Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Гоанутые на всю голову. Чем живет российская тусовка на берегу Индийского океана?

  • 41
    03 мар. 2013
    OmGanesha

    Elena Vasta :

    Вот я как раз об этом и говорила, что если у человека в голове и в душе что-то есть, он не сможет вечно бездействовать)) 

  • 42
    03 мар. 2013
    Юлиана

    Да вы что, ребята!) Тут полно чем заняться - была бы фантазия. Я могу перечислять, но мне снова лень..)) да и не пример я  - поскольку не работала, за весь сезон, от силы полтора месяца.

  • 43
    03 мар. 2013
    Юлиана
    Elena Vasta сказал(а):    
    Luna сказал(а):    модно тревеливинг

    Очень соблазнительно - для меня.

    это я сказала))

  • 44
    03 мар. 2013
    Марта
    Юлиана сказал(а):    Тут полно чем заняться - была бы фантазия. Я могу перечислять, но мне снова лень..))

    Юль, соберись !

    Три-четыре примера для НЕтворческих личностей

  • 45
    03 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана сказал(а):    
    Elena Vasta сказал(а):    
    Luna сказал(а):    модно тревеливинг

    Очень соблазнительно - для меня.

    это я сказала))

     

    Я! Но я не могу сидеть и лежать: только лазить, ходить, бегать, спрашивать, записывать))) Пять дней кряду в одном месте не просижу, буду искать хоть какие-то радиалки.

    И еще: я всю жизнь кручусь, как белка в колесе. Поэтому я не прочь попробовать устать от отдыха)

  • 46
    03 мар. 2013
    OmGanesha

    Elena Vasta ,

    Вот такая же фигня!  в прошлый раз меня на неделю только хватило - отлежалась на пляже и вперед, хвост трубой и давай везде носиться)))вот мне все надо))  еще и мужа на эту же тему посадила)  в результате загнала всю компашку нашу аж до Гималаев ))))))  короче за два месяца в Индии - на пляже считанные  дни)

  • 47
    03 мар. 2013
    OmGanesha

    Клятвенно обещаю все это приключение подробно описать, а то год уж почти как вернулись, а дневники путешественника не распакованы лежат!)))))

  • 48
    03 мар. 2013
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):    Поэтому я не прочь попробовать устать от отдыха)

     я пробовала, мой максимум отдыха - 2 недели, даже 10 дней, после начинается душевный дискомфорт, мне становится скучно, нудно, тоскливо. Под отдыхом понимаю лежание на пляже + все его прелести 

  • 49
    03 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    OmGanesha сказал(а):    

    Клятвенно обещаю все это приключение подробно описать, а то год уж почти как вернулись, а дневники путешественника не распакованы лежат!)))))

     

    Ага! Ловим на слове!

  • 50
    03 мар. 2013
    Юлиана
    Марта сказал(а):    Три-четыре примера для НЕтворческих личностей

    волонтерство, йога, изучение языков в группе или подиночке, путешествие компанией на байках по окресностям, те же интерьвью, чтение любимых книг, до которых не доходили руки и ведение блога, экспорт шмоток/цацок из Индии, изучение Вед, бесконечное общение с бесконечно интересными людьми etс..

  • 51
    03 мар. 2013
    Марта
    Юлиана сказал(а):    олонтерство, йога, изучение языков в группе или подиночке, путешествие компанией на байках по окресностям, те же интерьвью, чтение любимых книг,

     

    Юлиана сказал(а):    изучение Вед, бесконечное общение с бесконечно интересными людьми etс..

    Юль, так это же времяпровождение, это же не работа. Это не даст денег на существование.

