Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Ювелирные изделия, драгоценные камни Индии и не только

  • 421
    13 фев. 2014
    niil
    такой  развод  можно   ожидать  легко  от   индусов ,  даже  мусульман  .   но  от  тибетцев   никак  не  ожидал .  
    в  последствии   и  всегда   от   тибетцев   встречал   только  позитив ...  честность ,   прямоту ,  радушие  ,    порядочность ,   сердечность ...
  • 422
    13 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):
    и  дело   тут   не  в  60  евро ,  а  в  отношениях  ,  в  принципе  .  бразэры  ..
     Да...разочарование гораздо горше потери денег
  • 423
    13 фев. 2014
    niil
    зато  суперский  урок ,   опыт  !  :)   -   это  самое   дорогое   и  главное  в  жизни .   ВСЁ  -  через   опыт .   без  опыта   мы  человеки   на   этой   планете   -   ничто  ;)
  • 424
    14 фев. 2014
    _newra (модератор)
    niil, какая история ) а нет вероятности, что он сам не знал, что это подделка?
  • 425
    14 фев. 2014
    Blonde_
    Я у кашмирцев вообще зареклась не то, что покупать, а вообще в лавки заходить-они такие противные, агрессивные, ломят цены космические на говняшки свои, а если ты не лох, то они еще и обозляются на тебя. Я либо в индийских лавках беру, собсно, у индусов, ну, или тибетцев, там, если откажешься, никто на тебя злобные взгляды метать не будет. А один такой кекс кашмирский вообще заявил, что у них цены такие, потому, что они часть денег отдают на спонсирование геррильи в Кашмире, типа, против Индии воюют. Пипец вообще.

    Очень приятно было покупать джуэлс на Ланке-там и торговцы приятные, и никто тебя за руки не тянет, все очень спокойно. Дизайны оригинальные, купила серебряные кольца с необработанными сапфирами и изумрудом (небольшие совсем осколочки, но кольца просто дизайнерские, нестандартные), к тому же чистейшее серебро. 20 евро каждое (правда, дело уж давно было).
  • 426
    14 фев. 2014
    Улиша
    _newra сказал(а):
    а нет вероятности, что он сам не знал, что это подделка?
     был у меня случай в Удайпуре, в крупном фешенебельном магазине, где заламывали цены нерельно высокие, при этом важно подчеркивая, что качество просто неземное и никаких подделок, боже упаси... 

    их напыщенность поубавилась, когда я им шепнула (в магазине были в это время англоговорящие покупатели), что янтарь у них фейковый))) Что тут началось - уверения, заверения... но они не знали, с кем имеют дело, мне можно втереть об их индийских камнях, но не об янтаре, моем хлебе насущном, и он мне знаком намного ближе. К счастью, среди колье, бус, колец и браслетов, оказалось одно(!) кольцо с настоящим янтарем. Показала разницу, научила распознавать настоящий от пластмассы... Стояли как мешком трахнутые))), в полной растерянности, ну как же, нам привезли его оттуда, где его добывают, не из Китая. Ох, боже ж ты мой, откуда же им знать, что в России (да в Польше тоже) уже не знают, как спасаться от янтарных подделок (очень умелых). Вот с янтарем уверена, их неведение было искренним. 

    В остальном, с индийскими камнями - умелая разводка с отработанным годами, из поколения в поколения, театром, где покупатель - лох и профан, которого надо (с удовольствием для себя!) надуть

  • 427
    14 фев. 2014
    _newra (модератор)
    Улиша сказал(а):
    К счастью, среди колье, бус, колец и браслетов, оказалось одно(!) кольцо с настоящим янтарем. Показала разницу, научила распознавать настоящий от пластмассы... Стояли как мешком трахнутые))), в полной растерянности,
    Вот это да ) 
  • 428
    14 фев. 2014
    Улиша
    вдогонку...эээ
    в Джайпуре мой взор тоже побаловали янтарными подделками.
    То есть наши тоже в игре - как тебя надуть, дорогой клиент - от индийцев не отстают)))

  • 429
    14 фев. 2014
    _newra (модератор)
    Улиша , наверное нужно быть большим оригиналом, чтобы покупать в Индии янтарь )

    (хотя почему же... я сама в Покхаре подвеску из лабрадорита купила,очень мне оправа из веревочек понравилась)
  • 430
    14 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    То есть наши тоже в игре - как тебя надуть, дорогой клиент - от индийцев не отстают)))
     о как! А вы - кашмир-кашмир... I love Kashmir!
  • 431
    14 фев. 2014
    Улиша
    _newra 
    ессно, я его не собиралась там приобретать, янтарь сейчас в Азии (особенно в Китае) невероятно популярен. Поэтому среди всего прочего показывали и его.
    После того случая я уже ничего не говорила, глаза никому не открывала))

