Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 23:41
IrinaVolga сказалa: Как ты отслеживаешь читающих? Хехе, я прост как грабли, и отслеживаю лишь лайкнувших...
Блоги
Сегодня в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Мое маленькое открытие

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я с тобой схожу послушать)
Заметьте, не я вам это предложил! Сходим, Бог даст!
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Амин (и примкнувшие к Амину знатоки музыки и меломаны нашего сайта), а как вы оцениваете творчество Ренары Ахундовой? (правда, это не вокал, но ведь в этом топике нет жёстких ограничений по музыкальным жанрам?) 
Случайно услышал её "Импровизацию", очень на душу легло. Сейчас качаю и предвкушаю, как завтра буду слушать ("свечи достану, зажгу ясный свет... Жаль, что играть я совсем не умею, да и особых способностей нет")). 
Но интересно услышать мнение искушённого ценителя музыки - это действительно искусство, или "попса под классику"?
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Опаньки! Землячку показал! Случайно знаю ее, она на почве православия свихнулась! И - под Скрябина работает! Пианистка хорошая, слов нет... Есть слова по поводу вкуса... Это тонкая материя, и я точно, не эталон...Мне -не очень... Такого нет, чтоб сердце переполнилось гордостью за землячку.... Но азербайджанская консерватория - рулит!


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
..Мне -не очень.
 А мне понравилось - очень понравилось)
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А мне понравилось - очень понравилось)
 Так и представляю дуэт рыдающих Кругловых... Имеете право! Но уверяю, очень много музыки несравнимо выше классом! Многие и над Пугачевой рыдают, и даже , прости Господи, над Димой Беланом...
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

amin сказал(а):
на почве православия
  Вот это совсем неожиданно - в её произведениях порой слышатся совсем не православные, а восточные (азербайджанские?) мотивы. 
Впрочем, каких только мотивов не слышит в произведениях Ренары мой не испорченный музыкальным образованием слух - от Шопена и Рахманинова до Скотта Джоплина и Битлз (не на уровне плагиата, а слабо намеченные ассоциации). Мне нравится - третий день слушаю с удовольствием. 
Гадкое слово "релакс", но что есть - то есть.
amin сказал(а):
Так и представляю дуэт рыдающих Кругловых...
  Ну что ж, не худшая компания. Может, всё же подпоёшь подрыдаешь присоединишься по-родственному? :))
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

А по поводу ролика "Артемий и Ренара" - был уверен, что отец Артемий запоёт. 
Ждал, ждал - так и не дождался. 
Зря смотрел.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
мой не испорченный музыкальным образованием слух - от Шопена и Рахманинова до Скотта Джоплина и Битлз (не на уровне плагиата, а слабо намеченные ассоциации). Мне нравится
 Мотивов азербайджанских там не быть - не может! Прет бакинская консерва отовсюду! Есть такое: у азербайджанцев. кроме нефти и помидоров, еще есть две "нетленки" в крови - музыка и кулинария... Лично я - из последних. Ренара (одно имя чего стоит - из беков родители!) - это блеск образования, и никто на ней не женится из азербайджанцев! Трагедь!

Кстати,"отцу Артемию" запрещено жениться - или я неправильно православие понимаю? Тоже  - трагедь!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Ну что ж, не худшая компания. Может, всё же подпоёшь подрыдаешь присоединишься по-родственному? :))
 Я то завою! И вы, Кругловы, подпевайте! Боюсь, что наше трио освистают! Есть такое понятие - "композиторский" голос... Хуже - ничего для музыкального слуха - нет!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

БОЛЬШАЯ ОПЕРА
Ну что, контр-тенор победил?
amin 
Твоя фаворитка выступила сегодня не очень, а вот моего Степанана явно засудили((((
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

amin сказал(а):
"отцу Артемию" запрещено жениться - или я неправильно православие понимаю? Тоже  - трагедь!
 В отличие от римско-католических священников, у греко-римских попов обет безбрачия ("целибат") не является обязательным. 
Так что, не так уж несчастлив о. Артемий. 
(хотя так и не спел под Ренарину музыку)

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
В отличие от римско-католических священников, у греко-римских попов обет безбрачия ("целибат") не является обязательным.  Так что, не так уж несчастлив о. Артемий.  (хотя так и не спел под Ренарину музыку)
Насколько я в православии силен, священники делятся на "белых" и "черных"! Первые могут "попадью" заиметь, но дальше собственного прихода не двинутся по карьере! А у "черных" - тот же "целибат", зато - прямая дорога в высшие иерархи...

Всякой ерунде учить приходится!... Русских людей!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
БОЛЬШАЯ ОПЕРА Ну что, контр-тенор победил? amin  Твоя фаворитка выступила сегодня не очень, а вот моего Степанана явно засудили((((
От, сейчас наболевшего отпишу!

Опять выяснилось, что "русский народ" я мала-мала понимаю! Предсказывал победу баса- Червинского - и облажался! Недавно говорил, что понял, к чему дело идет - Магомадова вытянут за уши в победители... Что поделать, у старушек-примадонн - одна возможность на жизнь заработать: тянуть за уши своих учениц-учеников, отрабатывать вложенные деньги. Вспомнил, недавно "народное" голосование проводили, что является символом России... Победила... мечеть в Грозном!

Моя фаворитка - да, сегодня не ахти... Чем я сегодня горд - что практически полностью мои мнения совпали с мнением Вдовина (в прошлом разе только не совпали, из всех туров - единожды!". А это значит, что и я мог бы молодежную программу Большого возглавить!)))

Не дай Бог, конечно, Вдовин - корифан, нету слов! Горжусь свои совпадением мнений, но еще раз - я "поссыкать вышел"!

Сегодня я увидел, что и Образцова может объективно... Очень ее комменты понравились, когда она не свою Шириньянц судит!

Мастранджелло - поднимаю руки, так по-русски шпарить! И - очень верно говорил, пока Магомадова не касалось! 

Максакова - "на детях гениев - природа отдыхает". На ней она не шибко отдохнула, но на ее месте я бы постеснялся с вышеуказанными "корифанами" в жюри сидеть. По сравнению с ними - Манька с Урюпинска!

В-общем, к жюри у меня одна претензия - за уши Магомадова вытащили! В остальном - почти согласен (еще раз поссыкаю, но руки перед профессионалами - подымаю!)

Вот, мое мнение:
1) Червинский! Этот парень не шибко еще "обтесался", но имеет все шансы Гяурова, Ведерникова... да и Шаляпина затмить!
2) Моя Миненбаева... Это так, "вкусовщина", но от ее тембра - млею. Сегодня выяснилось, что ее сыну - 10 месяцев. Это значит, что она, как минимум, почти два года не поет из-за гормональной перестройки голоса (мужские гормоны, волосы на конечностях, прибавка в весе, и пр. - кто рожал, тот понимает!) В это время оперным петь - нельзя!
3) Сотникова! Бог ее голосом не сильно одарил, зато вкусом и трудолюбием - с лихвой! Она - самая профессиональная из всех "перворазрядников"
4) Твой Арсенчик (и мой!). Слишком еще молод, образования не хватает, чувства... Но - блестящие перспективы!
5) Подумал, и все-таки Арну сюда поставил, хотя увы, к моему сожалению, перспектив у нее на оперной сцене - ах, как мало! Поздно учиться, но какой голосина!
6) Исаев, которого думал на 5-е место поставить. Ему уж точно, вкусу дальше уже не обучиться, но - очень богатый "лирический" баритон, как его окрестили... Сегодня он в редкие ноты попал, и сильно фальшивил, а это значит - как глухарь на току поет-заливается, рядом никого нет, типа..
7) Сегодняшняя "Царица ночи" - Терехова. Ну, там вааще, любимая певица секретаря Ставропольского (Краснодарского?) обкома... Достаточно речь послушать, и понять, что главное, что она из всех курсов вынесла - это "сапраны", особенно красивые блондинки, должны брильянты носить и подмышки брить...
8) И, наконец, победитель, Магомадов. Отдаю должное работе Синявской (иногда он, как слабое подобие именно как она звучит!), и его трудолюбию (хорошая школа!). Но, извините неуча, я навскидку куда более совершенные контр-теноровые голоса слыхал! Бедный голос! "Никакой", как Лена определила. Для сравнения - послушайте Фаджоли, того же Жарусски (не фанат я его!), или покойного Курмангалиева... И вообще, лучший контр-тенор - это Чечилия Бартоли...

Сегодня были и "бонусные" выступления. Так вот, победитель сегодняшнего тура - это Перетятько, которая "перетятькала" всех, как бык овцу... Шедевр, гений, и вааще - всем до нее хотя бы близко подрасти...

А если еще раз "вааще" сказать - то очень славный проект! И организаторам - мой спасиб, и участникам: в этот раз все они были лучше, чем первые (за исключением Джиоевой, которая, участвуй она, и в этот раз бы выиграла). От первых 6 мест по моему ранжиру - жду прогресса и желаю везения!
 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Да, забыл еще сказать про оркестр... Я его поносными словами ругал, но потом послушал интервью с дирижером Скрипкой и понял, что есть несколько извинительных моментов. Во-первых, меньше всего эта телестудия, где запись проекта шла, приспособлена для оркестра и оперного пения по акустике! Во-вторых, организаторы оркестрантов в две ложи рассадили, так что многие оркестранты видят дирижера только на мониторе!!! Ужас! И с певцом контакт визуальный - тоже через монитор - а они ведь еще и двигаться должны, падать ниц, и т.п. Так что, лучше оркестровой ямы перед сценой для оперы еще никто ничего лучше не придумал! В Большом, вон, после пресловутого ремонта яму углубили до 7 метров и на дно подъемную платформу поставили, поскольку разные музыкальные действа разного заглубления оркестра требуют...

Короче, все это, конечно, отчасти извиняет, но факт остается фактом - паршиво оркестр звучал!

Мне лично показалось, что в следующий раз этот конкурс лучше в каком-либо оперном театре проводить, и в живую, без редакторских правок... Хотя бы и в записи, но нон-стоп, как оперные спектакли пишут... И конкурсантам удобнее было бы, не "перегорали" бы они за эти паузы при съемках...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Мне лично показалось, что в следующий раз этот конкурс лучше в каком-либо оперном театре проводить, и в живую, без редакторских правок... Хотя бы и в записи, но нон-стоп, как оперные спектакли пишут... И конкурсантам удобнее было бы, не "перегорали" бы они за эти паузы при съемках...
 Вот только хотела это написать! 
Прекрасный проект, надеюсь, не заглохнет. Кстати об Арно: она к финалу выложилась! У твоей Юлии действительно  волнующий бархатный тембр, мед с молоком, но она прямо сдалась... или сдулась))) А вот довольно вульгарная Арно блеснула! Мои ей рукоплескания.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin !!!! Беги сюда!!!! У нас еще одно открытие!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У нас еще одно открытие!
Это правда
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это правда
 Безумно правде рад, и еще вам туда чудо (но уже далеко не вундеркинда!) подкинул
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Давненько я не делал для себя муз. открытий! Но вчера состоялся культпоход "школы муз. безграмотности" в оперу (проще говоря, Васта меня за уши вытянула из моего болота). И даже разрешила выбрать, куда пойдем! Ну, я и выбрал россиниевскую "Итальянку в Алжире" в "Стасике". Слава Богу, чуйка не подвела! И сам спектакль хорош (художнику - отдельный респект!), и коллектив с оркестром - крепкие профессионалы. Но открытий, на самом деле, случилось два: во-первых, сама опера, которая в России никогда в сценическом варианте не шла, и которую Россини написал в 21 год(!). Конечно, это не "Севильский цирюльник" зрелого маэстро, но и в этой опере рука гения уже видна. На самом деле - мало кто из композиторов так над певцами "издевается", заставляя на полную катушку выкладываться. Вот пример (септет!) из вчерашней оперы, но в концертном исполнении и в другом составе - солистами Новой оперы

Недаром существует понятие "россиниевский голос", которое в первую очередь означает блестящую колоратурную технику (манера звуковедения с "обыгрыванием" нот по специальным правилам). А во-вторых - это должны быть открытые, "полетные" голоса ("кантиленные", напевные...). И вот это - второе и главное мое вчерашнее открытие - тенор Максим Миронов, 32-х летний тульский парень, которого, как водится, у нас почти не знают (даже в Википедии статья о нем есть на английском и немецком, а по-русски - нет!), а за рубежом он нарасхват. Вот так он звучит в концертном исполнении (граф Альмавива, "Севильский цирюльник"):

 А это он в другой постановке "Итальянки в Алжире" - в Венской опере

Как вам?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
А во-вторых - это должны быть открытые, "полетные" голоса ("кантиленные", напевные...). И вот это - второе и главное мое вчерашнее открытие - тенор Максим Миронов, 32-х летний тульский парен
 Парень роскошный! Он действительно билл классом. даже не голосом, а именно класом
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти