Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

На фига этот Лондон?

  • 201
    10 сент. 2013
    IronIk (irinanik)
    Blonde_ сказал(а):
    Правда, в конце демарша предводителя фашиков закрыли. Короче, выступить дали. Но наказали )) Все очень по-английски.
    :))) фаст-карма 
  • 202
    11 сент. 2013
    Breen
    Сколько ни читаю про Англию и Лондон  -  складывается впечатление о городе, в котором нормальная жизнь невозможна, а люди, которые стремятся там поселиться, озабочены лишь понтами и социальным самоутверждением.
  • 203
    11 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen сказал(а):
    Сколько ни читаю про Англию и Лондон  -  складывается впечатление о городе, в котором нормальная жизнь невозможна, а люди, которые стремятся там поселиться, озабочены лишь понтами и социальным самоутверждением.
    Это ты про современность? Мне вот жаль, что я, скорее всего, не увижу Лондон Голсуорси....
  • 204
    11 сент. 2013
    Blonde_
    Breen сказал(а):
    складывается впечатление о городе, в котором нормальная жизнь невозможна, а люди, которые стремятся там поселиться, озабочены лишь понтами и социальным самоутверждением. Сколько ни читаю про Англию и Лондон - складывается впечатление о городе, в котором нормальная жизнь невозможна, а люди, которые стремятся там поселиться, озабочены лишь понтами и социальным самоутверждением.

    И я с тобой совершенно согласна (хотя конечно, есть люди, и их немало, кому нра-но как ты и заметил, каждому свое). Добавлю-и заработком. И тут, наверное, с Москвой много общего. Сейчас моя коллега мне рассказала, ее сын только вернулся из Южной Америки-они коренные лондонцы и англичане- и сказал, что тут ему мерзко, мерзло и похабно, и он через 2 месяца отчаливает в кругосветку вообще...Так что и не всем англичанам тут медом намазано..
  • 205
    11 сент. 2013
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    Это ты про современность? Мне вот жаль, что я, скорее всего, не увижу Лондон Голсуорси....

    Лен, если посмотреть, то места красивые и романтишные есть, и их много. Особенно в теплое время года. Турист в Лондоне-это совсем из другой оперы.
  • 206
    11 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    Лен, если посмотреть, то места красивые и романтишные есть, и их много. Особенно в теплое время года. Турист в Лондоне-это совсем из другой оперы.
    Это точно. Это везде - город может быть удобен для жизни, но интересен туристу. А может быть мегахитом мирового туризма, но вот не стать любимым городом, не смотря на все свои красоты
  • 207
    11 сент. 2013
    IronIk (irinanik)
    Blonde_ сказал(а):
    Турист в Лондоне-это совсем из другой оперы.
    А мне кажется везде так. Не зря же говорят, не путайте туризм и иммиграцию.

  • 208
    13 сент. 2013
    Blonde_
    Тyт в общественном транспорте висят объявления:

    "Внимание! Плевание в наших сотрудников будет рассматриваться как нападение, и виновые будут наказаны в соответствии с действующими законодательными нормами". Фигасе у тутошних контролеров служба...опасна и трудна )
  • 209
    14 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    Внимание! Плевание в наших сотрудников будет рассматриваться как нападение, и виновые будут наказаны в соответствии с действующими законодательными нормами". Фигасе у тутошних контролеров служба...опасна и трудна )
    А-ха-ха!!! До этого было можно? очевидно, часто плюют - раз потребовались дополнительные меры)))
  • 210
    19 сент. 2013
    Blonde_
    На днях коллега из Конго (очень кокетливая особа, считающая себя по меньшей мере вице-мисс мира), попросила меня привезти ей некие штаны из Zara , а то, говорит, в Англии таких нет, а в Испании-имеются, типа ее сестрица себе такие тут в Барселоне отхватила, когда тут вояжировала. Я ей говорю-купить не проблема, но боюсь ошибиться в размере (ну, попа там африканская, чесслово). На что она с возмущением стала доказывать мне, что ее попа гораздо меньше моей, и вообще-я толще!!! Я просто упала там, в подсобке у нас от такого нонсенса! Я говорю, что у нее делириум, и не смогла сдержать смеха, а она стала задирать на мне верхнюю часть униформы, чтобы с разочарованием констатировать, что мой живот плоский, а вот ее, увы, какбэ нет. Потом, после окончания смены в раздевалке она не успокаивалась насчет попы, и потянула меня на весы (и конечно, опять же, она весила на 5 кг больше-как раз ее попа и живот), но и тогда ей было мало!! Вот блин, привязалась! Тогда я сказала, давай уж возьмем метр-и все вопросы решатся! Но она отказалась о от метра, и уже теперь от штанов..и очень расстроилась..Спрашивается, чего ей моя попа покоя не дает )) Вот люди! Это вообще нормально?
  • 211
    19 сент. 2013
    IronIk (irinanik)
    Blonde_ сказал(а):
    Это вообще нормально?
    Оль, судя по моему опыту -- нормально.
    для некоторых стран
  • 212
    19 сент. 2013
    Blonde_
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    Оль, судя по моему опыту -- нормально. для некоторых стран
    Да? А у тебя какую часть тела пытались обмерить? )
  • 213
    20 сент. 2013
    IronIk (irinanik)
    Blonde_ сказал(а):
    А у тебя какую часть тела пытались обмерить? )
    тутошних только мой бюст не впечатляет, мелок уж больно, а во все остальное уже в спортивных раздевалках пальцем потыкали. :) Правда на весы не ставили, по причине отсутствия весов наверное. Помню в Колумбии в Медельине, в тренажерке одна темнокожая девочка пристала, --Ты, говорит, как Мадонна, но не лицом, а торсом. Потащила меня к зеркалу, давай свои бицепс демонстрировать. потом мой трогать. Я уже не знала куда от нее щемиться, ужаснах.
  • 214
    20 сент. 2013
    Enizma
    Blonde_ сказал(а):
    Да и взаимоотношения в коллективах иные, более цивилизованные, что ли.
    Об этом хотелось бы в поробностях - лондонские особенности общения-взаимоотношений)
  • 215
    21 сент. 2013
    Blonde_
    Enizma сказал(а):
    Об этом хотелось бы в поробностях - лондонские особенности общения-взаимоотношений)
    Я вне работы с англичанами особо не общаюсь (поскольку моя лондонская жизнь на 80% состоит из работы), поэтому не могу в подробностях рассказать, какие они. Но думаю, отношения на работе во многом отражают национальный характер и особенности. 

