Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Варангал форт (Varangal), храм Тысячи колонн и Рамаппа темп. По следам забытых династий: Какатьи (Kakatiya)

  • 41
    09 фев. 2013
    Улиша

    Лена, а лица, действительно, не индийские

  • 42
    09 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):    

    Лена, а лица, действительно, не индийские

     

    Да... Мне на память приходила Эрис - подруга-служанка Таис Афинской

  • 43
    09 фев. 2013
    Luna

    Да, есть такое. Как и вспоминается храм Эриду и поцелуй змея.

  • 44
    09 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Luna сказал(а):    Да, есть такое. Как и вспоминается храм Эриду и поцелуй змея.

    Точно! Я все думала-думала: какая у меня ассоциация в голове со змеей - и никак не могла вспомнить

  • 45
    09 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Вечером мы прошлись по городу и в поисках древнего храма  вышли в гористую живописную местность. Кстати, Варангаль означает - "Одинокая гора".

    А храм - тот, что мы нашли -  старый, действующий, и фотографировать в нём нельзя. Его древние стены зачем-то выкрасили в телесный цвет!

    Что же еще было? Ах да! Новый Год!  

    Вечер 31-го декабря, мы идем по городу Южной Индии, и ни-че-го не напоминает о елке и Снегурке. Если только изобилие мандаринов, яркие краски для ранголи и Сашкина суета по поводу льда. Она притащила из России бутылку великолепного шампанского, которое никак не желала пить теплым. И вот, когда мы уже почти накрыли стол, а я дочищала над помойным ведром ананасы и гранаты, в нашу дверь постучали.

    Находчивый портье выломал лед из морозильника, и наш новогодний стол был безукоризненным. Мы одели свои жемчуга и подняли бокалы.

    За Какатьев! Виват, Индия! А завтра - снова в путь! За дорогу!

  • 46
    09 фев. 2013
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    Вечер 31-го декабря, мы идем по городу Южной Индии, и ни-че-го не напоминает о елке и Снегурке

    Только тортик с надписью "Счастливого Нового Года 2013" - увиденный Сашей в магазине,скромно напомнил о любимом празднике.   Но ровно в полночь за окнами нашего отеля начали хлопать петарды. Значит и в Южной Индии тоже встречают Новый Год!

  • 47
    09 фев. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):    Слава богу, что хотя бы тебя впечатляет, а то пишу при гробовой тишине!

    Лен, меня давно впечатляет, просто я урывками от работы поглядываю )

  • 48
    30 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    В  их истории есть даже эпоха царствования женщины – дочери великого Ганапати. Достойная наследница своего  отца, при котором империя телугу достигла наибольшего могущества, Rani Rudrama Devi смогла прижать к ногтю недовольных властью женщины вассалов.
     Для желающих: 
    можно посмотреть фильм о героической Рудрамадеви
  • 49
    19 авг. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Нашла снимок, на котором запечатлена газета с фотографией Надежды и Дургатны, которые  выходят из храма "Тысячи колонн". Видать иностранцы там столь редки, что мы попали в светскую хронику! 

     
  • 50
    20 авг. 2016
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    . Видать иностранцы там столь редки, что мы попали в светскую хронику! 
     Класс!!! Лена, а как ты ее нашла? Может, и нас печатали, а мы не знаем? :)))))
  • 51
    20 авг. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Класс!!! Лена, а как ты ее нашла? Может, и нас печатали, а мы не знаем? :)))))
     Нам показали заметку на ресепшене нашего отеля, я сделала фотографию, которую благополучно потеряла, и вот сейчас, копаясь в своих завалах, ее нашла))
  • 52
    20 авг. 2016
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Нам показали заметку на ресепшене нашего отеля,
     Блин! Мы просто слишком рано уехали :))) Может, про нас тоже в газете писали!!! Надо опять ехать в Варангал!!!

  • 53
    20 авг. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Надо опять ехать в Варангал!!!
     Ты знаешь, я хочу. Уж больно красивы тамошние храмы и ни на что не похожие, я вот проучилась сейчас немного, книжек почитала - и реально там есть свой уникальный и узнаваемый стиль. И храмы сделаны строго по канонам - хочется еще раз проглядывать и понаблюдать за собой)

    Там было смешно, когда нас, видимо и снимали для газеты, во всяком случае дядьки с фотоаппаратами за нами наблюдали. Мы наносили на лицо крем от загара, а они между собой разговаривали:

    - Что она делает?

    - Молоком мажется!

    ))))) 
  • 54
    20 авг. 2016
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Ты знаешь, я хочу.
     Я тоже хочу, мне там и местность понравилась, и город, и люди. Такая "настоящая индия" :) Ничего, заедем еще! Какие наши годы! :)
  • 55
    20 авг. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Я тоже хочу, мне там и местность понравилась, и город, и люди. Такая "настоящая индия" :) Ничего, заедем еще! Какие наши годы! :)
     Обязательно!Тем более там в округе есть еще много интересного, и город тоже лежит удобно по маршрутам.

    Я все хочу проехать из Хайдерабада к океану! Или еще в центральную Ориссу