Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Английский по мановению волшебной палочки

  • 101
    27 апр. 2015
    Aelina
    GNC343 сказал(а):
    И тут голос вдруг окреп, появились стальные интонации:
     Да, они такие, интеллигенные старушки в России )))

    GNC343 Этот анекдот Васта пару дней назад уже здесь рассказывала :) 
  • 102
    27 апр. 2015
    GNC343 (модератор)
    Aelina сказал(а):
    Васта пару дней назад уже здесь рассказывала :) 
    Ой!
    А удалить никак нельзя?
    (удалить моё исполнение, конечно, не Вастино!)) 
  • 103
    27 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GNC343 зачем? Такой роскошный анекдот не грех и продублировать)
  • 104
    27 апр. 2015
    amin
    Маргоша сказал(а):
    что мне оно очень помогло в изучение корейского языка.
     Да!.. Это вам не белорусский со словарем! А почему корейский, Маргоша? Готовилась туда надолго?


    GNC343
    Юра, спасибо за выложенные ссылки, за поднятую тему, так для меня сейчас актуальную, да и просто за чудный юмор и анекдоты!
  • 105
    28 апр. 2015
    GNC343 (модератор)
    amin сказал(а):
    Юра, спасибо за выложенные ссылки
    Амин, книгу Н.А.Бонк (или, как раньше говорили, "учебник Бонка")) приберегу персонально для тебя. Там на каждой странице примеры из жизни "товарища Петрова": "Товарищ Петров, как часто вы бывали в Киеве в прошлом году? С кем вы встречались в Киеве в прошлом году, товарищ Петров?".
     Мне представляется, что бедный инженер Петров во время поездки в Киев посетил майдан, после чего попал в жернова кей-джи-би. 
    В Канаде этот учебник просто незаменим )) 
  • 106
    28 апр. 2015
    amin
    GNC343 сказал(а):
    Мне представляется, что бедный инженер Петров во время поездки в Киев посетил майдан, после чего попал в жернова кей-джи-би. 
     А мне, Юра, представляется, что инженеры - это такие "чукчи" для составителей учебников иностранных языков. А может - небожители... И вот тому доказательство - страница из легендарного учебника русского для американцев, составленный не кем-нибудь, а профессором Массачусетского Технологического Института (так, на минуточку, в топ-10 лучших вузов мира входит по всем рейтингам!).
     

     Там что ни страница, то нетленка! Это его метод такой был: учить 
    студентов иностранному языку методом "стеба". Будет время - очень рекомендую ознакомиться!

    Напоследок - прямо-таки для тебя персонально оттуда страничка:
     

     

  • 107
    28 апр. 2015
    Маргоша
    amin сказал(а):
    А почему корейский, Маргоша?
     Я вам отвечу в лс, чтоб не зафлудить тему, посвященную английскому языку.

    Вот очень смешная юмореска. Сколько смотрю, думаю, насколько верно уловили суть. Лучше всего я понимаю американский вариант английского,  хуже британский вариант, а индийский - ни разу))) 




     
    amin сказал(а):
    Это его метод такой был: учить студентов иностранному языку методом "стеба". Будет время - очень рекомендую ознакомиться!
     Невероятно! Мне кажется, стеб был больше над системой))) Вот только не могу понять-насколько эффективен этот метод?

    amin сказал(а):
    так для меня сейчас актуальную,
     А вам-то зачем? Вы же в английском-ас.
  • 108
    28 апр. 2015
    amin
    Маргоша сказал(а):
    Вот очень смешная юмореска. Сколько смотрю, думаю, насколько верно уловили суть. Лучше всего я понимаю американский вариант английского,  хуже британский вариант, а индийский - ни разу)))
      Маргоша! Ты знаешь, эту юмореску Аня-Невра уже ставила в моем канадском блоге (в ответ на мой пост с шотландцами в лифте), но потом Анина ссылка  перестала работать. Так что, хорошо, что ты продублировала,пусть будет тут. Ребятки действительно что-то где-то как-то ухватили из мелодики разных произношений, но ясное дело - это попугайничание, стеб, хохмочки, - но ни разу не "американский", не "английский" и не "индийский". Насчет понимать лучше-хуже - скажу, что когда англичане и американцы разговаривают со мной - я их на 90% понимаю, но стоит им заговорить между собой (и два американца, и два англичанина, и американец с англичанином) - вся моя спесь сдувается: порой, я и 10% понять не в состоянии. При том, что техасцы не понимают частенько канадцев, англичане - шотландцев, и т.п.
    Зато я обнаружил у себя прямо-таки скрытый талант понимать индийцев! Помнишь, как у Воннегута: "сито мусеники за зимокарацию"?  Сейчас хожу на курсы канадского английского, где в классе большой процент выходцев из Индии. Так я частенько преподавателю перевожу с ихнего хиндиглиша, что они спрашивают!... Так что, все по юмореске: там Мартиросян прекрасно позвонившего из России "понимает".
  • 109
    28 апр. 2015
    GNC343 (модератор)
    amin сказал(а):
    Это его метод такой был: учить студентов иностранному языку методом "стеба"
     Какой тут стёб - примеры вырваны с кровью прямо из нашей бля... э-э... блинской жизни.)) 
    У моей знакомой есть раритет - брошюрка с виршами (именно так: verses) для детей, на английском языке, 51-го года издания. Стишки прославляют нашу армию и Советский строй. Причём, насколько я понимаю, предназначена была книжка не для обучения наших детишек, а для чтения ребятишками английскими. Чтоб знали, за что бороться...
    Попрошу её отсканировать пару страничек, это действительно необычно.
    Маргоша сказал(а):
    Вот очень смешная юмореска.
    Читал где-то, что этот ролик сняли с ютьюба по требованию индийских властей, усмотревших в сценке унижение человеческого достоинства и клевету на индийцев. Может, поэтому и ссылка в блоге у Амина работать перестала. 
    amin сказал(а):
    я частенько преподавателю перевожу с ихнего хиндиглиша
    Жена рассказала: 
    Стоит в аптеке "Озерки" за лекарствами. Перед ней мигрант из Средней Азии. Когда доходит его очередь, коротко бросает в окошко: "Бизбол дай". Фармацевт переспрашивает. Парень опять: "Бизбол дай!", но уже погромче. После третьего раза Татьяна вмешивается: "Ему обезболивающее надо". Мигрант облегчённо кивает: "Да! Бизбол дай!".
     То, что для Татьяны, родившейся и выросшей в Средней Азии, было совершенно понятно и естественно, девушке в аптеке было совершенно не понятно.
  • 110
    01 мая 2015
    GNC343 (модератор)
    Не в качестве рекламы, но информации ради ))
    Сегодня до 19:00 (мск) известный питерский репетитор Владимир Шейнблат записывает на несколько (7) бесплатных занятий онлайн (раздельно для начинающих и продолжающих), с розыгрышем полного пятинедельного курса.
    Я попробую, от того ещё, что занятия начинаются в удобное для Индии время - 21:30.

