Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Шоппинг в Италии

  • 1
    18 дек. 2012
    lessa

    Шоппинг в Турине

    В плане покупок я скорее похожа на мужчину, нежели на женщину.  Покупаю по схеме "зашла, померила, купила, вышла". Дома примерять  снова выше моих сил.

    А уж ходить по магазинам несколько дней подряд для меня смерти подобно.

    Короче говоря, в сентябре я совершила подвиг- целую неделю моталась с сестрой по магазинам Турина, в результате чего сделала несколько открытий:

    1) Ух ты, какая красивая и качественная одежда существует на свете!

    2) Одежду знаменитых Итальянских марок здесь в Италии можно купить в несколько раз дешевле, чем у нас ( тоже мне открытие).

    3) Моя сестра изменилась за последние годы и стала любить шмотки:)

    4) Для того, чтобы купить то, что искал, мало зайти и посмотреть то, что висит на вешалках. Есть очень много магазинчиков, в которых просто невозможно развесить, выложить весь товар. В этом-то и состоит работа, что ты говоришь, что тебе нужно и продавцы вытаскивают, приносят, раскладывают... Оказывается, много чего скрыто в подсобных помещениях. Потом-обсуждение скидок, заполнение бумаг для предоставления в аэропорту, чтобы тебе вернули налог.

    5) Знаменитая улица Гарибальди хороша для шопинга, но есть местечки и получше :) Виа Рома, виа По и куча крошечных улочек в центре города.

    6) Отношения покупатель- продавец в Италии ( во всей Европе?) несколько иные, чем у нас или, скажем, в Индии. Здесь ты заходишь к ним как в гости. Не дай тебе бог тронуть то, что разложено на ветрине. Ты должен спросить-подойдут, развернут, покажут.

    Недавно ездили в огромный магазин, аутлет Турина Max Mara, на corso Francia. Когда-то давно здесь были большие текстильные цеха, целый маленький городок с домиками в старом французском стиле, где жили рабочие. Огромные помещения, одежда, обувь, аксессуары от Max Mara, все гораздо дешевле, чем в обычных фирменных магазинах. Здесь же, на территории бывшей фабрики, зашли в крошечный парфюмерный магазин, где тоже все с большими скидками. Духи, парфюмерия прошлых сезонов. Мы купили здесь рождественские подарки для подружек:) Себе купила тушь Пупа за 10 евро.

    Если вдруг кто забредет сюда почитать про шопинг и появятся вопросы- отвечу :)

     

  • 2
    18 дек. 2012
    Fortuna

    Танюш, после итальянского шопинга в наши магазы только по великой надобности захожу. Кругом однотипный акрил за бешеные деньги.

    В январе у вас начнется распродажа. Вот радость! ( если еще что-то нужно :-))

    Как-то нечаянно попав в Милан в январе, за два часа накупила гардероб на несколько лет.  Особенно понравились распродажные корзины, приличные вещи из которых предлагались за 1-5 евро..

     

  • 3
    18 дек. 2012
    lessa

    Туринцы недолюбливают Милан ( а также Интер и МИлан, кто в курсе :)) Считают, что нечего там делать :)))) А мне было бы интересно сравнить магазины наши и миланские. 

  • 4
    18 дек. 2012
    Fortuna
    lessa сказал(а):     недолюбливают Милан

    Я в Милане была два часа, большой промышленный город, запомнила только бесконечные развязки, по которым мы кружили долго и собор. 

    Специально я туда не поеду. Скорее в Рим. Днем- смотреть и гулять, вечером- шопинг. 

  • 5
    18 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lessa сказал(а):    Если вдруг кто забредет сюда почитать про шопинг и появятся вопросы- отвечу :)

    Я бы не отказалась забрести в Италию)))

    lessa сказал(а):    

    Виа Рома, виа По и куча крошечных улочек в центре города.

     

    А там? Какие магазинчики, магазинищщи, рыночки или рынки? Что искать на этих Виа? Там тоже можно бренды купить по божецкой цене? А в Италии - мне говорили, очень даже принято торговаться! Это правда? Что можно скостить у продавца цену, чуть ли не в два раза

  • 6
    18 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lessa сказал(а):    Недавно ездили в огромный магазин, аутлет Max Mara, на corso Francia. Когда-то давно здесь были большие текстильные цеха, целый маленький городок с домиками в старом французском стиле, где жили рабочие. Огромные помещения, одежда, обувь, аксессуары от Max Mara, все гораздо дешевле, чем в обычных фирменных магазинах. Здесь же, на территории бывшей фабрики, зашли в крошечный парфюмерный магазин, где тоже все с большими скидками. Духи, парфюмерия прошлых сезонов. Мы купили здесь рождественские подарки для подружек:) Себе купила тушь Пупа за 10 евро.

    Это в Турине? Бросить все и лететь в Турин?

    Я очень люблю одежду от Макс Мара - но у нас она стоит нереально дорого!

  • 7
    18 дек. 2012
    lessa

    Ой, писала, писала и пропало все :( 

    Еще раз коротко: 

    Да, все итальянские известные бренды можно найти и, конечно же, намного дешевле, чем у нас.

    Торговаться? Да нет, сильно не поторгуешься, не как в Индии. Но скидку спрашивать надо, делают. И потом очень много сезонных скидок, когда сбрасывают цены на 20, а то и на 50 %. Например 

    Fortuna сказал(а):    В январе у вас начнется распродажа.

    в январе, точно:) После числа 7го.

    Elena Vasta сказал(а):    

    Это в Турине? Бросить все и лететь в Турин?

    Я очень люблю одежду от Макс Мара

    Дааа!!!! Срочно приезжай!!! Турин- такой красивый город! Так много здесь всего, что стоит посмотреть. А заодно пробежаться по магазинам. С личным переводчиком :))))

  • 8
    13 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Когда в Турине начинаются  рождественские распродажи? А есть ли еще какие-то осенние распродажи?
  • 9
    14 июл. 2013
    Alisa
    lessa я во Флоренции на шмотки спустила все , что могла. никогда не видела таких дешевых сумок))))
  • 10
    14 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    никогда не видела таких дешевых сумок))))
    Алиса! Адреса магазинов и цены - я так люблю сумки! Одежды у меня мало, и я к ней равнодушна, а сумки...
  • 11
    14 июл. 2013
    Alisa
    Elena Vasta прям почти возле дуомо, кожанный рынок Лоренцо, там же, по пути к Санта Мария дель Фьера улица с магазинами, в одном из них я купила замшевые ботосы, магазин называется Lolita Milano, могу кинуть фотки и сумок и ботосов)
  • 12
    14 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    могу кинуть фотки и сумок и ботосов)
    Давай! Кидай!
  • 13
    14 июл. 2013
    Alisa


  • 14
    14 июл. 2013
    Alisa
    Почему то кверх ногами
  • 15
    14 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    Почему то кверх ногами
    Я поправила) Ты айпад держишь вер ногами, когда фотографируешь. Фото с айпада?
  • 16
    14 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Чувствую потребность в этой желтой сумочке)))
  • 17
    14 июл. 2013
    Alisa
    Elena Vasta с айпада, а желтая сумка многих сразила)))) но мне больше всего нра которая посередине, и ботинки, я в них в +30 рассекала по Флоренции, как все итальянки)))
  • 18
    14 июл. 2013
    Alisa
    Рынок большой, мы смело торговались и цены сбрасывали, я конечно сомневаюсь что жители Флоренции там покупают сумки но по нашим меркам цены смешные
  • 19
    16 июл. 2013
    Irin
    Elena Vasta сказал(а):
    Одежды у меня мало, и я к ней равнодушна, а сумки...
    Родственная душа))
    Хочу море дешевых кожаных сумок!
  • 20
    16 июл. 2013
    Amador
    Всем пламенный привет! Моя жена - шопоголик! Если увидит эту страничку.....