    Как я уже и говорила, в Лондоне колективы очень разнообразны по этнической структуре-в небольшом хосписе уже насчитывается более 26 национальностей, а в большой больнице-более 80!! Так что представьте себе этот вавилон. Для более-менее мирного сосуществования всей этой разношерстной братии нужны нормы, регулирующие рабочие и прочие отношения, и конечно же, эти нормы имеют "английский" привкус. 

    В первую очередь, пресекаются все попытки буллинга и харассмента (по-русски даже не знаю, как назвать-что-то типа третирования и превращения чьей-то жизни в ад на рабочем месте), а также любой дискриминации по расовому, религиозному, половому или возрастному принципу. Все комментарии и шутки на эту тему просто запрещены под страхом немедленного увольнения (при чем, при подаче заявления на работу, вас мило просят указать свою религию и секс. ориентацию, включая транссексуалов)). Мило, да?. Продолжение следует.


  • 216
    21 сент. 2013
    Blonde_
    Англичане просто обожают всевозможные оценочные формуляры, анкеты, опросники. И практически на все и всегда их надо заполнять. Например, после каждой лекции или тренинга, или даже про работу столовки, или волонтеров. Да и вообще, просто все твои действия на работе всегда сопровождаются какими-то формулярами (не имею ввиду даже те, которые относятся непосредственно к работе). То есть, никогда ничего не остается на словах-все, все, в письменном виде. Даже вот, например, с менеджером хошь поговорить-а напиши сначала специальный формуляр, а потом говори. И копится весь этот материал незнамо где..я иногда думаю, кто нибудь его вообще читает? Но, так заведено. И точка.
  • 217
    21 сент. 2013
    Blonde_
    На работе люди стараются увернуться от открытых конфликтов, и в лицо там друг другу никто не орет, прямолинейность не в почете. Вообще, если возникают какие-то мелкие недоразумения, отношений открыто не выясняют, могут, например, покритиковать за спиной с другими коллегами, а если уж что-то серьезное, то тогда прибегают к репортингу (типа, настучим в письменном виде начальнику), а он уж пусть сам разруливает, как считает нужным, за это ему и платят. 

    Зато все вежливые-спасибо да извините. Даже те, кто друг друга терперь не может, стараются быть вежлевенькими друг с другом, а то вдруг кто-то начальнику нажалуется? Или еще хуже, в расизме обвинят. Именно эту черту-некое лицемерие, я отношу к английскому характеру. Поэтому мне больше импонируют ирландцы-они как-то попроще, не такие чопорные, и с ними полегче найти общий язык. 

    Ну, представители Азии просто загадошны (в основном это геи-медбратья, про них я вообще ниче не понимаю, хотя работают они хорошо). А афро-карибские товарищи-это отдельная история. Долгая )
  • 218
    21 сент. 2013
    Blonde_
    Анекдот в догонку:

    Два англичанина выясняют отношения:

    - Милорд, вы негодяй!

    - От милорда и слышу!

     

     
  • 219
    21 сент. 2013
    IronIk (irinanik)
    Blonde_ сказал(а):
    То есть, никогда ничего не остается на словах-все, все, в письменном виде.
    Всегда есть доказательная база. :)) 
    Если что, поднимут все эти листы опросники и пришьют к делу.
    --Ага..ага... вот тут она ответила, что не ест жаренный картофель на ночь.. Это значит следит за фигурой, а это в свою очередь означает, что она толстых англицких коров не любит (а это шаг к дискриминации толстяков) и наносит ущерб картофелеводам страны пособствует падению потребления сего ценного продукта на душу населения Великой Британии :)))  
  • 220
    21 сент. 2013
    IronIk (irinanik)
    Blonde_ сказал(а):
    Именно эту черту-некое лицемерие, я отношу к английскому характеру.
    Жесть конечно. В результате накопившиеся стрессы выливаются в жесткие дипресняки и пьянку. 
    Здесь тоже лицемеры жуткие, представляю как это заё!