Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

А мы пойдем на север….Сиккима)

  • 21
    16 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Утренний поход накрылся из-за дождя, но даже облачность не помеха для того, чтобы явиться миру во всей красе - если воздух чист




  • 22
    16 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он  испугался плохой дороги и отказался ехать далтшп. Завтра поедем мы. У нас сутки нет света, живем на пауэрбанках, выше по прогнозам отличная погода, но холодно, около 10 градусов

  • 23
    17 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Ждём пока привезут мой пермит на посещение закрытой области и любуемся 


  • 24
    17 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Короткую дорогу закрыли: её дождями размыло, камнями засыпало, так что поедем по длинной



  • 25
    17 апр. 2024
    IrinaVolga (модератор)
    Фото соо снежниками прям огонь
  • 26
    19 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. 

    Вчера наблюдала манифестации оппозиционной партии Сиккима (сегодня выборы), разъезжали машины с флагами оппозиции, а в нашем отеле шли бурные дискуссии.

    И я поняла, что Индия действительно самая большая демократия в мире)

    Сегодня у меня так (я переехала из северного Сиккима в восточный)

  • 27
    19 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Собираю землянику между прочим

  • 28
    19 апр. 2024
    IrinaVolga (модератор)
    Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном  домике и теперь бестолково ползают по стеклу, рядом с открытой форточкой. Коровки, что с них возьмёшь. Собираю в баночку и вытряхиваю на улицу.)))))
  • 29
    21 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Два дня почти без интернета, но с небольшим трекингом: с 2000 т до 2700, полет нормальный. Жили на холме, вроде невысоко (2000), но ночи холодные. Нас кормили отменно, но я еще варила на газу яйца, устав от индийской пищи. И был праздник вчера: принесли вареную картошку в мундире

    По возвращении раскрою все пароли и явки: отличное место для акклиматизации перед Лачунгом и Юмтангом (дабы не словить горняшку как я, на четвертый день оказавшись на высоте 4650).

  • 30
    22 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Куда-то переехали - туда, куда нет автомобильной дороги, долго спускались в ущелье по неуверенной и скользкой тропе,  а тут такое:

  • 31
    22 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Наелась папайи и улеглась  в гамак: принимаю солнечные ванны, слушаю аудиокнигу и смотрю на водопад, который стекает по другой стороне ущелья. Сибаритствую со вкусом, как бы не втянуться)

  • 32
    22 апр. 2024
    IrinaVolga (модератор)
    Отдыхать тоже надо. Ты ж в отпуске)))
  • 33
    22 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Надоело лежать и смотреть на водопад, предложила Руби сходить к нему.

    Спустились в ущелье, подошли к водопаду.

    По звуку там дальше был еще один, я пошла проверять по колено в воде и точно: в маленькой замкнутой  камерной пещере ступенями ниспадал второй водопад, который ниоткуда не видно. Этот каскадный водопадик образовал в пещере  изумрудное озерцо с чистейшей водой.

    Руби осталась и сняла меня с другого берега: я стою и смотрю на второе озерцо, которое находится глубже в пещере.

    Я разделась (оставила только ботинки)  и поплавала в этой чистой прохладной воде.

    Вот так-то лучше


  • 34
    23 апр. в 6:35
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей жизни!

    Шутка, если что

  • 35
    23 апр. в 12:04
    tarjuman (модератор)

    Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова и снова!

  • 36
    24 апр. в 15:42
    Elena Vasta (сайт-админ)

    За 2 поездки в Сикким я посетила  много буддистских монастырей. Конечно  далеко не все - их тут превеликое множество, но все достаточно для того, чтобы у меня сложилось о них представление. Была я в старых монастырях западного Сиккима - Санга Чолинге, Пемаянгце, Ташидинге, Кечапери, была и в гигантах Сиккима восточного, таких как Лингдум и Румтек, последний вообще называют Дхармачакрой. Кстати, его нам показывал племянник моей подруги, который живет в этом монастыре с 4 лет, а сейчас ему 17.

    Мое суждение на заявленную тему безусловно поверхностное, это мнение туриста, хотя и информированного, я, так сказать, «только рядом постояла». И так стояла бы и стояла рядом с Санга Чолингом и Ташидингом, а напротив Румтека и Лингдума поставила крестик - и забыла про них

    Лингдум

    Румтек

    Санга Чолинг

    Кечапери

    Пемаянгце

    Ташидинг

  • 37
    25 апр. в 4:06
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Гангток - город гигант, особенно в масштабах малюсенького Сиккима. Не по индийски чистый, красивый, современный город -  настоящая столица.

    В городе не проблема выпить хороший кофе, в кафе есть выбор индийской, тибетской, китайской и европейской еды, в меню есть раздел ведж и нонведж.

    А вот так Гангток выглядит с противоположного холма

     


  • 38
    25 апр. в 8:23
    Jorjetta (модератор)

    Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие.

  • 39
    27 апр. в 4:32
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Я в Дарджилинге, тут +20, завтра спускаюсь в Багдогру, там +36, послезавтра буду в Москве, там утром +8.

    Однако….

  • 40
    27 апр. в 6:40
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Канченджанга вью