Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как зарабатывать на трип/в трипе?

  • 81
    28 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Насчет музыки: я встретила в Ришикеше русского парня из Эквадора. Он сколотил интернациональную группу, и они перемещаются по туристическим шанти-плейс и устраивают сеансы музыкотерапии. Между прочим, очень качественно. Я так поняла, что настоящих музыкантов там два, остальные просто "обученные". Но это был такой релакс и такая шавасана! Найду потом их диск и прорекламирую группу. Так вот они на это и живут. Может не гребут деньги лопатой, но хватает и на аренду скутера, и на перемещения по Индии, и на еду и на жилье

     

  • 82
    28 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):    
    напиши книгу. Я серьезно

    Знаешь, это период миновал. Я ее написала и дело дошло до того, что надо было нести материалы верстальщику. И он прямо перед моим приходом повесился! Все ужасно, слава богу, что я еще до него не дошла, а то бы думала, что он просмотрел материалы для будущей верстки, и не захотел жить.

    Я решила, что больше не буду испытывать судьбу

  • 83
    28 июн. 2013
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):    
    Так вот они на это и живут. Может не гребут деньги лопатой, но хватает и на аренду скутера, и на перемещения по Индии, и на еду и на жилье

    Я всегда думаю о таких свободных от обязанностей людях : А чем ты будешь зарабатывать в 40-45-50 лет ? На какие шиши жить ?

  • 84
    28 июн. 2013
    Юлиана
    Марта сказал(а):    

    А чем ты будешь зарабатывать в 40-45-50 лет ? На какие шиши жить ?

    Работы всегда полно и если у человека есть руки и голова, понимающая куда их применить - с голоду он не помрет. Не поверишь, даже в 60 лет. 

  • 85
    28 июн. 2013
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):    
    это период миновал

    чувствовала в тебе писательскую жилку... серьезно

  • 86
    28 июн. 2013
    Улиша

    а есть ли среди нас переводчики? тоже работа, не завязанная на ежедневное общение с работодателем

     

  • 87
    28 июн. 2013
    Matsja
    Elena Vasta сказал(а):    
    Ничего, кроме сдачи квартиры, в голову не приходит

    Вставлю и я свои 5 копеек. Велосипед , думаю, в этой теме не придумать, сдача квартиры-  самый надежный источник для длительного полусвободного путешествия. Если свою берлогу жаль сдавать, потому как там любимые и близкие вещи, дух, нужно напрячься здесь на месте и купить еще какую-то квартирку для сдачи, подумай и об ипотеке, она не так страшна, когда уже есть жилье.. Купишь тут - и вперед.

    У меня есть возможность продолжать работать удаленно в своей организации. Но... хочу вам доложить, неблагодарное это дело полноценно зарабатывать в свободном путешествии. Это не с компом на пузе под пальмой ждать вдохновения. Это нужно 6-8ч. в день не расставаться с мозгами и решать серьезные проблемы. Я это проходила. Поэтому считаю, что с серьезной работой в путешествии не стоит заморачиваться, а вот на месте , если ты коммуникабелен, почему не сориентироваться? Если есть идея, соратники тоже найдутся.

    Не в Индии, в Канкуне видела, как ходят по пляжу ребята-девчата с навороченными объективами, выискивают людей, которые готовы платить, типа молодоженов, и делают с ними фото-сессии прям в местных интерьерах (красивых, натуральных, карибско-волновых цветах)... Щас хорошо, сразу ж можно и посмотреть , что получилось, ну и скинуть кому куда удобнее.

     

  • 88
    28 июн. 2013
    Марта
    Matsja сказал(а):    
    это дело полноценно зарабатывать

    Мне кажется, что удаленная работа не может приносить дохода, максимум деньги на ежедневные расходы (еда, жилье, кой-какие вещи). То есть минимум без накопительства и шика.

     

    Matsja сказал(а):    
    Если есть идея, соратники тоже найдутся.

    В последнее моё пребывание в Арамболе, в пляжном шеке всё время крутился паренек и трещал без устали по телефону. Газету он выпускал о житие-бытие в Гоа... Уж не знаю какой у него был штат, востребована ли была та газета и сколько приносила денег, но работал таки ! Увлеченно и удаленно ))))

  • 89
    28 июн. 2013
    Matsja
    Марта сказал(а):    
    Мне кажется, что удаленная работа не может приносить дохода, максимум деньги на ежедневные расходы (еда, жилье, кой-какие вещи). То есть минимум без накопительства и шика.

    В моем случае почти может (за исключением результатов, которые приносят живые личностные переговоры). Если есть нормальный интернет, то я хоть из Нигерии на московский принтер в секретариат или какой другой нужный департамент на печать могу отправить документ из рабочей программы нажатием одной кнопки, вижу в он-лайне действия всей нашей большой команды в разных странах . Axapta рулит, спасибо Биллу. Но я повторюсь, ты или путешествуешь и подрабатываешь , либо серьезно зарабатываешь. Просто выбор нужно сделать, поставить цель и ... ничего страшного. Но вот совмещать 2 серьезных дела, не получишь удовольствия ни от одного из них. Моя ИМХА. Т.е. это возможно, но зачем? Не стоит ставить целью в путешествии зарабатывание денег.А радоваться тому  приработку , который нашел. 

  • 90
    28 июн. 2013
    leka57

    Я давно думаю над этим вариантом- уехать и жить там....  Лучшего, чем сдача квартиры -не вижу. Ну, и, конечно, блоги, как у многих моих знакомых, кто мотается по Азии и давно не был дома... Но, к сожалению,моя "хата" не в Москве, а в Пятигорске и на те деньги, что я получаю  от ее сдачи, не проживешь и блога нет... Ну а пенсия в нашей стране сами знаете какая...  Но надежды не теряю. 

  • 91
    28 июн. 2013
    Улиша

    leka57 :

    а блог рекламой кормит?

  • 92
    28 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):    
    А чем ты будешь зарабатывать в 40-45-50 лет ? На какие шиши жить ?

    Это личный выбор каждого. Многие люди всю жизнь работали, и не доживали до пенсии

    Matsja сказал(а):    
    Но я повторюсь, ты или путешествуешь и подрабатываешь , либо серьезно зарабатываешь.

    Согласна. Но если говорить не о больших деньгах, то все возможно. Да и потом без дела вообще будешь счастлив ну полгода, а потом можно полезть на стену от безделья. 

  • 93
    28 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Matsja сказал(а):    
    Почему, допустим, не перевести какую-нибудь русскую народную сказку на распространенный язык страны , разбить на роли, сделать минимальные декорации, хорошее музыкальное сопровождение, только отнестись к этому "проекту" дома посерьезнее.

    Как реальное предложение - это интересное предложение. Причем можно вложить в это душу, и получить реально интересный продукт. 

  • 94
    2013-06-29 00:18:20
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Если кто обладает навыками массажа, то в курортных местечках, типа Гоа, может быть востребован. 

  • 95
    2013-06-29 00:22:30
    Юлиана

     

    Elena Vasta сказал(а):    
    Если кто обладает навыками массажа, то в курортных местечках, типа Гоа, может быть востребован. 

    Мои знакомые дамы зарабатывали маникюром и стрижками - неплохо причем. Еще в Гоа востребована всякая гадально-гороскопная тема, кто умеет составлять гороскопы (3000 рупий за сеанс) и кто в Таро разбирается (от 1500 рупий) тоже без дела не сидели.

  • 96
    2013-06-29 00:24:56
    Улиша

    в Джайпуре познакомилась с немкой, она преподает английский, получается за еду, крышу и мааленькую дотацию. Работает мало, ездит много, покрывает ли ей то пособие расходы, не знаю, но ей легко морально - она работает, а не слоняется по чужой стране (с ее слов)

    да, самое главное - она очень счастлива! (с ее слов). 

  • 97
    2013-06-29 00:29:51
    Улиша

    в Гокарне мои две спутницы (с одной мы просто спелись) делились - работают по полгода, а на полгода в Индию прогулять то, что заработали )) другой жизни не хотят. Одной - 44, второй - 27

  • 98
    2013-06-29 00:35:48
    Юлиана
    Улиша сказал(а):    
    да, самое главное - она очень счастлива! 

    Это самое главное! Многие готовы доплачивать за счастье. Или за иллюзию оного. Или за надежду. Еще вспомнила в Гоа часто возникала необходимость в семейном или детском психологе и таковые находились, не знаю за какой донейшн. Ну про шуттинги - это понятно, для молодых, активных и красивых полно такой работы. Иногда берут и среднего возраста, меня приглашали, но я только в Бомбее снялась за смешные деньги, исключительно для удовольствия, в Гоа было больно лениво. А кто имеет своего агента (конечно нелегально), того и на показы и на презентации и просто постоять у барной стойки на открытии ресторана приглашают. Но опять таки -  надо быть молодым, активным и красивым.

  • 99
    2013-06-29 00:42:35
    Улиша

    ну а если вы - мастер йоги, то вообще дольче вита вам обеспечена, как итальянцу, о котором я уже писала

  • 100
    28 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):    
    в Джайпуре познакомилась с немкой, она преподает английский, получается за еду, крышу и мааленькую дотацию

    Я с таким же парнем, тоже немцем, познакомилась на платформе Ахмеднагара. Тоже преподавал английский в школе, причем, как я поняла, бесплатно, но ему предоставили жилье и еду