Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Вьетнам + Камбоджа или Как я второй раз вошла в одну и ту же реку (март 2013 г)

  • 21
    06 апр. 2013
    Марта
    Панночка сказал(а):    
    А как насчёт сохранности горячо любимого багажа,а?:)

    Нужно просто расслабиться и не думать об этом. )))

    tarjuman сказал(а):    
    Неужели спилили, варвары?

    к сожалению

    Elena Vasta сказал(а):    
    А где толпы туристов? Как вы их разогнали? 

    Большинство моих фоток сделано рано утром. Или в разгар дня, но уже с нецензурными словами. И потом китайские оккупанты как саранча. Налетели, поголдели-поорали, загрузились в автобусы и уехали. И имеется 5-ти минутный перерыв перед следующим набегом.

    Elena Vasta сказал(а):    
    Плакать хочется...Я не успела...Хоть в Хампи успела...

    Не все потеряно. Ты и Хампи увидела под занавес. Метнись в Сием Риеп в ноябре. И не так жарко, и еще застанешь настоящий Ангкор. Тем более, тебе сравнивать не с чем. У меня то в голове было постоянное сравнение 2008 г - 2013 г. И от этого было никак не уйти.

  • 22
    06 апр. 2013
    Blonde_

    Да...печально то, что творят с Ангкором..Это как у Тадж Махала хотят построить колесо обозрения...Наверное, и правда, из неизведанного остались Филипины и Лаос...

  • 23
    07 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Марта :

    Молодчина! Живенько так, я аж запах Меконга ощутила. :)) и вкус гребешков... 

    Марта сказал(а):    
    4

    Великолепный кадр! Как три апельсина на снегу!

    Марта сказал(а):    

    В  этом храме не осталось ни одного живого места. Спилили большинство деревьев, которые «обнимали» древние строения, нагнали строительную технику и вовсю исправляют «ошибки» древних строителей и матушки-природы.     Зрелище печальное.

         Храм теряет свою индивидуальность и превращается в новенький, сверкающий белесыми латками бетонных блоков новодел, который будущим поколениям будет продаваться под маркой древнего строения.

       Потеряна индивидуальность Та Прома, которая на мой взгляд как раз и заключалась в единстве камней и деревьев.

    Вот уроды тупые! Пордоньте неполиткорректность.

    Марта сказал(а):    
    Новобрачные

    Какая невеста весенняя! :)

    Марта сказал(а):    
    гарны хлопцы перед шоу

    Как же убого смотрится вся эта ряженая туса в юбках из мочалок, в перьях.. и с неприменной "козой" из двух пальцев, прям с души воротит!

    Марта сказал(а):    
    Отдых души и тела. Отдых тюленя под пальмами. Без слов )

    Лиль, ну хоть тут попустило!? :)

     

  • 24
    07 апр. 2013
    anikolaev (модератор)

    Мы в декабре в Камбоджу...вот думаем: а нужен ли нам Сием Риеп?

  • 25
    07 апр. 2013
    Марта
    anikolaev сказал(а):    
    а нужен ли нам Сием Риеп?

    Если у Вас есть хоть малейшее чувство "недосмотренного" (как было у меня), то нужно.

    Поставите точку. Ощущение улетучится.

     

    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    Лиль, ну хоть тут попустило!? :)

    Вах ! Муй Не - хорошая альтернатива пляжному Гоа. С одной маленькой пазницей - вечером делать совершенно нечего ! Ну, кроме сидения в Боке. Ассортимент этих едален выложу чуть позже.

  • 26
    07 апр. 2013
    shafali2883
    Марта сказал(а):    
      На выходе из международного аэропорта Таншоннят, находятся стойки припейд такси.     До туристической улицы Pham Ngu Lao ( Фам Нгу Лао), на которой сосредоточена вся «дикая» туристическая жизнь, ехать минут 15. И стоит это удовольствие  10 долларов за машину.

    а можно на местном автобусе доехать , номер 152 ,за 5000 местных денег (7 рублей)

    Марта сказал(а):    

    В программу этого дня входило катание в деревянных лодках (больших и маленьких) по Меконгу и его рукавам, по грязной и местами дурнопахнущей воде с осмотром быта местного населения, фабрики по производству самогона, попкорна, кокосовых конфеток. В некоторых рукавах Меконг к марту месяцу настолько обмелел, что нашу лодку с пассажирами маленькая хрупкая вьетнамка тащила волоком по жидкой грязючке.

    Думаю, что разглагольствовать о впечатлениях того дня больше не стоит. И так все понятно.

    значит хорошо , что я не купила экскурсию, а арендовала на несколько часов  лодку. никаких заездов в псевдо деревни , только река . плывешь себе одна в лодке ,красота ! 

    Марта сказал(а):    
    Оставшаяся часть дня прошла как то бестолково.  Смотреть в Сайгоне (в плане достопримечательностей) особо нечего

    а я шесть дней в сайгоне прожила  и каждый день было чем занятся:)

    даже в сайгонскую оперу сходила.

  • 27
    07 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    shafali2883 сказал(а):    
    даже в сайгонскую оперу сходила.

    Я была на китайской опере. Сначала было...непривычно, потом втянулась Особенно впечатлили сложные декорации, отточенная пластика и выверенность жестов. Как тебе вьетнамская опера?

  • 28
    07 апр. 2013
    Марта

    shafali2883 :

    укрась свои слова фотографиями !

