Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 07:44
Если вы не заинтересованы в просветлении, не занимайтесь буддизмом, это последний вариант....
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 05:49
Наверное вы думали накануне о Шиве) А в каком виде он вам приснился?...
Блоги
Сегодня в 00:23
Фоточки...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
27 апреля 2024 в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Знаки

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

wichy сказал(а):
закачиваю себе в голову и несколько дней не думаю о ней.
  для меня самое трудное - не думаю о ней... понимаю, что надо отпустить, ан нет, не получается - в голове крутится, как белка в колесе.
что делать?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
что делать?
Однажды у Насреддина спросили: «О. мудрейший, научи, как достичь бессмертия?»«Это легко. Не думай о белой обезьяне, и станешь бессмертным!» - ответил мудрец.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
А я решения по знакам никогда не принимала,
 

У меня в голове что-то не складывается, как можно в принципе решения по знакам принимать? Знак для меня - это некая информация, данная для...как правило, сделать паузу и подумать...Или, как у Вас, дорвериться интуиции...

Вспомнились, к слову, ситуации по сюжету фильма "Трасса 60", когда решения принимались с "подсказки" кмпьютерной программы, а после - шарика )))))) 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45143

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня тоже решение вызревает и в определенный момент как будто бы принимает себя само. Как созревший плод падает в руки.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я про себя поняла, что если я хочу знаков, то я подсознательно пытаюсь переложить ответственность за решение на кого-нибудь другого, на мироздание, например )
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
У меня в голове что-то не складывается, как можно в принципе решения по знакам принимать?
 у меня в голове складывается
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
А я вот и не знаю, как у меня с интуицией:( Временами есть, а иногда исчезает!
 она не исчезает - в нее вмешивается ваш ум, как змей-искуситель :)
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 она не исчезает - в нее вмешивается ваш ум, как змей-искуситель :)
 действительно! В последнее время просто " мозговая оккупация " происходит:) Поэтому начала заниматься медитацией и остановкой внутреннего диалога! А то себя уже и не слышу!
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Helena31 
вам может быть интересно: 

"В теории Юнга появляется новый подход - акаузальный (беспричинный) способ объяснения событий, снов, образов, переживаний - принцип синхронии, синхроничности явлений. Явления не связаны друг с другом причинно-следственными отношениями, но они связаны сущностно. Эта сущностная связь не предполагает какого-то готового толкования этих явлений, но предлагает самому человеку стать соавтором события (со-бытийствовать).
Синхроничность представляет собой совместное появление некоторых фактов."

"Я заметила, что для рационально настроенных людей синхроничности почти не существует. Для людей, которых сковывают желания и страсти, существуют «знаки». Для созерцательно настроенных есть просто совпадения. Но эти совпадения чудесны. Чудесность состоит в переживании самого момента разделенности себя, своего внутреннего мира с миром внешним, переживании согласованности, одновременно и преходящести, временности момента. Совпадение - это Встреча, и быть открытым встрече - что может быть лучшее? - это быть открытым всевозможным изменениям, это оставаться способным быть доверяющим, надеющимся, любящим… Мир готов разделить твои сомнения, открытия, радости, избавления, потери."

Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

Всё что угодно можно принять за знак и как угодно его истолковать)
Я иногда тоже в это играю, но сильно по знакам не заморачиваюсь, сама люблю выбирать.
Однако есть у меня один знак, уже давно, которому приходится 100% доверять, потому что его игнор каждый раз приводил к ОЧЕНЬ неприятным ситуациям. Нельзя же на грабли постоянно наступать))

Знак такой: если я куда-то иду-еду, и вдруг слышу от кого-то рядом, неважно от кого (обычно это кричит кто-то рядом, не прямо мне конечно) что-то типа "Куда ты прёшься?!!" или даже "Ты куда пошёл?"... всё. Надо срочно разворачиваться обратно и менять планы. Или просто не идти туда, или подождать, попробовать позже, или по-другому, другой дорогой.

Последний раз когда я не послушалась этого знака, хоть уже и знала ведь, что он предвестник Ж..., мы через 2 минуты сделали микро-аварию на скутере: зацепили боком байк в темноте и мне вырвало ноготь на большом пальце ноги:)
И другие случаи были не лучше. 

