Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Блоги
Сегодня в 13:18
Elena Vasta сказалa: значит про и контра приблизительно равны Да, и так уже 76 лет...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:43
Сингик (Singhik) — это крошечное уютное поселение северного Сиккима, расположенное в 60 км от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...

Кто-нибудь жил за последний примерно год в Ришикеше (Сваргашрам, Рам джула)

Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Всем доброго времени))
У меня воспоминания о "содержимом" Сваргашрама примерно 10-12-летней давности. Сегодня дошла до места, и из "прошлых мест" для жительства только Гита ашрам, который "фуль", а ещё огромное количество дешёвых гестов дальше вверх по улице снесли что ли? И на параллельной улочке той, где Гита ашрам стоит? Или я просто всё забыла и как-то не так там искала?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7028

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я жила в ноябре на Таповане за 400. Но торговалась до посинения. Комната очень хорошая, балкон с цветами в горшках. Шкаф, кухонный уголок.
  

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi

А на Хайбенке тебе не нравится?

Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А на Хайбенке тебе не нравится?
  Я именно с Хай бэнка и перезжаю завтра, тут строительство одновременно в 3 местах идёт, не хочу жить под постоянные звуки перфоратора или от какого инструмента такое идёт... И ощущение, что тут сама отмосфера жёсткая, неприятная и отупляет.


IrinaVolga сказал(а):
на Таповане
 Тапован меня не радует такой же "плотностью" окружающих мирских энергий()(
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Сегодня ещё раз ходила по району Сварашрама, нашла "мини-оазис бэкпэкеров - он просто не сразу прямо вверх находится))
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Шри Гита ашрам в районе Рам джула на гуглмэпс есть - комнаты сдают и там тоже, прайс от 500 рупий, торговаться не пробовала, он был "фуль", по этой же дороге дальше немного, будет табличка большая "кафе Оазис", на гугл-мэпс только "Аум кафе" обозначено, но, свернув к нему влево, пройдя дальше  будет "Оазис", а ещё дальше по этой дорожке и начинаются бэкпекерские гесты - по ним ходить и торговаться только, на букинге их нет, как и на гугл-мэпс. 

Кафешки тут с ценником на хороший кофе и привычную еду - на уровне Варанаси, что-то и дешевле. А в Таповане и на Хай бэнке всё на треть примерно (а что-то и вполовину) дороже. Т.е. Рам джула остался очень приятным - и по вайбу, и по ценам - местом, а Тапован/Хай бэнк стал "Илитнее" для людей с аппер-миддл доходом. Также тапованские рикши и таксисты задирают прайс, за нормальные цены (которые убер, например, показывает) везти отказываются. И вообще, байк такси вариантов не находил "поиск водителя на то ли оле, то ли рапидо, а в убере такую опцию там даже не показывало.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
Не, в русской транскрипции ничего не нахожу(((

Тут https://maps.app.goo.gl/rfb4jtfVkQCHKktq5?g_st=ic

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7028

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Про цены не согласна. Я питалась ближе к Лакшман джула. Пока моста нет, проходимость снизилась, цены упали. А какая там масала доса...мням, мням...но, спорить не буду, Я по кафешкам не ходок. 
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Не, в русской транскрипции ничего не нахожу(((
 
А зачем в русской искать??? Гита ашрам (сегодня заходила именно в ашрам, посидела в Нилкантх Махадев мандире - очень красиво всё) - Gita ashram Aum cafe,  Oasis
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти