 

    Важно определиться вы с какой целью белье берете. Для согрева неподвижной тушки или отвода влаги при активном движении? Это важно, свойства у таких типов практически противоположные. 
  • 24
    09 сент. 2022
    Murzika
    Берем для согрева тушки. В поездку хотим одеться легко, но при этом не мерзнуть... Возвращаемся в Россию в феврале, кто знает какая будет погода... А нам еще в Чувашию добираться...
  • 25
    09 сент. 2022
    _newra (модератор)
    тогда берите не синтетику, а шерсть или меринос. Или тонкий полартек. 
  • 26
    10 сент. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    шерсть или меринос. Или тонкий полартек. 
     А лучше сочетание белья из тонкой шерсти мериноса (у меня такое): 

     тонкий флиз и тонкую лёгкую пуховую куртку. Я так одеваюсь когда еду зимой в Индию. Моя пуховая куртка в скомканном состоянии умещается в карман
  • 27
    13 сент. 2022
    Murzika
    Друзья, развейте мои сомнения. Может лучше поменять маршрут и начать с конца.

    Дели - Варанаси - Орчха - Пещеры Эллора и Аджанта - ГОА - Мумбай - Удайпур - Джайпур - Агра - Дели. Мне кажется, что первая часть маршрута более сложная, и его лучше перенести в начало. Как вы считаете?...
  • 28
    13 сент. 2022
    IrinaVolga (модератор)

    Сложность какого рода?

  • 29
    13 сент. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Murzika сказал(а):
    Мне кажется, что первая часть маршрута более сложная, и его лучше перенести в начало
     Не поняла. Первую часть маршрута перенести в начало? А может в конец? Или вторую часть перенести в начало?

    Напишите нитку маршрута в случае перестановки
  • 30
    13 сент. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Murzika сказал(а):
    Дели - Варанаси - Орчха - Пещеры Эллора и Аджанта - ГОА - Мумбай - Удайпур - Джайпур - Агра - Дели.
     Посмотрите на карту: Агра логичнее встраивается перед Варанаси - поезд неизбежно проходит через нее. Так что логичнее ее поставить перед Варанаси. Если вы, конечно, едете в Варанаси на поезде, а не летите на самолете.
     
  • 31
    13 сент. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я бы вам предложила сделать первую часть так: Дели-Агра-Варанаси-Орчха-(через Джанси)-Манду (через Индор)-пещеры Аджанты и Эллоры (через Джалгаон, и начать с Аджанты, потом приехать в Аурангабад, посетить Эллору, и потом уехать в Гоа через Ахмеднагар) 

      

    А вторую часть проехать так: Гоа-Мумбаи-Удайпур-Джайпур-Дели  
  • 32
    15 сент. 2022
    Murzika
    Лена, спасибо большое, ваш маршрут и возьмем за основу. Только я решила перенести Агру на конец маршрута, потому что согласно дневнику от гисметео в начале февраля в Агре теплее, чем в начале декабре и наверное, туманов меньше.

    Сегодня присматривалась к покупке билетов Дели - Варанаси. Сравнивала 2 сайта https://erail.in/ и https://12go.asia/. Как то они не очень совпадают. 
    Выбрала поезд 22418 (картинку вставить не получается)
    18:40 Нью-Дели
    13 ч. 45 м. в поезде #22418 c Indian Railways
    +1 08:25 Варанаси ЖД станция
    Его нет на  https://erail.in/ . Поэтому не понимаю с какой станции Дели отправляется и на какую станцию Варанаси прибывает... Varanasi City (BCY) или Varanasi Jn (BSB).
    И еще код  New Delch - NDLS  - это ж.д. станция рядом с Мейн базаром?






  • 33
    15 сент. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Murzika сказал(а):
    Лена, спасибо большое, ваш маршрут и возьмем за основу
     Лена она такая, плохого не посоветует)
  • 34
    15 сент. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Murzika сказал(а):
    то согласно дневнику от гисметео в начале февраля в Агре теплее, чем в начале декабре и наверное, туманов меньше.
     Будем ждать ваших февральских фотографий)
    Murzika сказал(а):
    Выбрала поезд 22418 (картинку вставить не получается) 18:40 Нью-Дели 13 ч. 45 м. в поезде #22418 c Indian Railways +1 08:25 Варанаси ЖД станция Его нет на  https://erail.in/ .
     На какое число вы смотрите? Наверное вы смотрели в этих сайтах на разные даты : поезд ходит 3 раза в неделю
    Murzika сказал(а):
    И еще код  New Delch - NDLS  - это ж.д. станция рядом с Мейн базаром?
     Да

    Murzika сказал(а):
    Выбрала поезд 22418 (картинку вставить не получается)
     Как вставлять фотографии
  • 35
    16 сент. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Murzika сказал(а):
    Сегодня присматривалась к покупке билетов Дели - Варанаси. Сравнивала 2 сайта https://erail.in/ и https://12go.asia/. Как то они не очень совпадают.  Выбрала поезд 22418 (картинку вставить не получается) 18:40 Нью-Дели 13 ч. 45 м. в поезде #22418 c Indian Railways
     
    Elena Vasta сказал(а):
     На какое число вы смотрите? Наверное вы смотрели в этих сайтах на разные даты : поезд ходит 3 раза в неделю
     Больше всего доверия  официальному сайту индийских ЖД.
    Если я смотрю билеты на среду (30 ноября), то этот поезд есть 

     А вот на 1 декабря (четверг) поезда нет

    Попробуйте зарегистрироваться на этом сайте и купить билет по туристической квоте, интересно. Правда он сейчас глючит на регистрации, но вдруг вы пробьетесь
  • 36
    16 сент. 2022
    Murzika
    Лена, стоит нам идти в  Karim's, если мы с мужем вегетарианцы? Процесс покупки билетов идет, но затянулся...
  • 37
    16 сент. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    А что вы хотите поесть в мясном ресторане? И , как по мне, сильно перехваливают это место. 
  • 38
    16 сент. 2022
    Murzika
    Я хочу идли с чатни из кокоса, но его наверное там не подают.
  • 39
    16 сент. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    А вы уже это ели где-то?
  • 40
    16 сент. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Murzika сказал(а):
    Лена, стоит нам идти в  Karim's, если мы с мужем вегетарианцы?
     Ну если только поснимать)

    Лучше съездить в Навидьям. Я была в том, который расположен в Хаус Кхас вилидж

    Это полный восторг!