Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Сериалы

  • 181
    17 апр. 2020
    Svetliaciok
    Elena Vasta сказал(а):
     "Зулейха открывает глаза"
     Сериал не смотрю.. попалась песня на глаза.
    Красиво ;) 
     
    Чулпан Хаматова была очень хороша в экранизации "Доктор Живаго".
  • 182
    18 апр. 2020
    lotusik
    Я смотрю фильм, мне очень нравится, особенно Сергей Маковецкий в роли доктора Лейбе. 

    Svetliaciok сказал(а):
    попалась песня на глаза. Красиво ;) 
     Дина Гарипова, певица, моя любимица еще с проекта "Голос". Я была на её концерте в Пушкине несколько лет назад, получила огромное удовольствие.
  • 183
    18 апр. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Руки прочь от Чулпан! 

     Я в шоке. На создателей фильма обрушился шквал негодующих отзывов. Народ не устраивает очернение светлого образа энкеведешника - в преддверии Великой Победы!

    При чем тут Победа, скажите мне? Когда мы уже научимся не стыдиться своей истории, а принимать ее - такой как есть?

    Моя бедная Чулпан... Такая хрупкая, такая сильная, такая цельная и светлая. Господи, когда уже вымрут все эти любители человечины...

    Вот, как комментирует это сама Чулпан: «Невежество всегда перемешано с варварством и агрессией»
  • 184
    25 апр. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я бросила смотреть "Зулейху". Сначала все очень нравилось, проняло до косточек, а потом они как-то съехали на упрощенцу, и я перестала им верить.
    lotusik сказал(а):
    Я смотрю фильм, мне очень нравится, особенно Сергей Маковецкий в роли доктора Лейбе. 
     Он как всегда прекрасен и убедителен. Только он везде одинаковый - ты не находишь?
  • 185
    26 апр. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сериал «Зулейха открывает глаза» будут проверять на оскорбление чувств...самизнаетекого((((

    И так же призывают не давать денег режиссерам, снимающие «очерняющие нашу историю фильмы»((((

    Как жаль, что я не доживу до того времени, когда эти мамонты вымрут...
  • 186
    26 апр. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Сериал «Зулейха открывает глаза» будут проверять на оскорбление чувств...самизнаетекого((((
     Варламов писал:  Если сталинистов так корёжит от "Зулейхи", значит, это точно стоит прочтения и просмотра.
  • 187
    26 апр. 2020
    Svetliaciok
    Elena Vasta сказал(а):
    И так же призывают не давать денег режиссерам, снимающие «очерняющие нашу историю фильмы»((((
      Да ну...   "Доктор Живаго" сняли же, да  еще с такими актерами!..
    И "В круге первом" тоже..  и просто превосходно, на мой взгляд. 
    Мало ли кто там что говорит..
  • 188
    26 апр. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Svetliaciok сказал(а):
      Да ну...   "Доктор Живаго" сняли же, да  еще с такими актерами!.. И "В круге первом" тоже..  и просто превосходно, на мой взгляд.  Мало ли кто там что говорит..
     Согласна. Только с оговорками: когда снимали «Доктор Живаго»? 

    То-то... 
     Кстати! Там Чулпан играла Ларису. Бесподобно играла! 
  • 189
    27 апр. 2020
    Svetliaciok
    Elena Vasta сказал(а):
    когда снимали «Доктор Живаго»?  То-то... 
     Я наверное что-то упустила (произошедшее с тех пор в нашей стране)??
    Неужели отсутствие телевизора так сказывается... ;)
  • 190
    27 апр. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Svetliaciok сказал(а):
    Неужели отсутствие телевизора так сказывается... ;)
     Не думаю, что это можно отнести ко мне, я смотрю ТВ по анонсу чего-то стоящего.
    А что случилось - сталинизм снова «в тренде». В 2002 году  экранизация «Доктора Живаго» не оскорбляла так ещё. Сегодня бы она незамеченной не прошла. Я имею в виду тех, кто  «не смотрел, но оскорблён»
  • 191
    27 апр. 2020
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    сталинизм снова «в тренде». В 2002 году  экранизация «Доктора Живаго» не оскорбляла так ещё. Сегодня бы она незамеченной не прошла. Я имею в виду тех, кто  «не смотрел, но оскорблён»
     А мне кажется, что просто перегнули палку с выпячиванием всего только чёрного в нашей истории. Как говорится, народ устал))) 
  • 192
    27 апр. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    выпячиванием всего только чёрного в нашей истории. Как говорится, народ устал))) 
     А можно пример - где перегнули? Если рассказы Шаламова о том аде, который он прошёл - если это перегиб, то я за перегиб. Чтобы такое не повторилось, то об этом надо знать.
  • 193
    27 апр. 2020
    IrinaVolga (модератор)
    Я имею ввиду, что когда разрешили Шаламова, то кроме 'обличительной' и 'разоблачающей' литературы и не было ничего. Шаламов тут плохой пример, потому что это - Литература. Я про всяких зарабатывающих на ситуации конъюнктурщиков
  • 194
    27 апр. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    имею ввиду, что когда разрешили Шаламова, то кроме 'обличительной' и 'разоблачающей' литературы и не было ничего. Шаламов тут плохой пример, потому что это - Литература. Я про всяких зарабатывающих на ситуации конъюнктурщиков
     А их можно не читать. Есть сейчас хороший термин -«хайп, хайпануть». Вот сейчас многие пытаются хайпануть на теме коронавирус 
  • 195
    27 апр. 2020
    IrinaVolga (модератор)
    Не прочитаешь-не узнаешь)))))) как оценить без прочтения? 
    Но это не моя тема, я мнение сложила свое. Сейчас вот Индию и Египет изучаю)))) 
  • 196
    27 апр. 2020
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Шаламов тут плохой пример, потому что это - Литература
     Вся история - литература, которая переписывается по желанию власти.
  • 197
    15 мая 2020
    Svetliaciok
    Когда-то в телевизоре смотрела корейский 20-ти серийный сериал "Рисующий ветер".   Влюбилась во всех, всё и вся! ;)))

    Других корейских дорам не видела.. может, они тоже похожи между собой для искушенного зрителя (знаю, на корейских дорамах многие сидят годами ;))..  Но в этом сериале в великим удовольствием погрузилась в новый для себя удивительный мир ;) Могу рекомендовать. 
  • 198
    15 мая 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Svetliaciok Спасибо, обязательно буду смотреть. Что-то я увлеклась кинофильмами этого региона
  • 199
    15 мая 2020
    _newra (модератор)
    Наконец посмотрела "Молодого папу" и "Нового папу". Великолепно.  Захотелось пересмотреть еще раз сразу.

    Трейлер 

    За кадром
     
     
     
  • 200
    16 мая 2020
    Svetliaciok
    Интересненько. ;)
    Не слишком ли красив Джуд Лоу для этой роли?..