Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Необычные отели мира.

  • 81
    06 дек. 2013
    Jorjetta (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А в центре вода?
     Ага.
     

     Фото отеля внутри.
  • 82
    11 дек. 2013
    Jorjetta (модератор)

     


     

    Отель «Капитанский домик», Рио-де-Жанейро, Бразилия

  • 83
    02 июл. 2014
    Jorjetta (модератор)

    Старый поезд на стоянке на пляже Сантос в гавани города Моссел Бей в Южной Капской провинции Южной Африки был переделан в хороший небольшой отель. Домик названный Santos Express Train Lodge или просто «Поезд», стоит на заброшенных путях примерно в 30 метрах от моря. Всего семь вагонов, четыре из которых – со спальными отсеками, они разделяются двумя туалетами и кабинкой с душем. Пятый вагон превращен в спальню с 16 кроватями и кухней, где можно приготовить поесть самостоятельно. Последние два вагона – «Королевские Дамы» — два старинных вагона, постройки начала 1920-х годов.

    Santos Express Train Lodge бюджетный отель. Каждый спальный вагон разделен в отдельный или двойной бюджетный жилой домик. Туалет и душ на несколько постояльцев, но они чистые. Номера крошечные, за исключением «служебного вагона», в котором есть собственная ванна и собственная терраса. В вагончиках нет шкафчиков, поэтому, если у вас есть какие-то ценные вещи, то их можно сдать на стойке регистрации для безопасного хранения.

     




     

  • 84
    02 июл. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Интересно, а какова стоимость  такого купе номера?
  • 85
    02 июл. 2014
    Jorjetta (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Интересно, а какова стоимость такого купе номера?
     

     http://www.santosexpress.co.za/inner.php?ref=5

    думаю, что здесь можно узнать о цене

    а здесь небольшое видео


  • 86
    04 фев. 2015
    Jorjetta (модератор)
     отель Manta


     

      Отель Manta на танзанийском острове Пемба.
  • 87
    14 фев. 2015
    Jorjetta (модератор)
     

     Отель Sidi Driss в Тунисе.
     Этот отель не только похож на дом Люка Скайуокера из “Звездных войн”, но здесь также можно переночевать всего за 10$.
  • 88
    14 фев. 2015
    Jorjetta (модератор)
    Иранский отель Barin Ski Resort находится всего в часе езды от Тегерана. Дизайн отеля, который выглядит как белая крепость, был выбран как имитация покрытых снегом гор, которые его окружают. Интерьер отеля напоминает эскимосские хижины иглу. Внутри и снаружи Barin Ski спроектирован так, чтобы быть отражением и дополнением окружающего ландшафта.


     
  • 89
    14 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Jorjetta сказал(а):
     Отель Manta на танзанийском острове Пемба.
     Я вот сюда хочу!
  • 90
    14 фев. 2015
    Jorjetta (модератор)
    Лен, а я бы везде хотела побывать. Наверное ни от одного бы такого отеля не отказалась.
  • 91
    14 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Все же для меня в первую очередь интересно то, что отель окружает. Подводный отель - очень круто!
  • 92
    14 фев. 2015
    _newra (модератор)
    Спальная капсула в аэропорту Абу Даби, пишу из нее. Стоит $10-14 в час, мне досталась бесплатно на 8 часов. Внутри пахнет носками. В соседней капсуле кто-то отчаянно кашляет, наверное птичий грипп ((

     
  • 93
    14 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Это вот надо заползать вот в этот люк? или это внутренннее помещение капсулы? тогда она огромна! Я думала, что это будет нечто типа широкого гробика)))
  • 94
    14 фев. 2015
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Это вот надо заползать вот в этот люк?
     Ложишься в это кресло, кнопочками регулируешь угол, можно до горизонтали разложить. А крышу сверху задвигаешь. Мне уже нравится ). Тут 2 смежные комнаты, в каждой по десятку капсул плотненько так стоит.
  • 95
    2015-02-15 00:01:08
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Настоящая пещера для отшельника)
    _newra сказал(а):
    Ложишься в это кресло, кнопочками регулируешь угол, можно до горизонтали разложить. А крышу сверху задвигаешь. Мне уже нравится )
     Значит типа широкого гробика)))

    А дырочки есть подышать?
  • 96
    2015-02-15 00:10:15
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А дырочки есть подышать?
     Да, крыша с дырочками
  • 97
    2015-02-15 00:32:52
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А колыбельная играет? Ну тихая музыка, как в слипинг рум иногда.  А типа пледа что-нибудь есть?
  • 98
    14 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Jorjetta сказал(а):
    Green Magic Nature Resort. Керала. Индия. В основе философии этого отеля — простота и натуральность: даже еду в ресторане подают без ножей и вилок.  Этот замечательный эколодж — дело рук индийского предпринимателя Бабу Вархесе, который хотел создать не только отель для любителей природы, но и новые рабочие места для жителей окрестных деревень. Благодаря ему на бывшей плантации перца и кардамона, расположенной в северной части штата Керала, возник этнический лодж Green Magic Nature Resort
     Вау! Как это я не знала про этот отель! Ну почему я так невнимательно читала этот шикарный топик! Только я не поняла: а где именно в Керале находится этот отель?
  • 99
    15 фев. 2015
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А колыбельная играет? Ну тихая музыка, как в слипинг рум иногда.  А типа пледа что-нибудь есть?
    Нет, колыбельная не играет, только звуки от соседей, но не громкие и у меня беруши. Дают плед, в районе головы одноразовая накидка, за деньги можно арендовать одеяло и подушку. После каждого клиента брызгают из пульверизатора и все протирают.  В итоге нормально выспалась. Свободных капсул много, еще бы с такими ценами. 

     

     
    Сейчас бесплатно завтракаю (дали ваучеры на ужин, завтрак и обед, что с местными ценами очень кстати.) Потом пойду в душ, вроде бы есть бесплатный.  В общем, здесь можно жить, этихад рулит.
  • 100
    15 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Свободных капсул много, еще бы с такими ценами. 
     цены просто ахтунг. А с какого интервала между самолетами можно рассчитывать на предоставление такой капсулы бесплатно?