Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Джомсом трек жив!

  • 41
    11 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ElyN сказал(а):
    А могу я все остальное купить в Катманду, по прилету? Спальник точно нужен?
     Все можно купить по прилету, только ботинки лучше протестировать заранее
    ElyN сказал(а):
    Ого, я хотела из Москвы налегке лететь, только в куртке и ботинках...А могу я все остальное купить в Катманду, по прилету? Спальник точно нужен?
      У меня не было. Я ходила в апреле, одеял, в принципе, хватало. Но на следующий год я ходила со спальником и целовала его по вечерам)

    ElyN сказал(а):
    Лена, а как можно найти Сейлора? Пойдет он в Джомсом со мной?
      Я найду его телефон. По телефону его SAYA вызвонила и с ним пошла

    _newra сказал(а):
    Но не с горняшкой же? 
     А кто знает? Первый год мне было плохо весь АВС трек, отпустило лишь у АВС , вернее утром в Мачапучхаре ВС я проснулась здоровой
  • 42
    11 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Если Лена не против, дам ссылку на свой жж, где про Лупру.
     Конечно не против
    _newra сказал(а):
    А могу этот отчет сюда на форум перелтащить, в жж никого уже нет, он там никому не нужен. 
     Это будет вообще супер!
  • 43
    11 мар. 2016
    ElyN
    _newra сказал(а):
    Если Лена не против, дам ссылку на свой жж, где про Лупру.
     Я уже в "избранное" к себе утащила-) Нереально красиво! Если пропущу такое, буду очень жалеть, все будет зависеть от моего организма.
    Холодно было в апреле? Я смотрю Вы там в куртке...
  • 44
    11 мар. 2016
    ElyN
    Elena Vasta сказал(а):
      Я найду его телефон. По телефону его SAYA вызвонила и с ним пошла
     А на почту ему нельзя написать? Забудет ведь, по звонку, а я хочу заранее забронировать, а то "займут"-)
  • 45
    11 мар. 2016
    _newra (модератор)
    ElyN сказал(а):
    Холодно было в апреле? Я смотрю Вы там в куртке...
     На солнце тепло, а когда солнце прячется - холодно. 
  • 46
    11 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ElyN сказал(а):
    А на почту ему нельзя написать?
     А у него нет ни компьютера ни почты
    ElyN сказал(а):
    а я хочу заранее забронировать, а то "займут"-)
     В декабре-то? Он вообще живет в Патане, а не в Покхаре, далековато от пункта наема портеров.
    Он к Саечке пришел в назначенный гест в назначенный день и время, ничего не перепутал. Не волнуйся! 
  • 47
    11 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ElyN 

    Написала тебе телефон Сейлора в личке, а не тут в топике, чтобы  его у тебя "не перехватили")))
  • 48
    11 мар. 2016
    ElyN
    Elena Vasta сказал(а):
    Написала тебе телефон Сейлора в личке, а не тут в топике, чтобы  его у тебя "не перехватили")))
     Уже записан-))))
    Спасибо! За месяц до поездки позвоню-))) или надо раньше...?
  • 49
    12 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ElyN сказал(а):
    За месяц до поездки позвоню-))) или надо раньше...?
     Насчет "надо" сказать не могу, но могу предположить, что за месяц - более чем достаточно)
  • 50
    14 мар. 2016
    ElyN
    Elena Vasta сказал(а):
    только ботинки лучше протестировать заранее
     Вот кстати, вопрос по поводу обуви. Что лучше купить, ботинки или кроссовки? 
    И еще, обязательно ли брать термобелье и термоноски?
  • 51
    14 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Про обувь
    Джомсом трек вполне можно пройти в кроссовках, лучше в трекинговых, из гортекса, с хорошей подошвой.
    Перед самим Джомсомом и перед Ларджунгом я намочила ноги в ручье. Хорошо иметь на смену кроксы или трекинговые сандали с закрытым носом, вьетнамки тоже нужны: у меня не было и мне было очень холодно стоять голой на бетонном полу в душевой.
    Носки должны быть для трекинга, про термоноски мне не известно. "Простые" носки будут все время сползать в ботинок. Я советую на носках не экономить.
    В термобелье я спала. Можно купить кофту от термобелья и флизовые штаны: приходишь, моешься, одеваешь флисовые штаны, хб футболку и флиску. На ночь - термокофту. Мне кажется ее нужно иметь, я ее потом очень даже активно использую в Москве зимой, очень полезная вещь, не заваляется. Так как ты идешь в декабре, то и термоштаны лучше купить.  Флис (я сейчас говорю про кофту) мне больше нравится с маркировкой 200, 100 - мне кажется ни о чём, а 300 - слишком уж, если только в городе таскать без куртки. Нужна будет так же куртка и шапка, чтобы уши были уплотнены и не продувались
  • 52
    14 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ElyN погляди топики в этом разделе 
  • 53
    14 мар. 2016
    ElyN
    Elena Vasta сказал(а):
    Джомсом трек вполне можно пройти в кроссовках, лучше в трекинговых, с хорошей подошвой, из гортекса.
     Очень хорошо, они и полегче будут-)
    Elena Vasta сказал(а):
    Хорошо иметь на смену кроксы или трекинговые сандали с закрытым носом, вьетнамки тоже нужны
     Эдак мой рюкзачок, заполнится только обувью-)))
    Значит вот, что нужно иметь при себе, т.е. купив все дома:
    Кроссы для трека, сандалии, вьетнамки.
    Носки для трека 3 пары.
    Комплект термобелья, флисовую кофту 200, флисовые штаны и теплая куртка.
    Шапку и перчатки куплю на месте.
    Куртку покупать "пуховик"?
  • 54
    14 мар. 2016
    ElyN
    Elena Vasta сказал(а):
    ElyN погляди топики в этом разделе 
     Уже там-) 
    Как же я его пропустила...?-(
  • 55
    14 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ElyN 
    Можно иметь только кроссовки, особенно, если сам тащишь свой рюкзак,  но раз ты идешь с портером, то почему бы не взять сменку? Я с таким наслаждением переобувалась! Ботинки или кроссовки поставишь проветриться, носки на стирку или хоть на просушку, одеть на чистые ноги сухую обувь - просто счастье
  • 56
    14 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ElyN сказал(а):
    Куртку покупать "пуховик"?
     Лучше, как мне кажется, мембрану: там на этом пути больше важна ветрозащита. Можно утеплиться пуховой жилеткой: она ничего не весит, но здорово греет. Если будешь одета многослойно: термокофта, пуховая жилетка, флиска и мембрана - будет достаточно. Если бы ты шла вокруг Аннапурны, то лучше тогда иметь пуховую куртку и ботинки, а не кроссовки.
  • 57
    14 мар. 2016
    ElyN
    Elena Vasta сказал(а):
    Можно иметь только кроссовки, особенно, если сам тащишь свой рюкзак,  но раз ты идешь с портером, то почему бы не взять сменку?
     А если я все таки на самолете в Джомсом полечу, а потом буду спускаться пёхом до Покхары, как мне тогда с портером встретиться? Он же не полетит со мной в Джомсом...?
    А сандалии мне все равно нужны будут, я же потом по Индии пойду. После трека, из Катманду, все теплые вещи, почтой, домой отправлю-) 
    Что-то я рано начала собираться-)))
  • 58
    14 мар. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Джомсом трек вполне можно пройти в кроссовках, лучше в трекинговых, из гортекса, с хорошей подошвой.
     Джомсом трек я прошла в кроксах. Но кроссовки не помешают.
    ElyN сказал(а):
     Эдак мой рюкзачок, заполнится только обувью-))) Значит вот, что нужно иметь при себе, т.е. купив все дома: Кроссы для трека, сандалии, вьетнамки.
     Достаточно кроксов и кроссовок. В кроксах и в душ.
  • 59
    14 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ElyN сказал(а):
     А если я все таки на самолете в Джомсом полечу, а потом буду спускаться пёхом до Покхары, как мне тогда с портером встретиться? Он же не полетит со мной в Джомсом...?
     Купишь билет - полетит)) Или приедет туда на автобусе
  • 60
    14 мар. 2016
    ElyN
    _newra сказал(а):
    Достаточно кроксов и кроссовок. В кроксах и в душ.
     Наверное кроксы удобная обувь, но у  меня с ними, никак не складывается...
     Если по длине мой размер, то  внутри, нога болтается, как "карандаш в стакане"-)))

    Elena Vasta сказал(а):
    Или приедет туда на автобусе
     Мне этот вариант, больше нравится-)))