Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Аренда комнат, квартир, аппартаментов: Airbnb, Tripping и прочие: отзывы и опыт бронирования

  • 1
    10 фев. 2013
    Alisa

    Бронировали через этот сайт https://www.airbnb.ru комнату в Риме и кемпинг в Сорренто. Нареканий не было, отзывам верить можно. Очень приятный сюрприз был в Риме, когда хозяйка геста Роберта сообщила, что в стоимость проживания входит вполне приличный завтрак. 

  • 2
    10 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Alisa :

    Спасибо! А там в случае отказа от бронирования деньги вернут?

  • 3
    10 фев. 2013
    Alisa

    Elena Vasta :

    Условия возврата индивидуальны, но они обязательно прописываются в описании жилья. В случае возникновения вопросов можно списаться с владельцем, оплата обязательно минимум за ночь. 

  • 4
    10 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Alisa :

    А там можно снять жилье, или ты должен и свое предоставлять на сдачу?

    И еще вопрос: У них только квартиры и кемпинги? Не отели?

  • 5
    10 фев. 2013
    Alisa

    Неет, свое предоставлять в обмен не надо. Суть в том, что ты снимешь у частного лица квартиру, комнату, виллу, апартаменты, домик на дереве, палатку, шале, лодку, иглу, юрту и тэдэ))) Живя в Риме нам показалось, что у Роберты несколько квартир, которые она сдает таким образом. Естественно,что все это легально, на сайте есть подробная информация по безопасности и для желающих сдать свое жилье, и для желающих снять.

  • 6
    13 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Прочла, что на этом сайте и Индию тоже бронировали (квартиру в Ченнаи)

    Но вот у них сейчас проблемы в США

  • 7
    14 июн. 2013
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):    
    А налоги надо платить

    Лен.... естественно ! Если как физик, то 13%, если как ИП - есть варианты, но все равно не гуманные ( я про хату на Рублевке)

  • 8
    2014-01-25 00:22:27
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa Воспользовалась по твоей наводке - 
    Alisa сказал(а):
    https://www.airbnb.ru 
     Отправили мой запрос хозяину, жду подтверждения) Нашла что-то архи дешёвое и архи центральное - прям за собором святого Петра
  • 9
    24 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    Отправили мой запрос хозяину, жду подтверждения)
    Отказали((( Еще наковыряла что-то такого же уровня - на букинге таких цен в таком районе нет.  Жду... Вообще выбор бюджетного жилья побогаче, чем на букинге.
  • 10
    25 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Опять отказали! Это уже система. Причем остается заблокированной уже две суммы. Ну их...
  • 11
    26 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ... и в третий раз закинула я невод - и мне подтвердили жилье)
    Мне нравится пользоваться сайтом - он удобен и зрелищен. Посмотрю, как все пройдет. Хозяйка квартиры прислала мне теплое письмо. Она, кстати, как и мой первый гипотетический хозяин - актриса
  • 12
    2014-01-27 00:33:26
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa 
    А что ты в посольство предоставляла для визы?  Квитанцию клиента?
  • 13
    28 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa Вот такой у меня форсмажор. Прощупала весь сайт Airbnb - не нашла НИ ОДНОГО контакта именно с сайтом, меня все время выводит на контакт с хозяйкой. Может ты меня ткнешь в их контакты? Я уже прочла все ответы на все вопросы, которые вываливаются при клике "Написать нам", но моего вопроса нет. Никакой обратной связи с сайтом я не нашла. Помоги!
  • 14
    29 янв. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Опять отказали! Это уже система. Причем остается заблокированной уже две суммы
     Лен, тоже хочу воспользоваться этим сайтом. Есть привлекательные цены, но уж больно привлекательные ... Заблокированные суммы тебе полностью вернули ?
  • 15
    29 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga 
    Мне разблокировали суммы за те комнаты, хозяева которых мне отказали. А по поводу моей гипотетической поездки пока ничего сказать не могу. По идее, должны разблокировать после оплаты .
  • 16
    29 янв. 2014
    Alisa
    Elena Vasta а в разделе "помощь" нет ничего?https://www.airbnb.ru/help/contact_us есть вкладка "связаться с нами"
  • 17
    29 янв. 2014
    IrinaVolga (модератор)

    Alisa 

    А если заселение состоялось, Вы оплатили налом хозяину, то сумма на карте как быстро разблокируется ? 

  • 18
    29 янв. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Еще не нашла как отфильтровать список предложений. Например по цене.  500 предложений, если все просматривать ... 
  • 19
    29 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Еще не нашла как отфильтровать список предложений. Например по цене.  500 предложений, если все просматривать ... 
     Двигай бегунок цены: 

     ...или выбери "еще фильтры "

     
  • 20
    29 янв. 2014
    Марта
    Elena Vasta , а в чем прелесть аренды комнаты в квартире, а не номера в отеле ?
    Цена низкая ?
    Если, например, в квартире 4 комнаты, то получается что и санузел и кухню ты делить будешь с 4-мя (как минимум) незнакомыми людьми? 
    Мне кажется, что такое жилье выгодно при длительных поездках или если едет большая компания. Я ошибаюсь ?
    Или вот еще что мне не понятно... Чайник есть.. тостер есть... а сам чай-кофе ?