Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 13:00
Добрый день гостям и завсегдатаем этого форума)) Задался целью третий раз посетить Тибет . В 2010...
Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...

Поговорим на тему религий и учений?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Внутривидовые убийства у животных редкость. Приматы только подкачали.
 Вроде голуби убивают друг друга ради развлечения
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Вроде голуби убивают друг друга ради развлечения
 Значит на людей похожи ? То то в городах к людям жмутся
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Эта "крокодильская" составляющая, наши гены, доставшиеся от рептилий, они все же сейчас находятся у большинства людей в дремлющем состоянии.  
 Интересная теория, а всё же я не могу с ней согласиться...

Elena Vasta сказал(а):
в человеке пробуждаются его инстинкты рептилии, и он перестает быть человеком)
 У некоторых только туловище человеческое. А душа, как говаривал один мой знакомый, "на уровне булыжника"...Вот с этим согласен.  
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вроде голуби убивают друг друга ради развлечения
Про домашних и просто городских слышал что-то подобное. Только, как подтверждается, что это "ради развлечения"? 
Вообще, одомашненные животные - это отельная тема. 
Мне доводилось читать, что в дикой Природе раньше не наблюдались случаи "сумасшествия", если можно так выразится. 
А вот в цирках, зоопарках, зверинцах всяких, и с домашними питомцами это фиксировалось многократно...

staricc сказал(а):
Значит на людей похожи ? То то в городах к людям жмутся
 В городах вообще многое "теряется из виду" (с) как в песне давнишней пелось. Практически ежедневно и много раз ловлю себя на мысли, что город - это хотя и неизбежная, но очень губительная форма совместного существования людей... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Иосиф Бродский

Каждый пред Богом
наг.
Жалок,
наг
и убог.
В каждой музыке
Бах,
В каждом из нас
Бог.
Ибо вечность --
богам.
Бренность --
удел быков...
Богово станет
нам
Сумерками богов.
И надо небом
рискнуть,
И, может быть,
невпопад
Еще не раз нас
распнут
И скажут потом:
распад.
И мы
завоем
от ран.
Потом
взалкаем даров...
У каждого свой
храм.
И каждому свой
гроб.
Юродствуй,
воруй,
молись!
Будь одинок,
как перст!..
...Словно быкам --
хлыст,
вечен богам
крест.
miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Часто задумываюсь, а действительно, в чем цель всех учений? Сделать человека счастливее, понятно дело. А что по-настоящему делает его счастливым? Любовь к миру, людям, всем существам. А остальное- в качестве неизменных P.S., озвученных во всех мировых религиях- не завидуй, не бери чужого, не лги, не убивай и т.д. Думаю, если человек может честно сам себе признаться, что он соблюл все ten commanders)), и при этом даже испытывает любовь к созданиям божьим, его не надо ничему учить, он способен жить и наблюдать за собой и происходящим вокруг, делать выводы и т.д... А учиться по-настоящему нужно такому человеку наукам общественного и миропорядка....Ээээ, извините, кажется, я начинаю заниматься демагогией)))
 чтобы понять цель всех учений...нужно сначала найти ответ на вопрос...а как так вышло, что каждый из нас родился в этом мире? и попытаться осознать, что концепция Души не равна концепции человека. И что у Души как и у любого объекта этого мира есть своя нитья дхарма..и что можно сколько угодно дхарму человека выполнять ...но так и уйти разочарованным ... потому что настоящее понимание себя как  Души, внутренних потребностей, так и не было реализовано. На санскрите это называется Раса бхаса (что-то типа раздрая внутреннего...когда живешь только внешними ценностями).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я долго искал Бога y хpистиан, но его не было на кpесте. Я побывал в индyистском хpаме и дpевнем бyддийском монастыpе, Hо и там не нашел я даже следов его. Я дошел до Геpата и Кандагаpа и искал его повсюдy, Hо его не было ни внизy, ни ввеpхy. Решившись, я дошел до гоpы Каф, но и там я нашел Только птицy Анка, а не Бога. Я отпpавился к Каабе, но Бога не было и там. Я спpосил о нем Ибн Синy, но он был выше сyждений философов... Тогда я заглянyл в свое сеpдце. И только там я yзpел Бога, Котоpого не было больше нигде...

 Джалал aд-дин Рyми
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти