Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Три недели, конец февраля-март,Раджастан и еще немного

  • 21
    19 янв. 2013
    shafali2883
    IrinaVolga сказал(а):    шекхавальский Фатехпур

    не логично. лучше базироваться в навалгархе и делать однодневные вылазки , тем более фатехпур легко за один день совместить с мандавой.

    в фатехпур только один отель,а в навалгарх несколько пансионов. например пансион  мистера раджниша , помешанного на эко- жизни . я у него жила -релакс на пол -жизни вперед 

  • 22
    19 янв. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    shafali2883 :

    У меня раньше так было: Дели-Джайпур-бас на Фатехпур и в этот же день вечером бас  в Биканер, потом Джайсалмер.

  • 23
    19 янв. 2013
    shafali2883

    IrinaVolga :

     так вы сами написали,что откладываете фатехпур на будущее , я вам на будущее и говорю -не логично.

    а так,конечно ,каждый волен делать ,что хочет )

  • 24
    19 янв. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    shafali2883 :

    Нееет.  :) На будущее теперь уходит Агра-Каджурахо. Освобождается 4 дня и вот есть теперь время и на Фатех. , и Дели, думаю, увеличить. 

  • 25
    20 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    IrinaVolga :

    Ну расскажи - как все прошло?

  • 26
    21 мар. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Надо с духом собраться. Как ругаю себя, что не вела хоть маленькие заметочки в пути  Еще фотик глючил бесконечно ... Но отчитаюсь обязательно. Мне много помогали, может и мои писания кому помогут.

  • 27
    21 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    IrinaVolga :

    Ты все же и в Агру успела!

  • 28
    21 мар. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Да, успела. Только Индия закончилась в Бунди :(   Лена, ОГРОМНОЕ тебе спасибо, что рекомендовала мне на Бунди два дня выделить !!!

  • 29
    21 мар. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    shafali2883 сказал(а):    в фатехпур только один отель

     Теперь их там несколько. Может даже и много, но мы не искали. Заселились рядом с автостанцией. Прилично, недорого, нешумно.

  • 30
    21 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):    

    Да, успела. Только Индия закончилась в Бунди :(   Лена, ОГРОМНОЕ тебе спасибо, что рекомендовала мне на Бунди два дня выделить !!!

     

    Это я по рассказам Шафали ориентировалась и по ее фотографиям)))

  • 31
    26 апр. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Начну потихоньку отчитываться. Может кому из новичков пригодится.  :-) 

    Шереметьево. Знакомлюсь с будущей попутчицей, о которой совсем ничего не знаю, кроме того, что её устраивает предложенный мной маршрут. :-)  Обычный перелет, обычный аэропорт в Дели. Знакомые по чужим фотам мудры. 4 утра. Мозг еще спит и не готов к решительным действиям и встречам с индийскими таксистами. Решили подождать до 6-ти и уехать на метро. Всё же привычнее. Правда, вначале сунулись к автобусам. Может это и были те самые красные шатлы, но сидело в них человек пять мужиков индийской национальности и мы как-то не рискнули воспользоваться. Мало ли … а то пишут всякое …Решено - метро !  Прикольные железные дровосеки на переходе. Нет фото, жалко. Мейн. Ну ждала я чего-то ужасно страшного, грязного, экзотичного ... Отнюдь . Может потому, что утро, всё подметено, не все еще на улицу выползли. И пошире, чем я представляла. Короче, не вставило, не ужаснуло. :-)))

       Сдали рюкзаки в ХареРаму за 5 рупий в сутки, пошли за билетами. Вокзал Нью-Дели. Дааа, начинается ...Миллион раз я читала, что информ.бюро для туристов есть, на втором этаже, что не слушать никого и никуда ни с кем не ехать ...Пол часа скитаний по вокзалу, заколдованный круг. Не можем найти, всех опросили. Ладно, фиг с тобой, настырный, поехали в твою контору, возьмем там билеты для Ники и спокойно начнем уже свой трип.  Хм, в конторе билетов не оказалось. Они хотели заставить нас несколько изменить маршрут, заменить поезд на автобус, но у меня-то билеты на руках. Блин, айда снова на вокзал. Наконец сообразили подойти к полицейскому. Почему-то мы решили , что он сикх. С этого времени сикхи - наши спасители. Чуть затруднение - ищем "сикха" .  Красавцы, просто красавцы. Проводил нас до инф.бюро. Люди, учите языки !!!! У нас на двоих был словарный запас в сотню слов + числительные.  Мы даже очередь за билетами не могли нормально занять, т.к. там такая интересная система. Сидят люди на диванчиках и креслах, змейкой. Это очередь. Первый подошел к оператору, вся очередь передвинулась на одно место вперед. Но !!!  Вначале надо номера поездов выписать у тетеньки в углу. Заполнить бланки. Там чай продают, чипсы. И билеты, кстати, там были ! А в частных конторах - нет !  Ника взяла билеты на весь маршрут, в том числе и на вечерний поезд в Джайпур( АС3). Т.е. - не успели купить из дома, не парьтесь, нормально всё будет.