  • 29
    07 апр. 2013
    Марта
    shafali2883 сказал(а):    
    значит хорошо , что я не купила экскурсию, а арендовала на несколько часов  лодку. никаких заездов в псевдо деревни , только река . плывешь себе одна в лодке ,красота !

    Справедливости ради скажу, что скорее всего у нас экскурсия была такая халтурная. Я так думаю, что нужно знать "где и как " катать на лодочках.

    Так как в мае 2009 года я уже каталась по Меконгу на лодках. Ну пейзажи были совершенно другие. Меконг был полноводный и не вонючий. Вот несколько фото мая 2009 г.

  • 30
    07 апр. 2013
    Марта
    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    неприменной "козой"

    Ииииирррраааа.... до скрежета в зубах, до нервного тика..

    Стар и мал, с печатью интеллекта на лице или без.... ВСЕ !!!!!! китайцы фотографируются с этой "козой" !!!! Сложат пальчики, скорчат дебильную морду и давай на кнопку "Пуск" жать !!! 

  • 31
    07 апр. 2013
    shafali2883
    Elena Vasta сказал(а):    
    Как тебе вьетнамская опера?

    Мне понравилось ,хотя изначально был план посмотреть здание сайгонской оперы внутри :) я в это здание влюбилась с первого взгляда :)

    Очень замечательно в опере встретили зрителей ,сначала угостили "волшебной ягодой" прямо с дерева и долькой лимона.Фокус в том , что  ешь лимон , а потом закусываешь ягодой и вкус лимона волшебным образом становится сладким ! О, я же в косметичку положила косточку , надо найти и высадить :) 

    После ягоды наливали стопарь кокосовой водки ,на закуску засахаренный имбирь ,орехи и фрукты.

    Может быть, конечно ,стопарь был основополагающим моментом , после которого опера очень легко воспринималась :)

    Второй раз я оперу слушала под проливным ливнем в храме города Хой Ан ,совершенно одна (думаю зрителей не было из-за дождя ,да и храм сам на отшибе)

    Когда , хлопала артистам ,брызги от рук разлетались на метр )))

     

    Марта сказал(а):    
    укрась свои слова фотографиями !

    в фб практически прямой репортаж из вьетнама был , фри вай фай  везде

  • 32
    07 апр. 2013
    shafali2883

    у меня есть маленький ролик оперы из храма , но только ссылкой на фб, иначе не смогу залить

  • 33
    07 апр. 2013
    shafali2883

    я в сайгоне знатно заблудилась ))) вышла погулять , а к вечеру   оказалась ...в другом городе ! ))))) да еще и у моря ))) * в сайгоне моря нет даже поблизости * :)

    одно из лучших моих приключений :)))

  • 34
    07 апр. 2013
    Марта

       Отдых в  любом приморском городке, кроме обязательной части программы – купания, загорания и тупой неги под пальмами,  подразумевает под собой ежевечернюю развлекательную часть программы.  

     Ммммм… ну вот с этим в Муй Не наблюдалась некоторая напряженка..    Концертов, музыкантов или пляжных файер шоу в Муй Не замечено не было. То есть теоретически дискотека там имеется, и при желании, можно пуститься в пляс. И как то в один из вечеров мы даже заглянули на такую площадку. Но очень испугались одиночества (народу ни-ко-го) и спешно оттуда ретировались.

        И что же тогда остается ? Как убить вечернее время ?

        Ответ прост – посещение океанариума. Да, да, ежевечернее посещение океанариума с последующим поеданием экспонатов.     Кроме достаточно цивильных ресторанов в Муй Не имеются прибрежные едальни, называемые Бо Ке.

        Свежий улов еще в живом, трепыхающемся состоянии выставляют вдоль набережной и любой праздношатающийся турист может поглазеть на чудо-юдо-морских гадов, а потом и сьесть приглянувшегося. Изобилие и разнообразие рыб, креветок и неопознанных ракушек- великое и поражает своими размерами, формами и цветами. Цены – смешные.

  • 35
    07 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    А под номером пять это что за насекомое?

  • 36
    07 апр. 2013
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):    
    А под номером пять это что за насекомое?

    Оооомар, мэм !

  • 37
    07 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):    
    Оооомар, мэм !

    ОООО!  Омар!!! простите мою отсталость) Не ела никогда ничего крупнее креветки.

    А мохнатые камушки под номером два? Это водоросль или кто-то еще?

  • 38
    07 апр. 2013
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):    
    А мохнатые камушки под номером два? Это водоросль или кто-то еще?

    Это ракушки. Как называются - не знаю. Размером с 3 моих кулака.

    Elena Vasta сказал(а):    
     Омар!!!

    1, 5 и 7 - это все омары в различном состоянии. До осмотра как экспоната и после...

  • 39
    07 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):    
    освежеванный крокодильчик. И не рыба, и не мясо. Простите. )))

    Внезапно и остро возникла симпатия к крокодилам

  • 40
    07 апр. 2013
    IronIk (irinanik)
    Марта сказал(а):    
      Свежий улов еще в живом, трепыхающемся состоянии выставляют вдоль набережной и любой праздношатающийся турист может поглазеть на чудо-юдо-морских гадов, а потом и сьесть приглянувшегося. Изобилие и разнообразие рыб, креветок и неопознанных ракушек- великое и поражает своими размерами, формами и цветами. Цены – смешные.

    Ой чего-то мне туда захотелось. Местная кухня уже не радует.