    но, кроме нас, в Индию приезжают австралийцы, американцы... и тд
  • 432
    14 фев. 2014
    niil
    _newra сказал(а):
    а нет вероятности, что он сам не знал, что это подделка?
     в  этом   случае   такой   вероятности  не  было .    и   тому   доказательство ,   что   потом  он  в  отказку  кинулся ,  а   когда  всё-таки    признал , что  его   перстень ,   то   деньги   всё   равно  отказался   отдать .  да  и  по  глазам  ,  по  лицу    было  видно .   а   Басу   -  старший ,  просто  на   дурака   съехал  -    ничего  мол  не  знаю ,  моя  хата   с  краю .   
    Blonde_ сказал(а):
    Я у кашмирцев вообще зареклась не то, что покупать, а вообще в лавки заходить-они такие противные, агрессивные, ломят цены космические на говняшки свои, а если ты не лох, то они еще и обозляются на тебя.
     в  общем   согласен ,  но  встречал    среди  них   и   Человеков .
    Улиша сказал(а):
    В остальном, с индийскими камнями - умелая разводка с отработанным годами, из поколения в поколения, театром, где покупатель - лох и профан, которого надо (с удовольствием для себя!) надуть
     опять  же  согласен  ,  но  в  общем .     достойные  коммерсанты   есть   по  всюду .   

    да  никогда  бы   не  повёлся ,  если  бы   не  так  вот  -   с   " бразэрами " ,  с  которыми   -практически   медитировали  вместе      вели   сердечные  беседы .
  • 433
    15 фев. 2014
    Улиша
    niil сказал(а):
    выход  один ,  для  работы  нужно  заводить   среди  индусов  коммерсантов   хотя бы  мало мальски   хороших   приятелей
     по мне это не выход, даже наоборот, ошибка, расслабляет... и тут тебя, как лучшего друга (их кошелька) напарят. Но "по-дружески" - не на всем, а частично))

    с ними надо работать только профи, которым лапшу на уши не навешаешь, которые в состоянии развеять индийские сказки о лучших камнях и ручной работе. Вот это они уважают и перестают ломать комедию в виде прижатых к сердцу ручек, рассказов о будущей перспективе. Они тут же меняются, из речей исчезает елей, витиеватость, начинается нормальный разговор с цифрами... с другими цифрами

    ни в какие мало-мальские приятельские отношения в бизнесе с индийцами (с ними особенно) не верю)

  • 434
    15 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша Расскажи о встрече с французом!
  • 435
    15 фев. 2014
    niil
    Улиша сказал(а):
    по мне это не выход, даже наоборот, ошибка, расслабляет... и тут тебя, как лучшего друга (их кошелька) напарят.
     
    Улиша сказал(а):
    ни в какие мало-мальские приятельские отношения в бизнесе с индийцами
     естественно .    имел  в виду ,  что  если   работеешь  с  одними  и  теми же  ,  то  через  время  они  становятся  уже   знакомыми .     вы  знаете  друг  друга  ,  и   это   уже  плюс .  -   большой  плюс .     это  далеко  не то ,  как  просто  разовые  покупки  где то ,  чего то  ..     .     если  конечно   ты   не  ворочаешь  в  верхах  ,  где  точно  никаких   отношений  нет   кроме  денежных  ,  но  и   всё   равно   есть  плюс ,  если  работаешь   с  одними   теми же ,  уже  будучи   знакомыми .   
  • 436
    15 фев. 2014
    tarjuman (модератор)
    Ниил, а кольцо сохранилось? Хочется даже посмотреть на предмет такой драмы!
  • 437
    15 фев. 2014
    niil
    ага ,  кольцо  я  забрал ,  вставили  туда  малахит ,   серебро  же ,  идёт  .  но  пока  показать  не  могу ,   забыла  его  жена ,   в  Грузии  оставила .
    да  ничего такого  особенного ,  просто  хорошая  работа ,  симпа .   

    тут  ведь  дело  не  в  кольце  было ,  а  в  камне  ;)  
  • 438
    15 фев. 2014
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    Расскажи о встрече с французом!
     обязательно! и не только с ним... будет серия - вести с передовой, иностранцы на бизнес-фронте в Индии)))
  • 439
    15 фев. 2014
    Улиша
    niil сказал(а):
    естественно .    имел  в виду ,  что  если   работеешь  с  одними  и  теми же  ,  то  через  время  они  становятся  уже   знакомыми .     вы  знаете  друг  друга  ,  и   это   уже  плюс .  -   большой  плюс .     это  далеко  не то ,  как  просто  разовые  покупки  где то ,  чего то  ..     .     если  конечно   ты   не  ворочаешь  в  верхах  ,  где  точно  никаких   отношений  нет   кроме  денежных  ,  но  и   всё   равно   есть  плюс ,  если  работаешь   с  одними   теми же ,  уже  будучи   знакомыми .   
     тоже так думала... до последней поездки.
    слова правильные, методы верные, но не в Индии) это мое мнение, не настаиваю, что оно единственно верное)
  • 440
    16 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    (хотя почему же... я сама в Покхаре подвеску из лабрадорита купила,очень мне оправа из веревочек понравилась)
     А этот лабрадорит почему странно покупать в Непале? А что за оправа из веревочек? Можешь показать?