Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Аренда комнат, квартир, аппартаментов: Airbnb, Tripping и прочие: отзывы и опыт бронирования

  • 41
    17 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    у меня на сайте есть скидка для друга - 20 евро.
     Это на что? На Букинг?
  • 42
    17 дек. 2014
    Улиша
    в квитанции было написано

    Поделитесь своим кодом  хххххх, чтобы подарить друзьям 20 евро скидки на первое путешествие! 
    посетителей завлекают) тонкости не читала

  • 43
    17 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А куда надо этот код применить? Забронировать что-то на сайте...каком?
  • 44
    17 дек. 2014
    Улиша
    по логике - на их сайте Airbnb))) 

  • 45
    27 янв. 2015
    Улиша
    проверила на практике этот airbnb
    мои опыты - комнаты в доме в Бергамо, и в квартире в Вичензе (Италия)

    первый случай оказался трудным), хотя требования с нашей стороны были незатейливы, так как останавливались на одну ночь и на утро в дорогу. Больше бы я там не выдержала)
    Оказывается, все неудобства были описаны, но читать внимательно мне не хотелось, заморачиваться из-за одной ночи даже не задумалась 

    а второй оказался очень удачным - квартира в Вичензе, в самом центре была просторная, с кухней, где было всё для кулинарных подвигов, удобная постель, отличный вай-фай.

    квартиры - очень достойная альтернатива гостиницам. Только надо внимательно читать условия требования
    зря я квартиры игнорировала, зря)

  • 46
    27 янв. 2015
    Панночка
    Улиша сказал(а):
    Оказывается, все неудобства были описаны, но читать внимательно мне не хотелось, заморачиваться из-за одной ночи даже не задумалась
     Любочка...а какие тебе достались неудобства? :)
  • 47
    27 янв. 2015
    Улиша
    Панночка 
    Ань, например, душем можно было пользоваться с 12 дня до 6 утра, это по правилам)) если правильнее - не мойся с 6 утра до 12 дня, как раз тогда, когда это более всего необходимо

    кухня - вроде есть, и вроде зайти можно, а реалии были жестче - мне "помогал" хозяин, целью которого было побыстрее меня оттуда удалить, хотя мне надо было только кофе заварить, на пироги никто не рассчитывал))), и это очень чуствовалось, душевного комфорта это не добавляло... 

    ну и мелочи всякие, хотя на всё можно закрыть глаза из-за краткости пребывания
  • 48
    27 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    зря я квартиры игнорировала, зря)
     Вот! Моник, хоть и имела с ними конфликты, тоже теперь перешла на квартирное размещение - в самом центре города можно поселиться очень недорого
    Улиша сказал(а):
    Только надо внимательно читать условия требования
     Это точно, и еще хорошо делать скриншоты предоставляемых условий при бронировании, а то могут убрать пункт"кондиционер", и вы потом будете доказывать, что вы бронировали с кондиционером
  • 49
    27 янв. 2015
    Панночка
    Улиша
    Опс... Значит,как на кого нарвёшься...(
    Я тоже сейчас "любуюсь" этим сайтом. На всякий случай.)) Меня смущает,что некоторые хозяева требуют залог (чтобы имущество не испортили)) и он иногда превышает сумму аренды квартиры.

  • 50
    27 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    олько кофе заварить, на пироги никто не рассчитывал))), и это очень чуствовалось, душевного комфорта это не добавляло... 
     А я , наоборот, дольше запланированного толклась на кухне, потому что мы очень понравились друг другу с хозяевами, и все не могли наговориться)
  • 51
    27 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Панночка сказал(а):
    Меня смущает,что некоторые хозяева требуют залог (чтобы имущество не испортили)) и он иногда превышает сумму аренды квартиры.
     Так и в отелях часто делают, даже в недорогих отелях в Индии
  • 52
    27 янв. 2015
    Панночка
    Elena Vasta сказал(а):
    Так и в отелях часто делают, даже в недорогих отелях в Индии
     Э нееет... В Индии мы точно залогов не оставляли.
    А насчёт квартир-я просто не знаю,все ли хозяева адекватные. А то вдруг изломать ничего не успею-а денег не вернут.))))
  • 53
    27 янв. 2015
    Улиша
    Панночка 
    в моих двух случаях (+два сорвавшихся бронирования) залог не требовался...

    неудобство - надо было заплатить полную предоплату + процент сайту. Возврат негибкий, я поняла, что вернуть деньги (или скорее, часть их) можно через бооольшие хлопоты. Так что это не букинг, где можно отмахнуться от бронирования в посл. 72 часа. Здесь надо принять окончательное и бесповоротное решение



    Панночка сказал(а):
    А насчёт квартир-я просто не знаю,все ли хозяева адекватные.
      этого никто не знает, учитывая еще и разницу в понимании адекватности))
    я опиралась на отзывы
  • 54
    27 янв. 2015
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    Так и в отелях часто делают
      ни разу не слышала, не видела понятия залог в гостиницах (хлопаю глазками)
  • 55
    27 янв. 2015
    Улиша
    Панночка сказал(а):
    А то вдруг изломать ничего не успею-а денег не вернут.))))
     вот поэтому меня остановил прокат машины... как прочитала, что один парень получил через мес. счет за поцарапанное днище. Днище осталось в Италии, парень уехал в Сибирь, разбираловка была у них нешуточная, хорошо, у парня с юмором и деньгами порядок... А меня бы кондрашка свалил)
  • 56
    27 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    ни разу не слышала, не видела понятия залог в гостиницах (хлопаю глазками)
     да ты что? У нас брали в Тривандруме залог, вернули при выезде, и вот помню в дешевом гесте в Удупи - гест стоил триста рупий, и залог столько же
    Панночка сказал(а):
    А то вдруг изломать ничего не успею-а денег не вернут.))))
     Я не слышала про такое)
  • 57
    27 янв. 2015
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    гест стоил триста рупий, и залог столько же
     триста рупий, Лен, не залог, а так - развлекаловка))

  • 58
    27 янв. 2015
    Улиша
    Панночка сказал(а):
    Значит,как на кого нарвёшься...(
     ну да, как во всем в этой жизни)
    у меня получился многомерный опыт)


  • 59
    27 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша О каком городе ты сейчас рассказываешь? Где приобрела опыт общения и использования Airbnb?
  • 60
    27 янв. 2015
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    Улиша О каком городе ты сейчас рассказываешь? Где приобрела опыт общения и использования Airbnb?
     
    Улиша сказал(а):
    проверила на практике этот airbnb мои опыты - комнаты в доме в Бергамо, и в квартире в Вичензе (Италия)