Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Попаду ли в Катманду?!

  • 21
    13 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Yulka сказал(а):    
    То есть на двоих было бы 43000 руб

    так это у тебя цены на двоих! тогда ничего, можно брать.

  • 22
    13 апр. 2013
    Yulka

    Марта : А на Турдоме в Бирже смотреть? Там Дели мне что-то никогда не попадалось. Может не там смотрю?

     

  • 23
    13 апр. 2013
    Yulka

    Elena Vasta : Лена, да, на двоих. То есть это нормальная цена? Можно брать? Я просто, наверное, зря сравниваю с Эйр Арабия за 18000 (на одного) туда-обратно до Катманду. Да?

     

  • 24
    13 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Yulka :

    Нормально, на эти даты - лучше не будет, бери!

  • 25
    15 апр. 2013
    Yulka

    Скажите, пожалуйста, известно ли кому-либо что-либо о Непальской забастовке в мае? Если прилететь 1 мая, есть вероятность каких-то проблем в связи с забастовкой?

  • 26
    15 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Yulka :

    О, еще как известно! Я попала как раз на страйк в день отлета из Катманду в Непалгандж! Таксисты сразу взвинтили цену в 10 раз. Но вы велите идти им.... далеко, а сами идите  пешком на Боуду. Посмотрите по карте дорогу - это не смертельно. И я так же сделала, только пошла пешком ИЗ Боуды в Аэропорт. Таксист ехал за мной, и мы торговались. Наконец он упал до приемлемой для меня цены, потому что понял, что и правда иду пешком, а не выпендриваюсь. Вы должны выглядеть уверенно.

    может быть засада с обменниками, поэтому, если в аэропорту будет возможность  поменять деньги - меняйте. Или, если у вас есть, на крайняк сгодятся индийские рупии.

  • 27
    15 апр. 2013
    Yulka

    Elena Vasta : Спасибо за информацию, Лена. Не могу понять про Эйр Индию, судя по времени это Аэрофлот, а причем здесь Эйр Индия? Причем на сайте Аэрофлота таких цен нет на эти даты.

     

  • 28
    15 апр. 2013
    Марта
    Yulka сказал(а):    
    Аэрофлот, а причем здесь Эйр Индия?

    Они делают совместные рейсы. Пол самолета от Аэрофлота, пол самолета - Эйр Индия. Рейсы разные (номера), борт один

     

    Yulka сказал(а):    
    А на Турдоме в Бирже смотреть?

    Да. Бывают.

  • 29
    15 апр. 2013
    Yulka

    Марта : Спасибо большое за терпение, мучаю глупыми, наверное, вопросами.

     

  • 30
    15 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Yulka :

    Мучай, главное -дойти до истины, и чтобы путешествие прошло гладко)

  • 31
    15 апр. 2013
    Марта
    Yulka сказал(а):    
    Спасибо большое за терпение, мучаю глупыми, наверное, вопросами.

    Нормальные вопросы ))). Главное, чтобы у Вас все желания исполнились ))))

  • 32
    15 апр. 2013
    Yulka

    А можно на Озоне оплатить одной картой два билета (в смысле на двоих)? Где-то читала, что на стойке регистрации карту предъявлять нужно.

  • 33
    15 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Yulka сказал(а):    

    А можно на Озоне оплатить одной картой два билета (в смысле на двоих)? Где-то читала, что на стойке регистрации карту предъявлять нужно.

     

    вы же вдвоем едете? Я платила своей картой за четверых

  • 34
    15 апр. 2013
    Yulka

    А предъявлять ее нужно будет?

  • 35
    15 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Yulka сказал(а):    
    А предъявлять ее нужно будет?

    Аэрофлот у нас не спросил, а вот Эмирейтс спросил, причем очень настойчиво, не пропускали, а я боялась, что не ту карту из дома взяла, и еще у меня спрашивали индийцы, кто-то из  Джет , боюсь соврать. Может Jet Airways.

  • 36
    16 апр. 2013
    Yulka

    Лёд тронулся! Купила до Дели туда-обратно Аэрофлотом. Там в 3.00 утра. Теперь начинается самое интересное. Насколько я понимаю, мы будем в транзитной зоне, визы индийской нет (она ведь не нужна?), соответственно билеты до Катманду мы должны купить сейчас. Сколько взять запас времени между рейсами?

  • 37
    16 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Я покупала билеты в Катманду на 8-30, покупай сейчас! Там ты без визы никуда не выйдете. И еще: пока вы не пройдете регистрацию на рейс в Катманду, вы будете в некоей промежуточной зоне, где нет ни киосков, ничего. Я там страдала от жажды, чуть не открыла свою индийскую визу))). Потом, после регистрации, вы попадаете в комфортную транзитную зону со множеством кафе.

    Как прилетите - идите к стойке транзита с багажными квитанциями, контролируйте, чтобы ваш багаж перегрузили, тормозите этих спящих красавцев. А еще во Внуково скотчем примотайте копии билетов в Дели и в Катманду, или напишите номера рейсов, типа маршрутного листа

  • 38
    16 апр. 2013
    Yulka

    Покупать сразу у перевозчика? На 6-30 это рано?

  • 39
    16 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Летели в Катманду из Дели авиакомпанией SpiceJet 18 марта в 08-40, рейс SG 41, прибытие в Катманду 10-40

    при нас улетали более ранние рейсы, но мы побоялись брать такие стыковки короткие, наш рейс, кстати. опоздал в Дели на час. Но все равно бы успели. Но предпочли не нервничать.

    Офоррмляй багаж транзитом прямо в Шереметьево до Катманду, поэтому держи наготове билеты

  • 40
    16 апр. 2013
    Yulka

    SpiceJet предлагает вылет из Дели только в 15-50(

    Jet Airways в 6-30 и в 13-35

    Indigo в 11-05