Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

В Риме вводят единый билет для топовых достопримечательностей: они подорожают на 33%

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Единый, но «дифференцированных» билет для достопримечательностей античного периода – и в первую очередь, знаменитого Колизея с 1 января начнет действовать в Риме. По новой системе туристам придется заплатить 16 евро за билет, дающий доступ к Колизею, Римскому форуму и Палатинскому холму. Это на 33% больше, чем 12 евро – то есть прежняя цена.

Также новая версия предлагает тариф «Супер», который также включает в себя ряд других интересных мест, таких как Дом Августа и церковь Санта-Мария-Антиква на Римском форуме с уникальными экспонатами раннехристианской росписи, за 16 евро. За 22 евро  можно купить билет «Полный», который позволяет получить доступ ко всем локациям в течение двух дней.

Такие новые цены были объявлены директором археологического парка Колизея Альфонсиной Руссо, которая также отметила, что еще в 2018 году были добавлены новые маршруты и технологические инновации и что доступность улучшена.

«Рост турпотока был стабилен, пока не подошел к своему пределу. Колизей просто не может принять более 3000 человек одновременно», - отмечает она. Как альтернативу она назвала «Супер» билет», позволяющий посетить другие локации, когда Колизей полон туристами. При этом, по ее словам, около 60 миллионов человек или 0,8% населения мира посетили Колизей за последние 10 лет.

ссылка


IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Путешествия по топовым местам всё больше теряют привлекательность. И не только из-за цены.  Толпа напрягает. Как я мечтала увидеть Ангкор Ват. С детства.  И как выбесило меня, что самая главная достопримечательность там - сьемки Лары Крофт и  Анджелина Джоли. Тьфу  !  Хотя я фильм не видела, может и правда шедевр ...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я тоже охладеваю к «топам». Но Ангкор пока не расхотела увидеть))
Кстати, вот Кумбалгарх вроде относится к топам. Но я его посмотрела так, как никто не смотрел)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Путешествия по топовым местам всё больше теряют привлекательность.
 Это смотря какие топы. В Сагарматху я планирую идти в четверый раз, а может и больше, несмотря ни на что. Потому что это всем топам топ в прямом и переносном. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
это всем топам топ в прямом и переносном
 Ну извини, это твой личный топ, а я про общедоступные и наиболее распиаренные. :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
про общедоступные и наиболее распиаренные. :
 Сагарматха тоже распиаренная). Но ее защищает то, что надо изрядно попотеть, прежде чем начнёшь получать удовольствие)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но ее защищает то, что надо изрядно попотеть, прежде чем начнёшь получать удовольствие)
 Вообще не защищает. И потеть особо не надо, из треков она одна из самых легкодоступных, на самолете прилетел и пошел по хайвею. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Защищает удаленность и стоимость. И не так много людей из общей массы болеют горами.  Многим не понять. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
И не так много людей из общей массы болеют горами.  Многим не понять. 
 Ну мне вот Рим не понять, в прочем как и другие европейские города, мне туда вообще не надо. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я бы хотела в безлюдный Рим. Очень. В толпу не хочу. Лучше пойду, когда-нибудь, вдоль океана по Португалии
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
бы хотела в безлюдный Рим. Очень. В толпу не хочу. Лучше пойду, когда-нибудь, вдоль океана по Португалии
 Я тебе его смогу показать! На самом деле в Риме не так много туристов, как в топовых  азиатских местах, ну может только у фонтана Треви и на папской площади было много народу. Но как-то там я гуляла вдохновенно и мне никто не мешал, ноги стесала до колен.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Пойду куплю пару евро, пока дёшево :)
 О да, на пару евро можно гульнуть)))

На самом деле в Риме можно и нужно ходить пешком, можно приурочить поездку к «дню открытых дверей» в музеи, но там тогда точно будут толпы. Однако это город такой красоты, что можно гулять по нему никуда не заходя. А еду покупать в супермаркетах и не есть в туристических местах. Даже кофе в центре стоит в 2 раза дороже, чем если немного выйти за пределы туристического маршрута. Вот, например, через площадь от Колизея Кофе стоил 1,3 евро, а на той же стороне, где Колизей, 3,5. Дистанция - 300 метров
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
_newra , насколько я помню, по Европам ты поездила не мало. :)))
 так не по своему выбору, по командировкам. По своей воле я только в Прагу, Лондон, Мюнхен ездила. (ну Вильнюс не считается, это у белорусов типа дачи) . Я к тому, что "Пастернака" я, если что, читала )
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
на пару евро можно гульнуть)))
 Пока на большее денег нет :))) Всё ушло на доллары
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти