Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вопросы по индийским поездам

  • 41
    18 дек. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    вот кто скажет -в первом классе еда полагается?
     Думаю, так же - за свой счет :)
  • 42
    18 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Думаю, так же - за свой счет :)
     Почему - так же? В Шатабди подают завтрак - он, якобы, бесплатный
  • 43
    18 дек. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
     Почему - так же? В Шатабди подают завтрак - он, якобы, бесплатный
     Так бесплатный или "якобы"? В Раджхани, например, подают только 2 бутылки воды бесплатно. Во всех остальных не столь "навороченных" поездах всё за свой счет. 
  • 44
    19 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Так бесплатный или "якобы"? В Раджхани, например, подают только 2 бутылки воды бесплатно. Во всех остальных не столь "навороченных" поездах всё за свой счет. 
     В Bhopal Shatabdi (12002) - завтрак подают бесплатно

  • 45
    19 дек. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
     В Bhopal Shatabdi (12002) - завтрак подают бесплатно
     А где меню можно посмотреть?:)
  • 46
    19 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Меню как такового нет. Приносят какую- то выпечку, печенюшки, сок, прочие углеводы) Без выбора - стандартный набор 
  • 47
    21 дек. 2013
    wichy (модератор)
    Ой, в Шатабди кормят на убой, если едешь полный маршрут. Бхопалский - если до Агры, то кормят завтраком (чай с бутерами), а если до Бхопала то уже посолиднее. А вот однажды ехала я на Шатабди из Амритсара в Дели... За 5 часов нас кормили: супчиком, вторым блюдом, какими-то там закусками, чаем со сладостями, а под конец дали мороженое. Учитывая, что до этого мы съели полный обед - мы чуть не лопнули :) Больше мне нигде кормежка "в счет билета" не попадалась.
  • 48
    21 дек. 2013
    tadzh
    wichy всё спайси?
  • 49
    21 дек. 2013
    wichy (модератор)
    tadzh, совсем не спайси (почему помню - потому что со мной девушка была, которая не ест острое, так она за обе щеки уплетала. В Пенджабе вообще, я бы сказала, не очень острая кухня - скорее убийственно жирная и сытная. До сих пор помню, как они нам паратхи принесли и "пожамкали" их - и из них прям вот сочилось гхи... Даже я после пенджабского обеда была вынуждена отлежаться некоторое время :) 
  • 50
    21 дек. 2013
    tadzh
    wichy сказал(а):
    совсем не спайси
     Гуд!!!:)
  • 51
    23 дек. 2013
    Луиза
    А если не заранее, а на месте по прилёту в Делли сложно купить авиа билеты или те же жд?
  • 52
    24 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Луиза сказал(а):
    А если не заранее, а на месте по прилёту в Делли сложно купить авиа билеты или те же жд?
      Читай у Тадж
  • 53
    29 дек. 2013
    Alexsis
    а подскажите пл3 что за вагоны First Class (FC) это не AC 1A ! разновидность Слиппера что ли?? цена примерно такая же)
  • 54
    30 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Говорят, что это сидячие комфортабельные, но не кондиционированные вагоны. Вичи их любит. Они действительно не дорогие.
  • 55
    30 дек. 2013
    wichy (модератор)
    Это аналог нашего купе (на 4 полки или некоторые на две) - только больше по размеру и полки шире. То же самое, что 1АС, только без кондиционеров. Очень удобные, особенно если едешь вчетвером в одном купе, можно запереться. Из недостатков - дует с окон иногда, как в слиперах, и редко носят чай и прочие разносолы, как в кондиционированных вагонах. Все остальное - чудно, мы там даже чай один раз кипятили электрочайником :) 
  • 56
    2014-01-02 00:46:40
    natutu
    Подскажите, пожалуйста, а как добраться от жд вокзала Низамуддин до аэропорта? если не ошибаюсь, рядом нет метро, до какой станции метро надо ехать?
  • 57
    02 янв. 2014
    tadzh
    natutu сказал(а):
    от жд вокзала Низамуддин до аэропорта? если не ошибаюсь, рядом нет метро, до какой станции метро надо ехать?
     Мы с Низамуддина до ближайшей станции метро неслись на рикше минут 10. Автобус поймать оттуда было нереально. Берите рикшу до метро. Там разберетесь по карте.
  • 58
    02 янв. 2014
    natutu
    А до какой станции метро?
  • 59
    02 янв. 2014
    tadzh
    natutu сказал(а):
    А до какой станции метро?
     я на метро до аэропорта никогда не ездила по причине могущих возникнуть проблем с багажом при досмотре - ко мне и так-то вечно цеплялись: то спиртное нельзя проносить, то еще что-нибудь. Могу себе представить, что было бы со всем моим багажом!
    Но если вам так необходимо ехать именно на метро, то на каждой станции висит подробная карта + в интернете их тоже достаточно - посмотрите, какая ветка до аэропорта идет.
  • 60
    02 янв. 2014
    natutu
    Спасибо