    То есть самоокупаемости нет - переходя на казенный язык. Через месяц-полтора к мамане в карман полезешь за деньгами ))))

     

    OmGanesha сказал(а):    что если у человека в голове и в душе что-то есть, он не сможет вечно бездействовать)) 

     

  • 52
    03 мар. 2013
    anikolaev (модератор)

    а я могу месяц на одном месте в Гоа просидеть, и мне не скучно)))) притом, что к алкоголю, разным духовным практикам и открыванию третьего глаза абсолютно равнодушна)))

    Лена

  • 53
    03 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    anikolaev сказал(а):    

    а я могу месяц на одном месте в Гоа просидеть, и мне не скучно))))

    Лена

    А год сможешь? Ленок, месяц -после шестидневной рабочей недели - это нормальный отходняк)))

  • 54
    03 мар. 2013
    anikolaev (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    А год сможешь?

    не знаю.. попробую - расскажу)))

    а вообще , я там живу обычной жизнью- мы много гуляем, по вечерам на балконе пьем чай, ходим в ресторанчики, читаем, болтаем  с нашими иноземными приятелями, приглашаем в гости и ходим сами.....  может, и смогу на несколько месяцев переезжать в тепло , не испытывая душевного дискомфорта))

  • 55
    03 мар. 2013
    Юлиана
    Марта сказал(а):    Юль, так это же времяпровождение, это же не работа. Это не даст денег на существование.

    Это времяпрепровождение в свободное от работы время. Я работаю удаленно, как и мечтала, впервые  отравившись гоанским духом свободы 4 года назад. Я поменяла работу в офисе на ноутбук с графическим планшетом. Мой офис в моей сумке. Ты спросила чем бы заняться, я так поняла, что ты имела в виду не работу, а именно внерабочее время. Ты бухгалтер, например, ты вполне можешь работать удаленно за меньшие деньги, которые ты получаешь в Москве. Вон Ромка Пушкин что-то тоже шуршит у себя в Мандреме на компе - тем и живет, на сколько я поняла. Если тебе правда интересно это направление - тревеливинг, то почитай людей, которые в это нырнули и ловят кайф от такого образа жизни..))

  • 56
    03 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    anikolaev :

    Тут дни заполнены работой, короткий уикэнд - и опять работа. И от отпуска до отпуска если чего и надоедает, так это работа, потому что окружающую обстановку ты практически не видишь. А вот когда она займет в твоей жизни место работы, ты точно так же устанешь от единообразия и захочешь перемен. Если только перемещаться больше - тогда можно и побездельничать)

  • 57
    03 мар. 2013
    anikolaev (модератор)

    Лен, не попробуешь -  не узнаешь))) и потом, не забывай, что с Дусей особо не попутешествуешь)))

  • 58
    03 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    anikolaev сказал(а):    Лен, не попробуешь -  не узнаешь))) и потом, не забывай, что с Дусей особо не попутешествуешь)))

    Но лучше устать от отдыха, чем от работы)) А то так и не успеем попробовать - как это: наотдыхаться до усталости)

  • 59
    03 мар. 2013
    Юлиана
    anikolaev сказал(а):    а вообще , я там живу обычной жизнью- мы много гуляем, по вечерам на балконе пьем чай, ходим в ресторанчики, читаем, болтаем  с нашими иноземными приятелями, приглашаем в гости и ходим сами.....  может, и смогу на несколько месяцев переезжать в тепло , не испытывая душевного дискомфорта))

    один-в-один, только вот все-таки поработать успеваю - особенно это кайфово, когда проснешься в 7 утра, у россиян еще половина 6-го, сделаешь до 9 всё, отправишь по почте и на пляж, потом, хоть после сансета придешь, у офисных только полпятого и пара исправлений, исправишь, отправишь, получишь в отвек "ок, переводим деньги" и свободен - хоть в клуб на Према Джошуа иди, хоть с Мордвиновой о любви и терпимости к комарам трепись, хоть в чилауте в гамаке под мантры качайся и падающие звезды считай.

  • 60
    03 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Юлиана :

    Ну у тебя есть профессия, позволяющая удаленную работу. А нам, врачам, лечить по скайпу затруднительно))