        Дальше по плану Кутаб Минар. Метро наше всё !  Ну не готовы мы еще к рикшам. :-)  Красиво, чисто, масштабно. Вокруг Кутаба еще пошатались, там много чего есть посмотреть. Потом - сады Лоди. Тоже не сразу нашли, вообще мы много пешком ходили, из-за того, что рикшами не пользовались. Карта в руках мало помогала. Больше спрашивали. Сады понравились. Камерно, спокойно. Только есть очень хочется. А нету. Короче, в этот день мы так и не поели. Представляете, в Дели не найти еды !  Но, так уж вышло. Вот это посмотрим, а еще вот это и есть пойдем, нет еще то не посмотрели, вот туда не зашли ...Так и не сложился роман с едой.  А фоток нет. Т.к. забыла вставить карту памяти в аппарат и она лежала себе в рюкзаке на Мейне. :-) Ника фотала, но у неё файлы требуют обработки. Да и кто не видел Лоди и Кутаб ... Фотографий тыщи. А нам на поезд пора, Джайпур ждет нас.

  • 32
    26 апр. 2013
    tadzh
    IrinaVolga сказал(а):    
    Может это и были те самые красные шатлы, но сидело в них человек пять мужиков индийской национальности и мы как-то не рискнули воспользоваться. Мало ли … а то пишут всякое …

    с почином! :)))

    IrinaVolga сказал(а):    
    много пешком ходили, из-за того, что рикшами не пользовались

    а зря, зачем так над собой издевались? глядишь, и на еду времени бы хватило :)

    А остановились-то где? В Харе Раме? там и поужинали, я надеюсь? :)

  • 33
    26 апр. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    tadzh сказал(а):    

    А остановились-то где? В Харе Раме? там и поужинали, я надеюсь? :)

     А вот и нет. Нигде не остановились, в 22.40 поезд в Джайпур. Без ужина.  :-) А в поезде ночью никто ничего не носит, да и спать после перелета хотелось не по-детски.

  • 34
    26 апр. 2013
    tadzh

    IrinaVolga :

    пошто так себя не любили? :) ведь можно было покушать в любом отеле на Мэйне

    IrinaVolga сказал(а):    
    спать после перелета хотелось не по-детски.

    вот поэтому я сразу предлагала снять комнату на 1 день, днем выспаться, вечером что-то успеть еще посмотреть, а ночью ехать себе спокойно

  • 35
    26 апр. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    tadzh сказал(а):    

    пошто так себя не любили? :)

     Да блин ... Глаза нараспашку и ...  Когда тут есть. И поели мы первый раз горячее еще через сутки, ночью, в своем гесте. Потерпите, я подробно расскажу, устанете читать. Это ж только первый день, еще 20. :-))

  • 36
    26 апр. 2013
    tadzh
    IrinaVolga сказал(а):    
    Потерпите, я подробно расскажу, устанете читать.

    да мы-то потерпим)) главное, как вы дотерпели? я бы уже умерла от голода за это время да при той жаре ))

  • 37
    26 апр. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    tadzh сказал(а):    
    как вы дотерпели?

     Нет, ну я утром в Джайпуре слопала вкуснющее большое ласси и до вечера нормально.

  • 38
    26 апр. 2013
    tadzh
    IrinaVolga сказал(а):    
    слопала вкуснющее большое ласси и до вечера нормально.

    а вы ничего не путаете? Ласси - это молочный напиток....если вам его хватило на целый день, то я вам завидую )

  • 39
    26 апр. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    tadzh сказал(а):    
    а вы ничего не путаете? Ласси - это молочный напиток....

     Нет, не путаю. :-)))  Много читала про него, узнала сразу. :-)  Он разный по Раджастану, где погуще, где пожиже. Самый жидкий - в Дели. А в Бунди сати-ласси без ложки и не поешь.

  • 40
    26 апр. 2013
    tadzh
    IrinaVolga сказал(а):    
    Нет, не путаю. :-)))

    тогда ждем продолжения )