Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Дом моей мечты

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
где ты, где ты наш Амин?(((
 :(  Да ... забыл нас ... совсем ... :(((

Джинс хоть изредка забегает .
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Терраса в доме моей мечты :)  

 Хочу небольшой, но просторный дом - просторный за счет минимального количества вещей в нем, где мебели немного, но вся любимая, где в комнатах много воздуха, где на больших окнах легкий ветерок колышет прозрачные шторы. Хочу зелень вокруг. Хочу на этой террасе упиваться звуком и ароматом летнего дождя. 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
. Устала хотеть
 А это хорошо или плохо ? Одни говорят - надо больше хотеть и добиваться. и тогда .типа.стареть не будем. Другие - надо учиться меньше хотеть. и тогда нирвана не за горами.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4516

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Одни говорят - надо больше хотеть и добиваться. и тогда .типа.стареть не будем. Другие - надо учиться меньше хотеть. и тогда нирвана не за горами.
 Не говори-ка, staricc)) В любом случае постареем, а там и нирвана не за горами...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Терраса в доме моей мечты :)  
 Богато ( с украинским "г")  ... :-)))))
 Но, по ходу , у тебя две мечты. Вот такая террасища и небольшой домик. :-)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вот такая террасища и небольшой домик. :-)
 Это у меня с такой террасой такой "небольшой" домик в мечтах :) Небольшой - относительно того, что я представляю "большим" домиком :))) 

А чего мелочиться, если уж мечтать - то мечтать :) Как говорится "Не ограничивайте Бога своими скудными представлениями о нем" - вдруг надумает мою мечту исполнить, а у меня она уже готовая, понятно, на что ориентироваться :) 

А если серьезно - то я на размер террасы не упираю, я скорее на образ :) Она может быть в 5 раз меньше, но образ такой же пусть останется - зелень, через которую проникают солнечные лучи, белые простые стены, темная отделка, темные полы :) Хочу весь дом такой :) 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Одни говорят - надо больше хотеть и добиваться. и тогда .типа.стареть не будем. Другие - надо учиться меньше хотеть. и тогда нирвана не за горами.
 Вот в продолжение предыдущего моего поста. Я хочу многого, но при этом буду рада и малому. Если я хочу огромный торт - это не значит, что я откажусь от мааааленькой шоколадки или она мне покажется невкусной - я ее съем с удовольствием, а потом, может, и дальше буду торт хотеть, тем более что поедание шоколадки даст мне сил "хотеть счастливо" :) Мне кажется, научиться "меньше хотеть" на практике переходит в "забить желания в подсознание", а не "осознать, что все - тлен и суета, и перестать испытывать тягу к чему бы то ни было" :) Я бы лучше согласилась на "научиться хотеть правильных вещей" :) Стремление к чему-то - это энергия, и, пока человек жив и в материальном мире - эта энергия все равно в нем будет. Другой вопрос, куда она направлена :) 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Стремление к чему-то - это энергия, и, пока человек жив и в материальном мире - эта энергия все равно в нем будет. Другой вопрос, куда она направлена
 Блестящий ответ ! 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4516

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Я бы лучше согласилась на "научиться хотеть правильных вещей" :)
 воот! Я уже давно прошу Бога позволять мне хотеть того, что мне по-настоящему нужно. И, знаете. после этого желаний стало меньше, но они стали глобальнее, что ли.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
А если серьезно - то я на размер террасы не упираю, я скорее на образ :) Она может быть в 5 раз меньше, но образ такой же пусть останется - зелень, через которую проникают солнечные лучи, белые простые стены, темная отделка, темные полы :) Хочу весь дом такой :
  На твое описание чем-то настроенческим похоже мое бунгало, которое мне даже приснилось один раз: 

 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 На твое описание чем-то настроенческим похоже мое бунгало
 Да, я тоже, когда читала, подумала, что это похоже на "мой идеальный дом" :) Буду в тех краях - обязательно туда догуляю!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ДОМ МОЕЙ МЕЧТЫ СЕГОДНЯ

 

 Я вдруг поняла, что если я открываю дверь своего номера в отеле, гестхаусе или еще в каком другом временном приюте, то через пару минут оно становится моим. Если, конечно,  устанавливается мгновенная незримая связь, и мы с жильем "ментально" рады друг другу. 

Я распаковываю вещи, и начинаю жить - в доме, чувствовать себя  - дома, стремиться  - домой. Причем  я была абсолютно счастлива  в очень бюджетных гестах, мне не нужна особенная роскошь, лишь бы в моем временном доме не было откровенного треша. 

