Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Шри-Ланка: поделитесь знаниями и опытом

  • 41
    31 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    У меня будет 3 недели в мае. Подскажите, чем заполнить? И самое главное - восток или запад?
  • 42
    31 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вопрос по деньгам. Есть ли смысл менять деньги в аэропорту? Там обменки или банкоматы? И как вообще на Ланке обстоит дело с обменом денег? Чего опасаться? Где менять? Какие есть особенности?
  • 43
    31 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вопрос по связи: интересует, в основном, тырнет для планшета или смартфона. Кого покупать - какого оператора? Где? Сколько это занимает времени? Что для этого нужно? Как в отелях и кафе с вай-фаем?
  • 44
    2014-04-01 00:37:24
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    У меня будет 3 недели в мае. Подскажите, чем заполнить? И самое главное - восток или запад?
     Мы ехали Коломбо-Полоннарува-Канди-Сигирия-Нувара Элия-Хиккадува. Охватывает почти весь остров, за исключением Севера, где тогда была война. Вполне хороший маршрут, по основным интересным точкам. Маршрут на 10 дней, без спешки, правда с водителем и шикарными отелями. Если на автобусах, то три недели вполне на все хватит. Правда будет очень жарко в мае.Мы были в январе, и было очень хорошо, с пляжем и купанием.
  • 45
    31 мар. 2014
    enchanted

    Про обмен уже не помню. Что-то меняла в аэропорту, что-то по ходу дела. Никаких сложностей с этим я не обнаружила, вот это точно помню.
    Про интернет сказать не могу, ничего не покупала. Где был вай фай, там пользовалась, а где не было - обходилась.  Мне кажется, его все больше становится. Мы только местную снимку в аэропорту купили ( по-моему Диалог) и я все никак не могла проговорить эти 800 кажется рупий, всем нарочно уже звонила ( в Россию).
    Про погоду не могу подсказать, так как мы были в августе. На востоке ( в Аругаме ) было шикарно, на юге и в центре тоже. По дороге в Коломбо , когда уже к аэропорту ехали был дождь полдня. Но погода везде становится все менее предсказуемой ( вот московская весна - хороший пример)))
    Да, ездили тоже на автобусах. Это мне показалось очень удобным. А вот то, что это дешево - мне не показалось. Рекомендую.
    Про жилье расскажу в ближайшее время ( правда! Буду стараться изо всех сил!))
  • 46
    01 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Blonde_  enchanted 
    Спасибо! А какой пляж понравился больше всего? Не хотелось бы огромных волн, хочется заходить в океан без риска для жизни
  • 47
    01 апр. 2014
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    Спасибо! А какой пляж понравился больше всего? Не хотелось бы огромных волн, хочется заходить в океан без риска для жизни
     Мы были тольков Хиккадуве, там не так все раскручено как в Галле, например, более захолустно, что ли, мне показалось скучновато, если болше недели там тусоваться. Может, в Галле веселее. Пляж хороший, цивильный, и спасатели Малибу тоже на страже. По любому дальше чем по пояс я не заходила, так как уже было достаточно для удовольствия.
  • 48
    01 апр. 2014
    enchanted
    Из пляжей мы были в Аругаме, Танголе (по-моему на Мараколии бич - они там тянутся на мноооооого км, я уж подзабыла названия)и в Мириссе.

    Аругам место серферское, но достаточно приятное. Жили в маленьком хоумстее Happy Panda, всего 3 комнаты. Хозяйка русская, но мы ее не видели))) она в это время в Москве была, а местные тетеньки о нас заботились. Сайта у них вроде нет. Они есть на фейсбуке, а у меня еще мэйл хозяйки . Если нужно - могу прислать. В августе в Аругаме хай сизон, платили мы где-то долларов 15.  Вот они - Панда и Аругам:

      

      

     
  • 49
    01 апр. 2014
    enchanted
    еще чуток того и другого

      

      

      

     
  • 50
    01 апр. 2014
    enchanted
    Оттуда мы поехали в Тиссу (Тиссамахарама). Но это не пляж. Хотя мне там больше всего понравилось.... 
    Оттуда мы съездили в Яллу (нац парк) - гуд! И в соседнюю Катарагаму (самый большой паломнический центр ШЛ, индуистский и буддийский). Жили там всего три. Хотя я бы и на месяц там легко зависла....
    Жилье: River Face Inn. Хозяева офигительные! Это  тоже хоумстей типа. Сайта вроде у них тоже нет. Но и-мэйл Тилины у меня есть. Вот он какой ривер фэйс инн
     

      

     

  • 51
    01 апр. 2014
    enchanted
    я из гамака целый день вылезти не могла.......
  • 52
    01 апр. 2014
    enchanted
    На сегодня все. Потом продолжу ))

  • 53
    01 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted Спасибо, в гамак захотелось) Все контакты весх гестхаусов  приветствуются))
  • 54
    05 апр. 2014
    enchanted
    От Тиссы до уже Тангола уже совсем недалеко. В Танголе бесконечный пляж, начинающийся от города и уходящий в то, что кажется бесконечностью. И чем дальше от города, тем  меньше видно гестов вдоль берега и прочего жилья. Мы жили километрах в 2х от города, кажется называется Мараколия бич (весь бесконечный пляж каким-то образом разделен на части с разными названиями, но где кончается одна и начинается другая сказать сложно, если не жить там достаточно долго. А мы там около недели прожили.  Вот здесь: http://www.tropicalgarden.cz/
    Отличный гест, там всего два домика - в одном открытая  кухня внизу и комната наверху, а во втором - закрытая большая кухня внизу и 2 комнаты наверху. Так вот нам ужасно повезло, и на момент , когда мы там жили, мы оказались единственными постояльцами гестхауса. Хозяева живут в Чехии, а за гестом большую часть года присматривает соседка Анке (немка), которая, кстати,  делает просто волшебный массаж на своей террасе.... сказка просто..... 
    Вот наш домик и кухня с видом на океан

     
  • 55
    05 апр. 2014
    enchanted
    Полчаса грузила фотографии Тангола, а они не вставились (((((
    Переделывать некогда, увы. Мне там очень понравилось - пляж пустой, народу практически никого. Во всяком случае, в августе так было...
    Но волны там такие, что.........
    Мест для купания очень немного. Что мне лично не мешало, а сына я водила в бассейны  соседских гостиниц, когда в море было не войти.

  • 56
    05 апр. 2014
    enchanted
    Еще я пропустила Сигирию и Полонаруву. И там , и там мы были по полтора дня примерно.
    В Сигирии жили в сказочном  http://sigiriyacottage.com/ , он мне понравился больше самой Сигирии, хотя там на вершине тоже неплохо очень даже 

     
  • 57
    05 апр. 2014
    enchanted
    В Полонаруве я выбрала http://www.siyancoholidayresort.com/ потому что было очень жарко, а в этой гостинице был бассейн. Это было самое дорогое наше жилье на ШЛ, но мы там и были то всего одну ночь.
    Сама Полонарува произвела приятное впечатление. Правда туда привозят тучи туристов на автобусах, но мы с Петей взяли в аренду велики и укатили куда то вглубь, нашли там храм Шивы и рядом - ни души, что дало нам возможность очень душевно провести время. 

     

  • 58
    05 апр. 2014
    enchanted
    Еще мы ездили в Мулкиригалу (по-моему , как раз из Тангола), которая особо меня не впечатлила, хотя дорога туда очень приятная. Туда мы ехали на автобусе, а обратно не смогли дождаться и вернулись на рикше и насладились дорогой по полной программе. 



     
  • 59
    05 апр. 2014
    enchanted
    Потом я хотела ехать в Эллу, но ребенок изнылся, что хочет спокойного моря напоследок покупаться и мы поехали в Мириссу.
    Там жили в http://www.extremehostguesthouse.com/
    Мирисса мне показалась очень людной и туристической 


     Но мы были там три дня, скатались на какие-то змеиные и черепашьи фермы, сын остался ужасно доволен, ну, и то хорошо.
  • 60
    05 апр. 2014
    enchanted
    Ну, а последний вечер и ночь провели в Негомбо в http://nybeachlclub.net/, где оказались какие-то на редкость душевные хозяева, поэтому нам там очень понравилось.
    А утром нас ждал самолет