Хотя вот с ногтем нет худа без добра: я как раз хотела этот ноготь к врачу вести - он как-то криво стал расти, и грибок что ли начинался...а теперь отрос новенький-хорошенький))
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

 
Sanyashina сказал(а):
Всё что угодно можно принять за знак и как угодно его истолковать)
Похоже мы говорим о разных явлениях. 
Бывают сложные мучительные моменты выбора, когда на каждое "про" разум обязательно находит своё "контра" и разбить эту логику не удаётся. Или как говорят ум с сердцем не в ладу. Или сердце хочет, а ум боится. И как узнать, что то, что хочет сердце - это не блажь, а внутренний голос. Причем иногда для того, чтобы следовать внутренненму голосу приходиться жертвовать отношениями с близкими людьми или чем-то дорогим. Вот в таких случаях мне приходят знаки ломающие всякую логику.    
Надо сказать, что со временем учишься прислушиваться к внутреннему голосу и в принципе знаешь, что нужно делать, но... какие-то сомнения гложат. В таких случаях я обращаюсь к И-Цзин или Таро и они только подтверждают то, что я уже знала ))   
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Похоже мы говорим о разных явлениях. 
 Это я просто влезла с немножко не тем примером))
Хотя это тоже можно сказать знак, опровергающий выбор: то есть я выбрала нечто, вариант пути, а мне "говорят" - это неправильно!

А И-Цзин и Таро вот именно, что 
Aspirina сказал(а):
подтверждают то, что я уже знала
 Ведь кидают монетку не для того, чтобы последовать выбору орла или решки, а для того, чтобы отследить: обрадовался гадающий или разочаровался в тот момент, когда монетка "сделала выбор".


wizard

Сообщение

Благодарности: 4794

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Sanyashina сказал(а):
Ведь кидают монетку не для того, чтобы последовать выбору орла или решки, а для того, чтобы отследить: обрадовался гадающий или разочаровался в тот момент, когда монетка "сделала выбор".
 100% - я так на рунах гадаю :)
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
как кто уезжал, бросал работу, менял жизнь? У вас знаки были?
 Регулярно уезжаю, меняю жизнь и работу)) Главный знак - захотелось)
Стыдно сказать, но мучительные раздумия мне неведомы. У меня так: если возник вопрос, он уже является ответом, и выбор уже по сути сделан. Можно долго тянуть кота за хвост, размышлять и прикидывать...только время тратить.
Наверное, я просто искренне люблю перемены, и искренне верю, что они всегда только к лучшему:)

А Вам удачи в выборе! :)
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Sanyashina сказал(а):
Хотя это тоже можно сказать знак, опровергающий выбор: то есть я выбрала нечто, вариант пути, а мне "говорят" - это неправильно!
Я вижу это несколько иначе: не то чтобы "неправильно", тебя предупреждают, что если пойдешь по этому пути - будь готова к последствиям. Готова? Ну продолжай путь ;) Это момент задуматься, что-то осознать и выбрать уже осознанно, со всеми вытекающими последствиями. И потом не жалеть.


Sanyashina сказал(а):
Ведь кидают монетку не для того, чтобы последовать выбору орла или решки,
Но как ни странно, но в 95 из 100 случаев монетки вещают мне именно о моём случае, именно в тех терминах, которыми я кручу в сознании проблему. Поэтому и говорят, что обретение смысла в совпадении событий не является пассивным принятием чье-то выбора, оно предполагает включенность, вплетение, соучастие с миром.  
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Sanyashina сказал(а):
Можно долго тянуть кота за хвост, размышлять и прикидывать...только время тратить.
  А вот я это часто делаю! И уже так измоталась! Хочется перемен!!! Спасибо, и Вам удачи!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45143

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

до отъезда осталось чуть больше недели, а я все думаю, куда же мне поехать, и никак не могу выбрать один маршрут из трёх) И ни каких знаков не вижу)))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
и никак не могу выбрать один маршрут из трёх)
 выкладывай,мы выберем))
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
до отъезда осталось чуть больше недели, а я все думаю, куда же мне поехать, и никак не могу выбрать один маршрут из трёх) И ни каких знаков не вижу)))
 Все равно есть же маршрут или место которое ну очень, очень по сердцу! С него и начинать! Это мое предложение! :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти