Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Другое небо, кенгуру или воспоминания об Австралии, где все...ходят вниз головой...:)

  • 21
    28 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Панночка сказал(а):    

    А утром был Сидней...)Но...перед приземлением нам раздали горячие салфетки ( для накрытия морды лица) и ПОБРЫЗГАЛИ какой-то гадостью.Чтобы мы ничего в Австралию не занесли.:) Экологически-нечистого...))

     

    УЖАС! Они маньяки????

  • 22
    28 мар. 2013
    Панночка

    Марта :

    Лиля, исправьте, пожалуйста, сами.У меня на этом сайте всегда комп глючит. (Я про неполадки уже говорила Лене). А про  заглавные буквы я не знала...как ни странно.иПопробую научиться пользоваться жирным шрифтом.Ежли нужно:) То ,что я попыталась выделить,на мой взгляд,важная информация,если люди действительно захотят поехать в Австралию.

  • 23
    28 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Панночка сказал(а):    Ещё несколько фотографий.Сразу скажу,что зал Сиднейской оперы меня не впечатлил.

    А репертуар и исполнители?

  • 24
    28 мар. 2013
    Панночка
    Elena Vasta сказал(а):    А репертуар и исполнители?

    А на концерт мы не попали.Были представления на те дни,когда нас уже не было в Сиднее.

  • 25
    28 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Панночка сказал(а):    Сразу скажу ,что из любого аэропорта доехать в город можно на относительно -дешёвом шатле...Это или автобусик маленький или что-то вроде нашей маршрутки.Нужно назвать отель,возле которого вы собираетесь выйти или в котором собираетесь жить.))И вам покажут ваш автобусик.

    Так они что, развозят по всем отелям?

  • 26
    28 мар. 2013
    Панночка
    Elena Vasta сказал(а):    Так они что, развозят по всем отелям?

    В общем да...За небольшую плату.Примерно 15$ ( для сравнения-в агенствах предлагается заказать трансфер-от 100$) Только нужно заранее знать,какой отель говорить.Потому что в разные части города идут разные автобусики.

       Если из Бризбена добираться до побережья Голдкост -там дороже.Потому что расстояние намного больше.Стоило тогда 35$ (заказанный трансфер стоил бы 230 $).Разница есть.Только ,если нужно наоборот,из отеля в аэропорт ехать,заказывать место в шаттле нужно заранее.Потому что за день до отъезда может не быть мест на нужное время.Оплачивать через менеджера отеля.

  • 27
    28 мар. 2013
    Панночка

    Улиша...спасибо за поддержку :)

  • 28
    28 мар. 2013
    Панночка
    leka57 сказал(а):    Всю жизнь мечтала об Австралии и Новой Зеландии.

    Любая мечта рано или поздно исполняется.:)

  • 29
    28 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Панночка :

    Спасибо, Аночка! Столько полезной информации! Ты вела записи?

  • 30
    28 мар. 2013
    Панночка
    Elena Vasta сказал(а):    Ты вела записи?

    Если бы вела,то писать было бы легче.Но,когда куда-нибудь едешь -весь маршрут ( хоть на месяц,хоть на полтора) в голове поминутно расписан и помнится))...И кажется,что никогда не забудешь.А когда возвращаешься,информация быстро выветривается.Остаются лишь тёплые воспоминания...где-то в области серда.:) Вспоминаешь о хороших людях,которых встретил в пути.И многое другое.Но в любой стране есть вроде бы мелочи,но о которых нужно знать,чтобы поездка состоялась.И ,как это ни забавно,в путеводителях не всегда имеется такая информация.Поэтому я всегда читаю перед поездкой ,что люди пишут в своих рассказах...

  • 31
    28 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Панночка сказал(а):    И ,как это ни забавно,в путеводителях не всегда имеется такая информация.Поэтому я всегда читаю перед поездкой ,что люди пишут в своих рассказах...

    Это так. Иногда вроде мелочь, прочтешь, но такую полезную, что от этой мелочи может очень много чего зависеть.

  • 32
    29 мар. 2013
    IronIk (irinanik)
    Панночка сказал(а):    Если таможенникам покажется,что у вас не стерильные...для Австралии ( а следовательно,несущие угрозу местной экологии) кроссовки,например...вам придётся распрощаться с ними навеки.)) ну или см.выше...

    Ой как я хочу такие же условия для местного спортзала! Таможня, милая таможня! :)

    Панночка сказал(а):    Всем спасибо за поддержку.))

    Да ну нафиг! За такой рассказище мульен благодарностей!

     

    Марта сказал(а):    В интернете есть негласное правило : ЗАГЛАВНЫЕ буквы - это КРИК.

    Не бей меня тапками, я тоже так  иногда думаю, что выделяю важное . :)

    А получается, вроде как ору как оглашенная. :)

    Панночка сказал(а):    Из Киева мы летели,примерно,9 часов.

    Это до Пекина, а дальше сколько?

     

  • 33
    29 мар. 2013
    IronIk (irinanik)
    Панночка сказал(а):    Если бы вела,то писать было бы легче

    :)))) Ох,я уже на память не надеюсь, записывать начала, хоть какие то важные моменты, тезисно так сказать. :)

     

  • 34
    29 мар. 2013
    IronIk (irinanik)
    Панночка сказал(а):    исправьте,пожалуйста,

    Ща сделаем! Как злостный нарушитель, своего поправлю. :)

  • 35
    29 мар. 2013
    niil

    Панночка :

    спасибо  за  топик  ,   очень  интересно  про  Австралию   послушать  :)   но  слышал  я   и   про  минусы  их  .  например ,  что  они   порядочные  кексы -  безцеремонные  националисты - расисты  и  лицемеры .   или  это  скорее   присуще  только  белому   населению   больших  городов  ..    

  • 36
    29 мар. 2013
    IronIk (irinanik)
    niil сказал(а):      но  слышал  я   и   про  минусы  их  .  например ,  что  они   порядочные  кексы -  безцеремонные  националисты - расисты  и  лицемеры .

    Это наверное от личного везения каждого. :)

    Смотря на кого нарвешься. Как про наших первейшая ассоциация русский(ая) = водка.

    И когда нарываются на такую как я, имеют культурный шок и полное разочарование. :))

  • 37
    29 мар. 2013
    Панночка
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Ща сделаем! Как злостный нарушитель, своего поправлю. :)

    Спасибочки за правку...Только у меня там ишо буковки лишненькие в некоторых словах имеются и запятые не всегда на месте...надо было уж и это подправить...заодно...))

  • 38
    29 мар. 2013
    Панночка
    niil сказал(а):    спасибо  за  топик  ,   очень  интересно  про  Австралию   послушать  :)   но  слышал  я   и   про  минусы  их  .  например ,  что  они   порядочные  кексы -  безцеремонные  националисты - расисты  и  лицемеры .   или  это  скорее   присуще  только  белому   населению   больших  городов  ..    

    Даже не знаю,что сказать,Илья...Может,права Ирина,что кому кого повезёт встретить на своём пути.Кроме того-быть,что называется,туристом в стране или жить и работать там постоянно,как говорят в Одессе,две большие разницы.Я могу рассказать только о своих впечатлениях.:)К себе ,в основном, мы чувствовали хорошее отношение-все всегда охотно помогали.Не повезло только один раз-с водителем шаттла...он нас не взял в свой автобусик по нашим билетам.Не знаю почему.)) Впоследствии оказалось,что он эммигрант...из Одессы.)    

    Что касается местного населения,то что под этм словом следует иметь в виду? Если в Австралию,так или иначе,все..."понаехали".Прямо ,как в Москву или Киев.))Австралийцы весьма охотно поют какую-то песню...вроде гимна.Там есть такие слова,что ,мол,мы все приехали из разных стран,но теперь мы все австралийцы...А остальное,мол,не важно.Как-то так.     

    Путешествуя по стране,вы обратите внимание и на то,что из каждых встреченных 10-ти человек,девять-туристы.Украинцев мы ни разу не встречали.Русских видели пару раз в больших туристических центрах.Много молодёжи из западной Европы путешествует.   Кроме того,как я поняла ,в стране не хватает рабочих рук,поэтому австралийцы охотно приглашают жителей близлижащих стран-Тайвань,Новая Зелландия,острава...Им даже какие-то льготы положены и большие скидки на билеты в парки и т.д.С английсским языком там тоже никто не парится.Например,в Сиднее ,в Китайском квартале, целые магазины,кафе и т.д. ,где все надписи только на китайском ( или как там правильно сказать).И обслуживающий персонал не пытается говорить по -английски в таких местах.Хотя в обычных отелях те же "китайцы" и островитяне хорошо говорят по-английски и весьма любезны.        Если говорить о совсем "местном" темнокожем населении,то конечно же,картина печальная.Туристам даже фильм о них показывают,что сначала местное население нещадно уничтожалось,за их склонность к каннибализму,будто бы они,гурманы эдакие,вообще предпочитали к обеду белых,приезжих...)) А потом,мол,многие из них исправились,работают в этнографических парках .Или художниками.:)Кстати,из темнокожих мало кто работает сейчас.Если работают-это очень поощряется.Сувениры,сделанные ими,картины,футболки продают дорого в туристических магазинах.Остальные-живут на пособия.Среди них большое количество пьяниц,как мне показалось.Это не в качестве осуждения...     

        Ещё ,мне бы хотелось сказать о такой вещи,что в Австралии нормальное отношение к инвалидам.Я имею в виду,там сделано всё ,чтобы люди с ограниченными возможностями могли сами себя обслуживать.Оборудованы туалетные комнаты,душевые ,лифты,въезды в транспорт и дома ( не знаю,как правильно сказать) и т. д. Общаясь с такими людьми,никто не отводит взгляд и не меняет тон голоса.Я не утверждаю,что инвалидом быть хорошо,но там им быть намного легче,чем в нашей стране.Уважительное отношение также и к пожилым людям.       Но в Австралии ,как я поняла,все много работают ( и это при том,что рабочий день у них меньше,чем у нас).И всё ,кроме продуктов,дорого стоит.     

      Зато пожилые люди,наконец,начинают путешествовать...Лет так с 70-ти примерно...))И живут,похоже,намного дольше,чем у нас.И даже мечтают хоть раз в жизни побывать в Европе.))Например,в Англии хотя бы.

  • 39
    29 мар. 2013
    Панночка

    В отелях,как правило.можно получить бесплатную карту города ,рекламные проспекты с расценками на экскурсии и что-то вроде путеводителя по данному городу с адресами музеев,парков ,кафе ,театров и т.д.

      На следующий день мы решили посетить знаменитый зоопарк Таронга.Ну,чтобы в случае чего...в живой нетронутой австралийской природе,встретив какую-то зверушку,смогли отличить вомбата от страуса,а кенгуру от казуара...))

     В Сиднее,на мой взгляд,удобнее всего поселиться где-то недалеко от Гайд парка.Тогда можно почти всюду пешком добраться.И монорельсовая дорога ,опять же,рядом.Только "поездик" идёт всегда по кругу и в одном направлении...Если проехал остановку,придётся снова целый круг проезжать.)) Но там всего,вроде ,семь остановок.

      Мы же пошли пешком в порт,тот,что у оперного театра.И на пароме отправились в зоопарк.Билеты лучше покупать сразу туда-обратно +входные в зоопарк,так дешевле и быстрее.Только расписание нужно внимательно читать-когда последний паром возвращается из зоопарка в порт.

  • 40
    29 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Здорово! Очень понравились наблюдения за людьми: аборигенами и местными. А что, мигрантов из Европы они не привечают?