Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

В какой стране проще получить вид на жительство ( или жить долго без продления визы) при наличии недвижимости?

  • 21
    11 апр. 2013
    Amador

    Простите, что вмешиваюсь, но посетив однажды Индию, напрчь пропало желание ехать туда ещё раз.

  • 22
    11 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Amador сказал(а):    
    Простите, что вмешиваюсь, но посетив однажды Индию, напрчь пропало желание ехать туда ещё раз.

    Надо поехать второй)) Я уже шесть раз была, и вот седьмой еду.

     Но это не по теме

  • 23
    11 апр. 2013
    Amador

    Elena Vasta, будем считать, что мне просто не повезло! 

     

  • 24
    11 апр. 2013
    Blonde_

    B Испании pезиденция полагается товарищам, купившим недвижку минимум за 160.000 евро.Для покупки недвижимости иностранцу надо получить идентификационный номер нерезидента- то есть, фактически, встать на учет в полиции-процедура занимает пару дней. А также открыть в испанском банке счет нерезидента-это делается для отслеживания денег-новые правила.

  • 25
    11 апр. 2013
    Blonde_
    Amador сказал(а):    
    Elena Vasta, будем считать, что мне просто не повезло! 

    А Вы откройте свой топик и там нам расскажите про свои злоключения в Индии.

  • 26
    11 апр. 2013
    Chico
    Blonde_ сказал(а):    
    идентификационный номер нерезидента

    Поправлю. Правильно - идентификационный номер иностранца (экстранхеро) N.I.E. - Numero de Indentidad de Extranjero.

    Номер N.I.E. можно получить не в любой полиции, а только в экстранхерии или в полиции, где есть окошко для иностранцев (райцентры). Для получения N.I.E. необходимо представить  "падрон", который оформляют в ахунтаменто (муниципалитете). "Падрон" (т.е. свидетельство о регистрации по месту жительства временной или постоянной) выдадут только при наличии документов на квартиру (контракт на аренду или контракт купли-продажи)

     

  • 27
    11 апр. 2013
    Amador
    Blonde_ сказал(а):    
    расскажите про свои злоключения в Индии.

    Зачем? Здесь много людей, которым Индия нравится, которые знают и любят эту страну. Моё мнение об Индии по-любому будет субъективным, я бы сказал: дилетантским. Да и "злоключений" никаких небыло. Не хочу вызывать негатив у тех людей, кто эту страну знает и боюсь создать неверное представление у тех, кто хочет о ней узнать. 

  • 28
    11 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Абсолютной правды не бывает, даже у каждого чувства есть свое зеркальное отражение, как у любви-ненависть. Так что, "Что русскому хорошо, то немцу смерть" " What is good for one is bad for another" "Что одному впрок, то другому отрава" "Одному-вЁдро, а другому - ненастье"

    И тд)))) Сорри за флуд

  • 29
    15 апр. 2013
    natasha
    Blonde_ сказал(а):    
    Там, вроде, раньше иностранцам нельзя было продавать-покупать, а тока в аренду..А сейчас там что?

    Мы хотели купить, поэтому плотно занимались этим вопросом). В итоге решили, что не нужно этого делать. Иностранец на свое имя жилье купить не мог, обходили это созданием компаний, где 51% все равно должен был принадлежать местным. При нынешнем законодательстве лучше ничего не покупать - у многих в Гоа поотбирали недвижку, когда гос-во объявило сделки незаконными, потому что строили на сельскохозяйственных землях. В общем нафиг надо, захотят и все отберут и ничего сделать не сможешь..

    Более того, в некоторых штатах, приобретать жилье могут только жители штата (например Химачал Прадеш), не говоря уж об иностранцах.

  • 30
    2013-04-17 00:14:41
    Amador

    Изменения в законодательстве Турции о ВНЖ-ПМЖ-гражданстве здесь

  • 31
    05 фев. 2014
    roodme
    Я бы на вашем месте подумал о Болгарии . Квартиры в Болгарии стоят недорого. Условия жизни хорошие. При этом, можно получить неплохой доход, если хотите использовать недвижимость в целях бизнеса. С оформлением проблем быть не должно, есть профессионалы, которые этим занимаются

  • 32
    05 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    roodme сказал(а):
    Я бы на вашем месте подумал о Болгарии
     Я об этом думала) У меня у друзей есть квартира в Болгарии, и они довольны
  • 33
    29 дек. 2015
    Kostya12
    Amador сказал(а):
    Простите, что вмешиваюсь, но посетив однажды Индию, напрчь пропало желание ехать туда ещё раз.
     Аналогичная ситуация.
  • 34
    29 дек. 2015
    Kostya12
    roodme сказал(а):
    Я бы на вашем месте подумал о Болгарии . Квартиры в Болгарии стоят недорого. Условия жизни хорошие. При этом, можно получить неплохой доход, если хотите использовать недвижимость в целях бизнеса. С оформлением проблем быть не должно, есть профессионалы, которые этим занимаются
    Очень часто о Болгарии читаю в инете.
    Но знакомых котрые бы туда переехали, пока нет.
  • 35
    14 мар. 2017
    Алефтина
    Получить статус резидента (ВНЖ на Мальте) могут те, кто купил в стране недвижимость стоимостью не менее 220–275 тыс. евро. Арендатор жилья на сумму не менее 8 750 – 9 600 евро в год (в зависимости от расположения объекта) также может получить вид на жительство на Мальте.

  • 36
    14 мар. 2017
    LordBear (модератор)
    Болгария, простое оформление ВНЖ. по ценам ниже там чем в европе. так же для владельца недвиги дают длительные визы. уже много лет обещают при внж и получении болгарской визы, въезд по ним в ес, но пока к сожалению этого не происходит :(