Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Тайланд: немного о провинции Краби

  • 41
    14 июн. 2013
    Jorjetta (модератор)
    enchanted сказал(а):    
    Ланта мне, в каком-то смысле, даже больше понравилась

    На Ланте не были, ничего не могу сказать. Но скорее всего я туда и не хочу. Как то не зацепила она меня ни по фотографиям, ни по отчетам бывалых путешественников.

    Вот и Вы как то без особых восторгов о ней говорите.

    Я вообще с ужасом думаю, что если бы мое первое знакомство с Сиамом началось с какой-нибудь Паттаи или скажем с Ко Чанга, то не сложилась бы у нас любовь.

    Но к счастью, дорога к Таю была долгой, а оттого продуманной до мелочей.

  • 42
    14 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    А я слышала много восторженных отзывов о Ланте...

  • 43
    15 июн. 2013
    Jorjetta (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    

    А я слышала много восторженных отзывов о Ланте...

     Лен, я ж не спорю. Кому то нравится сухарик, а кто-то любит мятные пряники :)

    Вот пусть побывавшие там распишут и покажут, на сколько там здорово, может я резко изменю свое мнение и побегу за билетом на Ланту :))) 

  • 44
    08 авг. 2016
    mandu
    Всем добрый вечер!. Впервые собираемся в Таиланд и некоторую часть времени проведем на Краби в Ао Нанге. Перечитали много информации , где лучше жить. И чем больше читаем, тем больше вопросов. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться - хочется, чтобы были местные фрукты, овощи на базаре, в магазине,  не совсем далеко до пляжа,  не дороже 20 дол.  шумная тусовка не интересует. Так бывает? Почему Краби? Из него улетаем в Камбоджу. 
  • 45
    08 авг. 2016
    Jorjetta (модератор)
    mandu добрый вечер.
    Что бы иметь доступ к магазинам и прочим увеселениям селитесь на Ао Нанге.
    Оттуда прокатитесь по островам и по материковой части.
    Если водите байк, проблем с перемещениями вообще не будет.
    Ищите отельчики в районе Макдоналдса.
    Там будет подешевле.
  • 46
    08 авг. 2016
    Jorjetta (модератор)
     


     Врать не буду, но вот такой отельчик вроде осенью стоил порядка 1500 бат (может дороже, подруга ездила)
    Вы хотите уложиться в 700.
    За 700 все будет в разы скромнее.


    Данный отельчик с бассейном. Что в Краби очень предусмотрительно.
    Во второй половине дня на Ао Нанге отливы, так что бассейн не помешает.

    Купаться в Ао Нанге лучше на территории отеля Центара.
  • 47
    10 авг. 2016
    mandu
    Jorjetta огромное спасибо за ответ. Понимаю. вопрос тупой - а как задать в поиске отели в районе Макдональдса? Нас будет аж 8 чел и мы хотим забронировать, чтобы в первый день не искать. И второй вопрос -  мы будем в ноябре. Насколько вероятно, что мы без проблем найдем жилье без бронировки или все таки бронировать? Много раз бывали в Индии - там как дома, вопросов вообще нет. А в Тай впервые и все СОВСЕМ незнакомо. И + не водим байки.)) Ну и если возможно - то еще такой вопрос - как добираться из Пхетбури до Краби. Если кто то знает. заранее еще раз спасибо.
  • 48
    10 авг. 2016
    Jorjetta (модератор)
     

     mandu
      про добираться,мне кажется, что вам на толпу выгоднее всего взять машину. Прямо на месте и договоритесь.

    Про Макдональдс отменяется. До моря каждый день пехом по жаре на мой взгляд далековато, раз вы байки не водите.

    Если вам принципиально жить всем в одном месте, я бы подстраховалась и хотя бы на первую ночь забронировала номера, а там по ситуации посмотрите.
    Вообще мест всегда больше, чем достаточно, просто не факт, что будет сразу 4 номера в одном отеле по подходящей для вас цене.

  • 49
    10 авг. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Я Краби знаю поверхностно. Давно и проездом там были.
    Вот если бы вы ехали на Самуи, там бы я вам все подробно расписала ибо излазили там все вдоль и поперек, и уже сбились со счета сколько раз там были.
    А в остальных местах Тая мы как то на долго не задерживаемся, всегда на Самуй сбегаем.
  • 50
    10 авг. 2016
    Jorjetta (модератор)
    В любом случае советую вам посмотреть отели на sawabee.com
    Там обычно указано месторасположение.
  • 51
    10 авг. 2016
    mandu
    Jorjetta спасибо!!!!

  • 52
    14 авг. 2016
    Jorjetta (модератор)
    mandu , обращайтесь.
    Чем смогу, помогу.