Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Сериалы

  • 41
    22 дек. 2012
    bird
    Luna сказал(а):    Издевательство над книгой, имхо. Переврали практически всё. Меня хватило пару серий посмотреть.

    Это не экранизация. Законы там раскрыты весьма неплохо. Ну а сезоны - они сезоны и есть, бесконечное повествование. :)))

  • 42
    22 дек. 2012
    Luna

    Я просто всегда прочитанные и понравившиеся книги ставлю выше любых экранизации по ним. Единственное исключение - "Облачный атлас", где фильм гораздо лучше книги, по которой он снят практически точно, только фильм получился куда более проникновенным и законченным.

  • 43
    05 фев. 2013
    Mogra
    TGL сказал(а):    
    Fortuna сказал(а):    Дживс и Вустер!

    Да! Да! Да!  Но мой герой Дживс !

    Лучший сериал, хоть и долгоиграющий! И да, Стивен Фрай - Дживс -- это сила! А в Вустере меня больше всего забавляли его музыкальные изыски :)

  • 44
    05 фев. 2013
    Mogra
    Маргоша сказал(а):    Я люблю сериалы BBC по романам Джейн Остин, Шарлоты Бронте, Элизабет Гаскелл.

    А Бронте какие, кроме "Джейн Эйр", можете порекомендовать? А ее сестричек есть какие-то ВВС-шные экранизации? "Wuthering heights" - для меня слишком по накалу страстей, но вот "The tenant of the Wildfell hall", "Agnes Grey" было бы самое то. 

     

  • 45
    05 фев. 2013
    Mogra
    TGL сказал(а):    Уй, как раз по романам Элизабет Гаскелл - больше всего люблю.

    Я тоже, "North and South" самый любимый. А герой нравится чуть ли не больше знаменитого Дарси-Ферта.

  • 46
    06 фев. 2013
    TGL
    Mogra сказал(а):    А Бронте какие, кроме "Джейн Эйр", можете порекомендовать? А ее сестричек есть какие-то ВВС-шные экранизации?

    Мне кажется было что-то  похоже на  - "Незнакомка из ........ чего-то там" - географическое название не помню )

  • 47
    06 фев. 2013
    Mogra
    TGL сказал(а):    Мне кажется было что-то  похоже на  - "Незнакомка из ........ чего-то там" - географическое название не помню )

    Спасибо, будем искать:)

  • 48
    07 фев. 2013
    Luna

    Касательно английских сериалов. Кто смотрит "Аббатство Даунтон"? Очень хвалят.

  • 49
    09 фев. 2013
    Mogra
    Luna сказал(а):    Кто смотрит "Аббатство Даунтон"?

    Скачала, смотрю. После двух эпизодов впечатления неоднозначные, но антураж, костюмы, воссоздание эпохи - супер. Спасибо!

  • 50
    09 фев. 2013
    Luna

    Рада ) Разгребусь со всем, что накопилось посмотреть и тоже возьмусь за этот сериал.

  • 51
    11 фев. 2013
    natasha

    О, несколько дней назад случайно подсела на сериал "Heroes",  не могу оторваться, если бы не нужно было спать, есть и т.п., наверное смотрела бы не останавливаясь))

    В сериале рассказывается история людей, которые ничем не выделялись среди остальных, пока в них не пробудились невероятные способности: телепатия, умение летать, способность путешествовать во времени и пространстве, копировать способности других, излучать радиацию и многие другие. Вскоре эти люди понимают, что им уготована решающая роль в предотвращении катастрофы, которая может унести жизни многих миллионов людей и навсегда изменить мир

  • 52
    11 фев. 2013
    TGL
    Luna сказал(а):    Кто смотрит "Аббатство Даунтон"?

    Я смотрю. Все сезоны  (кажется было 4). Мне нравиться.

    Mogra сказал(а):    антураж, костюмы, воссоздание эпохи - супер.

    точно-точно ) 

    Mogra сказал(а):    впечатления неоднозначные

    как и вся наша жизнь

    Последний сезон закончили таким поворотом ......неожиданным, хотя и однозначным   

  • 53
    14 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Намедни вспомнился "Обмани мени" или "Теория лжи".

    По идее тже с любой серии смотреть можно. 

    В онлайне смотрела вот здесь http://onlainfilm.ucoz.ua/load/teorija_lzhi_obmani_menja_2_sezon_1_3_serija_smotret_onlajn/11-1-0-294

  • 54
    14 апр. 2013
    tarjuman (модератор)
    Luna сказал(а):    
    Нет. Эту вещь вообще нельзя экранизировать - только читать. Как и Толкиена. Имхо.

    Согласна, имхо))

     

  • 55
    27 апр. 2013
    Марта

    Сериал "Остров ненужных людей"

    Приключенческо-драматический сериал «Остров ненужных людей» создан совместно кинематографистами России и Украины в 2011 году. Продюсеры Юрий Минзянов, Владислав Ряшин, Артем Доллежаль и режиссер Эдуард Парри выпустили по сценарию Андрея Ивашкина и Елены Райской историю про предпринимателя Андрея Каморина, который не мог уйти от супруги из-за того, что на нее было оформлено все имущество. Премьерная серия вышла 31 января 2012 года на канале Белорусь-1.

    Сюжет сериала «Остров ненужных людей» повествует о бизнесмене, который несчастлив в личной жизни. Андрей Каморин давно мечтает развестись с женой, но не может из-за того, что все записано на ее имя. Очередная ссора натолкнула его на идею. Андрей предложил Лизе поехать в круиз в азиатскую страну. Лиза дала согласие и они оба, а также группа из тринадцати человек, отправились в путешествие на корабле. По пути случилось кораблекрушение, и всем туристам повезло выплыть на экзотический необитаемый остров. Здесь они должны будут приспособиться к новым условиям обитания, чтобы выдержать какое-то время до их спасения. 

    От себя :   24 серии по 45 минут каждая. Очень качественный отечественный сериал 2011 года - достойный ответ Lost ("Остаться в Живых"). Небольшие киношные огрехи и несостыковки , безусловно, есть. Но если смотреть расслаблено и не воспринимать этот фильм как киноэпопею "Война и Мир", то удовольствие необыкновенное. Красивые пейзажи, динамичный сюжет. Сюжетная линия законченная. Большая вероятность того, что 2-го сезона не будет. А жаль (((

    Выкинуто из моей жизни 2 субботы, 2 воскресенья ))))

  • 56
    28 апр. 2013
    leka57

    Сериалы и TV практически не смотрю. Только недавно (из-за своей любимой актрисы Мэделин  Стоу) посмотрела Revenge. Какие там наряды!

     

  • 57
    28 апр. 2013
    Улиша

    люблю детективы. Такие позаковыристее. Смотрю "Детектив Мердок", "Кости" и такого сорта сериалы.

     

  • 58
    30 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    А я перед отъездом опять кучу времени потратили на "Великолепный век")))

  • 59
    30 апр. 2013
    niil

    смотрю  с  интересом   -  Игра  Престолов   и    прикольный  отечественный    -  Кухня  :))  

  • 60
    30 апр. 2013
    Улиша
    niil сказал(а):    
    прикольный  отечественный    -  Кухня  :))  

    отечественный - это какой? фр или рос?