  • 111
    03 июл. 2015
    GNC343 (модератор)
    Граждане обучившиеся английскому с помощью платных интернет-курсов, сориентируйте по ценам, плииз.
    2650 деревянными за 16 часовых занятий в группе с российским преподом - это много или в самый раз?
  • 112
    03 июл. 2015
    renya
    GNC343 2 650 рублей за все 16 часов? Это как-то подозрительно дешево, нет?
  • 113
    03 июл. 2015
    GNC343 (модератор)
    renya сказал(а):
    Это как-то подозрительно дешево, нет?
    Я пошарил в сети, цены в подобных случаях от 3500. А это по скидке + льготы "ветеранам Куликовской битвы".  
    Пожалуй, попробую.
    Об исполнении доложу.
  • 114
    13 сент. 2015
    GNC343 (модератор)
    GNC343 сказал(а):
    Об исполнении доложу
    Докладываю: одолел расширенный курс "Английский просто", 10 полуторачасовых онлайн занятий в группе из трёх человек, по методу Мишеля Томаса.
    Результаты налицо, английский стал более осмысленным и выразительным, хотя полностью эффект будет достигнут при повторном (третьем, пятом...) прослушивании записей занятий.
    Пара слов о методике: преподаватель даёт короткое объяснение какому-либо конкретному правилу, "натаскивая" после этого учеников многочисленными примерами. Никаких записей во время занятия не делается, обучаемые просто внимают голосу препода и втыкают на экран с примерами. Интерактивность тоже минимальная - преподаватель задаёт вопрос, делает паузу, чтобы ученики озвучили свой вариант ответа, даёт правильный ответ. Если ты угадал, ставишь плюсик, если нет - минус, но на это особо внимание не обращается. Если хочешь задать вопрос по теме, то печатаешь его в интерактивной строке (за это время группа уже уходит к следующей теме).
    Из достоинств метода - необременительность, знания забиваются тебе в мозг без больших усилий. Из недостатков - отсутствие теоретической подоплеки (мне привычней было бы сначала вызубрить правило со всеми исключениями, а потом уже его осваивать на примерах).
    На мой взгляд, курс идеально подходит именно для звукового сопровождения процессов копания картошки, руления автомобилем и наматывания кругов по беговой дорожке.
    Для примера хотел приложить кусочек одного урока из прослушанных, но что-то mp3 файл никак не прилипает (возможно, объём великоват). Если кого-нибудь интересует, выложу на Яндекс диск (у меня все ходы записаны)).

  • 115
    13 сент. 2015
    renya
    GNC343 сказал(а):
    Результаты налицо
      GNC343 , congratulations! Keep it up :)
  • 116
    2015-09-14 00:01:39
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GNC343 сказал(а):
    Для примера хотел приложить кусочек одного урока из прослушанных, но что-то mp3 файл никак не прилипает (возможно, объём великоват). Если кого-нибудь интересует, выложу на Яндекс диск (у меня все ходы записаны)).
     Меня! Очень интересует!
  • 117
    2015-09-14 00:13:37
    GNC343 (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Меня! Очень интересует!
     Тогда держи явку с паролем
    Bird уже ссылку опробовала, но что-то у неё не пошло - то ли интернет плохой, то ли я опять накосячил. Так что, если что не так, сообщите - проверю.
    Ещё должен предупредить, что у преподавателя (В.Шейнблат) немного своеобразная манера речи и дикция. Но к этому быстро привыкаешь. Зато мужик хороший, по всему чувствуется.
  • 118
    14 сент. 2015
    bird
    Ссылка работает. Подтверждаю. Скачивается. А косяки, это скорее по моей части.
  • 119
    14 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GNC343 сказал(а):
    Тогда держи явку с паролем
     Вроде получилось. Спасибо!
  • 120
    14 сент. 2015
    Monik
    GNC343 сказал(а):
    На мой взгляд, курс идеально подходит именно для звукового сопровождения процессов копания картошки, руления автомобилем и наматывания кругов по беговой дорожке.
     Не поняла, извините, как можно одновременно "копать.. рулить..наматывать.." и  "втыкать в  экран" ответы  и давать устные ответы.