Я буду избавлена от массы удушающих меня вещей - оказывается без всех этих прибамбасов можно прекрасно жить! Я тут прикинула, если придется переезжать, то сколько барахла мне потребуется вывозить - и ужаснулась. Если уехать в длительное путешествие, то все необходимые вещи можно унести с собой: все остальное, вся эта движимая недвижимость - это кандалы и вериги постоянного жилища. 

В дополнению к прекрасному рюкзаку мне нужна карточка, на которой всегда будут средства для жизни. И я буду знакомиться с новыми странами, городами и домами, и буду любить свои временные жилища, а как мне захочется  - кидать свои вещи в Дом Своей Мечты и отправляться куда глаза глядят.

Меня стали душить вещи, квартирные счета, необходимость уборки, ремонта и тд. Мне жаль тратить на это силы - и время тоже жаль тратить.

Отпустите меня в Гималаи)))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я тут прикинула, если придется переезжать, то сколько барахла мне потребуется вывозить - и ужаснулась.
 А ты займись его "вывозом" сейчас :) Чтобы потом, в спешке, не придумывать, куда бы его пристроить :) Я этим уже почти год занимаюсь целенаправленно, и еще дольше - наскоками: пристраиваю свое "нажитое непосильным трудом". Очень освобождает - и физически, и на более тонком плане. И другим приносит пользу и радость :) 
Elena Vasta сказал(а):
Меня стали душить вещи, квартирные счета, необходимость уборки, ремонта и тд. Мне жаль тратить на это силы - и время тоже жаль тратить.
 У меня то же самое. Я не минималистка, чесслово, но хочется, чтобы каждая вещь в доме радовала, а случайные вещи, и "про запас", и "пусть лежит, может, когда сгодится", и "не особо нужна, но выкинуть жалко", и все такое прочее - не занимало мое пространство :) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Меня стали душить вещи, квартирные счета, необходимость уборки, ремонта и тд. Мне жаль тратить на это силы - и время тоже жаль тратить.
Вот те же мысли. Я долго мечтала о своем домике за городом, маленьком, рядом с лесом. Даже вплотную подошла к покупке участка, ездила смотреть варианты. А потом задумалась - зачем мне этот дом? Чтобы больше времени проводить на природе, в гамаке у розового куста. А что я получу а реальности? Строительство или ремонт дома, которое вытянет из меня все деньги и время, которые можно было бы использовать на путешествия. А вместо лежания в гамаке  - уход за участком и домом и постоянные траты денег и времени. 

Поехать на пару месяцев в Непал? Не, а как же дом, там же все зарастет. А на эти деньги лучше канализацию починю и крышу переложу. 

Побежать на длительную пробежку на пару часов? Просто пойти в лес на целый день? Не, у меня же помидоры не полоты. 

В общем, дом - это действительно симпатичная такая тюрьма, которая мягко не выпускает тебя за периметр своего красивенького заборчика. И чтобы проводить больше времени на природе, мне он не нужен, достаточно меня и моего желания выбраться куда угодно, весь мир мне принадлежит. А для обеспечения потребностей в крове мне достаточно моей маленькой квартиры, которая очень недорого мне обходится, которую я люблю, куда я могу возвращаться и откуда не жалко уезжать.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy Я с удовольствием избавляюсь от лишнего. Но тут глобально: вантусы, швабры, кастрюли, тряпки... Мебель, шторы...Я согласна на казенное. Все равно тут ничего моего нет, уж если говорить по гамбургскому счету
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но тут глобально: вантусы, швабры, кастрюли, тряпки... Мебель, шторы...
 Значит, надо кардинально пересмотреть понятие "лишнего" - если на тебя что-то давит, то это точно лишнее :) 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
уж если говорить по гамбургскому счету
 то ни у кого ничего нет. Ну, или почти. Как правильно заметил имам Газали : Your possessions are those you cannot loose in a shipwreck.
А в ответ на 
Elena Vasta сказал(а):
Отпустите меня в Гималаи
 хочу спросить- а что, кто-то не пускает?
Меня вот сын не пускает (((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Отпустите меня в Гималаи  хочу спросить- а что, кто-то не пускает? Меня вот сын не пускает (((
 Это просто цитата из песни, как озвученное желание освободиться от якоря, а не просто поехать в конкретное место)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти