Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
10 мая 2024 в 17:43
Готовимся к дню независимости...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...

Дом моей мечты

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А я, а я мечтаю, с апреля по ноябрь вот такой примерно дом и вот такой примерно вид из него.... 
 Вот для этого и нужен дом моей мечты в виде рюкзака и кредитная карточка) Приехала - и сегодня этот дом твой. А потом снялась с якоря и полетела дальше)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
а дальше я пока не хочу ))
 Ну тут смущает слово "Пока"))
Купи хаусбот))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
тут смущает слово "Пока"))
меня ничего не смущает (кроме отсутствия денег на покупку хаусбота пока )))))

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ДОМ МОЕЙ МЕЧТЫ СЕГОДНЯ
 
Elena Vasta сказал(а):
прекрасному рюкзаку
 

 " Сбор рюкзака.....предствлял собой целое ритуальное действо.Которое не мог нарушить никакой облом. Даже после шмона, иногда устраевогомо на дороге местными полисами, Кристофер собирал раскиданные вещи неспешно и правильно. Возможно в этом воплошалась его идея о доме : ведь дома ,кроме этого рюкзака. у Кристофера не было - лишь питерская прописка в коммуналке...."

Дмитрий Григорьев "Господин ветер "


 

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Я вдруг поняла, что если я открываю дверь своего номера в отеле, гестхаусе или еще в каком другом временном приюте, то через пару минут оно становится моим. Если, конечно,  устанавливается мгновенная незримая связь, и мы с жильем "ментально" рады друг другу. 
А вот продолговатая комната, где стоит терпеливый чемодан… и тут разом все переменилось: не дай Бог кому-либо знать эту ужасную унизительную скуку, – очередной отказ принять гнусный гнет очередного новоселья, невозможность жить на глазах у совершенно чужих вещей, неизбежность бессонницы на этой кушетке!

Некоторое время он стоял у окна: небо было простоквашей; изредка в том месте, где плыло слепое солнце, появлялись опаловые ямы, и тогда внизу, на серой кругловатой крыше фургона, страшно скоро стремились к бытию, но недовоплотившись растворялись тонкие тени липовых ветвей. Дом насупротив был наполовину в лесах, а по здоровой части кирпичного фасада оброс плющом, лезшим в окна. В глубине прохода, разделявшего палисадник, чернелась вывеска подвальной угольни.

Само по себе все это было видом, как и комната была сама по себе; но нашелся посредник, и теперь этот вид становился видом из этой именно комнаты. Прозревши, она лучше не стала. Палевые в сизых тюльпанах обои будет трудно претворить в степную даль. Пустыню письменного стола придется возделывать долго, прежде чем взойдут на ней первые строки. И долго надобно будет сыпать пепел под кресло и в его пахи, чтобы сделалось оно пригодным для путешествий"

Набоков " Дар "



natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я знаю, что у меня не будет своего дома
 Я тоже). Вообще устала за 25 лет от того, что то немногое барахло, что у меня есть, хранится не то, что бы в разных местах, но в разных странах и я не всегда могу вспомнить, что где находится. А когда например приезжаешь в Москву и хочешь прокатиться на лыжах, начинаешь судорожно вспоминать, у кого они эти лыжи. Мечта, чтобы все можно было собрать в одном месте и вытащить наконец то из коробок.. 
Ну а вот мой вариант близкий к идеальному. Правда можно размером поменьше и все на одном этаже). Отсюда 
http://nicety.livejournal.com/1593972.html
 


 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Nike очень здорово!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Nike сказал(а):
из настоящих обожаю старые болгарские дома
 !!!!У меня была целая подшивка болгарского журнала «наш дом»
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra не показывает(((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А, показывает, но надо пройти по ссылке.

Это хорошо на время. Но жить мы, избалованные городскими условиями, в такой диогеновой бочке постоянно не сможем
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это хорошо на время. Но жить мы, избалованные городскими условиями, в такой диогеновой бочке постоянно не сможем
 нет, это я избалованная диогеновыми бочками, не могу жить в городских условиях
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
нет, это я избалованная диогеновыми бочками
 Ты в них проводила отпуск, а не жила подолгу. Это немного разный опыт.
Кстати, не ты ли, после трека по Кумаону и жития в абсолютно аутентичных диогеновых бочках, благодарила непальцев за комфортные лоджии?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кстати, не ты ли, после трека по Кумаону и жития в абсолютно аутентичных диогеновых бочках, благодарила непальцев за комфортные лоджии?
  вот это, что на фото, выглядит как комфортный лодж )

Elena Vasta сказал(а):
Ты в них проводила отпуск, а не жила по долгу. Это немного разный опыт.
  Лена, тема называется дом моей мечты. Почему тебе так важно убедить меня, что эта мечта мне не подходит? Выше народ делится гораздо менее реалистичными мечтами, пусть и по другой причине. И кто сказал, что мечтам суждено сбыться?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra извини)
_newra сказал(а):
И кто сказал, что мечтам суждено сбыться?
 Пусть сбудется эта!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти