Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Блоги
Сегодня в 13:18
Elena Vasta сказалa: значит про и контра приблизительно равны Да, и так уже 76 лет...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:43
Сингик (Singhik) — это крошечное уютное поселение северного Сиккима, расположенное в 60 км от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...

Анонс телефильмов, телепередач, трансляций на Ю-тубе

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Читали ли вы книгу  "Зулейха открывает глаза"?
Это великолепный  роман татарской писательницы Гузель Яхиной.

Так вот уже отснят и готовится к выходу  сериал по этой книге. В главной роли моя любимая Чулпан Хаматова.

Посмотревшие сериал уважаемые люди нашептали, что это шедевр. 

 Премьера состоится 13 апреля 2020 года в 21:00 на телеканале «Россия-1».

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В это воскресенье 12 апреля на ю-туб канале Гоголь-центра в 20 часов будет показан фильм "Похороны Сталина"

Не пропустите! Будут редкие факты и кадры. Фильм до этого дня показывался лишь однажды.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В это воскресенье 12 апреля на ю-туб канале Гоголь-центра в 20 часов будет показан фильм "Похороны Сталина" Не пропустите! Будут редкие факты и кадры. Фильм до этого дня показывался лишь однажды.
 Фильм мне не понравился.

А вот интересный факт о смерти и похоронах  Сталина, может вы и знали, а я узнала недавно

"Ночью 6 марта в 1953 году по крышам Москвы был пронесен гроб с телом Сергея Прокофьева.

В 1953 году в один день с Иосифом Сталиным, 5 марта, умер русский композитор Сергей Прокофьев. Композитор всю жизнь восхищался Сталиным, воспевал его в своих произведениях и умер в один день с ним. Когда Сталин, окружённый многочисленной толпой, лежал в гробу в Колонном зале Дома Союзов, гроб с телом Сергея Прокофьева специальный отряд проносил по крышам над любимым городом композитора - Москвой. 

Прокофьев был одним из самых выдающихся композиторов России, но о нем нельзя было сказать "рождён революцией". Пятнадцать лет, которые отделяли его от других великих советских композиторов, сделали его представителем совершенно другой музыкальной эпохи. Его талант был рождён и развит в атмосфере интеллигентной предреволюционной страны, а музыкальные направленности сформировались благодаря матери, игравшей на рояле музыку Шопена и Листа.

В 1953, 5 марта, Сергей Прокофьев умер от инсульта, однако смерть великого композитора осталась незамеченной, ведь в этот же день умер строитель коммунистического строя страны. Вдова Прокофьева не смогла даже купить цветы на похороны мужа, и ее соседке пришлось срезать все комнатные растения.

Днём 6 марта тело Сталина выставили для прощения в Колонном зале, подобраться к дому Прокофьева было невозможно. Ночью этого же числа гроб с телом композитора специальный отряд альпинистов вытащил с помощью веревок и креплений из окна и понес по крышам на Миусскую площадь, на утро в Доме композиторов должно было состояться прощание. Два километра прошли за пять с лишним часов. 

На траурной церемонии присутствовали около 40 человек. Друзья композитора - известные музыканты, игравшие на похоронах Сталина - смогли приехать только после программы. О смерти Сергея Прокофьева мир узнал только к концу месяца, после выхода некролога в одной из советских газет.


lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Читали ли вы книгу  "Зулейха открывает глаза"?
 Я читала, это бестселлер! А сейчас читаю другой роман Гузель Яхиной "Дети мои", который тоже очень рекомендую.

Elena Vasta сказал(а):
Посмотревшие сериал уважаемые люди нашептали, что это шедевр.
 Смотреть буду обязательно!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

А мне книга не понравилась: все описания восприятий, переживаний и эмоций на слишком животно-инстинктивном уровне, на уровне прикосновений-запахов-звуков тела. Будто описание жизни животного мира.  Не человеческого.  Я, как сквозь стойло с лошадьми, козами и коровами, продиралась сквозь текст Яхиной.
На мой взгляд, это не литература.  Да, это был сложный и страшный период истории российской, но он описан гораздо мощнее и достойнее такими писателями, как Бунин, Шолохов, А.Толстой, Горький, Булгаков, Шмелёв, Трифонов, Иванов, Пастернак.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Смотреть буду обязательно!
 Тань, я открою топик в Мультимедиа для обмена мнениями - приходи потрындеть
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
 Приду, спасибки!
 сюда
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти