Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Сколько времени закладывать между рейсами

OPI

Сообщение

Благодарности: 24

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 марта 2013 в 00:07

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Прилетаем в Дели в 03-00 утра. В этот же день планируем вылететь в Варанаси. Первый рейс в 08-55, затем в 11-40 и 13-20. Какой из них выбрать с учетом, что летим в конце декабря -сезон туманов. Изначально планировали заказать на несколько часов гостиницу и лететь на 13-20. С другой стороны, жалко терять время.... Возможно ли вообще, что в декабре расписание авиакомпаний поменяется и указанное сейчас на makemytrip или cleartrip время вылетов изменится?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

OPI 

Вот три дня назад разговаривала с Барбарисовной - они летели в Непал, и их вылет из Москвы задержали на 6 часов! И она тряслась за свою стыковку с перелетом Дели -  Катманду. 

У меня была стыковка в 6 часов, и мы успели нормально, даже ждали, лежа на ковролине.
 

 То есть у меня была разница - как у вас, если бы выбрали 08-55.
Тут все зависит от вашего темперамента  - что вам ближе. Я бы выбрала 11-40. В Катманду мы тогда рискнули выбрать ранний рейс из-за того, что хотели в этот же день оформить пермиты и попасть в Покхару. И успели!

13-20 - это на мой взгляд совсем поставить крест на своей карме - так перестраховываться. В случае чего - ну доплатите и улетите, если не успеете на 11 -40.

Ведь обидно сидеть там и слушать, как обьявляют  рейс, на котором могли лететь и вы, но  остаетесь сидеть сиднем из-за перестраховки.

А тот рейс, что стартует в 08-50 - он из какого терминала улетает? Если из международного, то я бы и его не отвергала.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

OPI сказал(а):
затем в 11-40
Мы летели этим рейсом.
Предугадать сейчас задержится ли вылет из Москвы и какие будут туманы в день Вашего прилета - не реально.
А заложить 5 -6 часов на маленькие форс-мажоры и на нерасторопность индусиков нужно. Кроме того, если туман и будет, то к полудню он однозначно улетучится.
Только после прилета из Мск, получив багаж и перебравшись в терминал вылета в Варанаси, сразу же (по возможности) идите регистрироваться на Варанаси, т.к. там, в зоне вылета, кроме ковролина есть и зона отдыха (бесплатная) : топчаны в несколько рядов в укромном уголке. И топчаны расставлены непосредственно у гейтов на посадку. Только на этих топчанах Вам отдохнуть не дадут - служащие постоянно будут дергать и спрашивать : " Не проспите ? Вы куда летите?". Так что в зону отдыха.
Мы, к сожалению, не знали об этой зоне и в форме зародыша, под мощнейшими кондиционерами, пытались поспать перед стойками регистрации.

А если будете успевать на более ранний вылет, в 8.55, то подойдите к стойке регистрации и спросите : нельзя ли поменять Вам время вылета на более ранее ? Нам при вылете из Камбоджи (Сием Риеп) поменяли рейс совершенно бесплатно. Естественно, если компания одна и та же летит в 08.55 и в 11.40. За спрос денег не возьмут. А вдруг получится ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
В международный аэропорт Дели приземлились без задержек в 03.00 в terminal № 3. Через 5 часов у нас был еще один перелет – в Варанаси. К счастью, переезжать в Дометик не пришлось, т.к. внутренние рейсы Air India IC тоже вылетают из terminal № 3. Ужасно хотелось спать, но в аэропорту были настолько неудобные кресла и страшный холод от кондиционеров, что вздремнуть не удалось. Зато в зале после регистрации на рейс (перед выходом на посадку) есть удобные лежачие топчаны, пол устлан ковролином, вообщем, ремонт новехонько-превосходный.... Но спать там некогда....час времени....и бежим в самолет.

Марта сказал(а):
OPI сказал(а): затем в 11-40
Так вы летели на 8-55, а не на11-40,  раз ждали рейс 5 часов? И этот рейс был Айр Индия? 
Если 8-55 рейс вылетает из международного терминала, то можно рискнуть и взять билеты на него.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так вы летели на 8-55
аааа.... ну да... ну да... возможно, что и на 8.55.... Запамятовала чуток... Aia India - это в моем отчете записано.
OPI

Сообщение

Благодарности: 24

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 марта 2013 в 00:07

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
лежа на ковролине.

Какой знакомый ковролинчик:)


OPI сказал(а):
Первый рейс в 08-55, затем в 11-40 и 13-20.

Все рейсы авиакомпании SpiceJet (доместик). Также в расписании есть рейс AirIndia - вылет в 13-20 (международный терминал).

Марта сказал(а):
Только после прилета из Мск, получив багаж и перебравшись в терминал вылета в Варанаси, сразу же (по возможности) идите регистрироваться на Варанаси
Вы вылетали из международного терминала? Боюсь, что в случае вылета из доместика, могут не пустить в само здание аэропорта за несколько часов до вылета. Во всяком случае, несколько раз сталкивались с тем, что охрана при входе в аэропорт смотрела на время рейса и запускала во внутрь только за пару часов.
OPI

Сообщение

Благодарности: 24

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 марта 2013 в 00:07

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Марта сказал(а):
на 8.55.... Запамятовала чуток... Aia India - это в моем отчете записано.
А сейчас в расписании у них только рейс на 13-20
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

OPI сказал(а):
Вы вылетали из международного терминала?
Да, мы просто пешком прошлись из терминала в терминал.
Вижу рейс на 10.30. Но я не знаю Ваших дат. Может, летает, но не каждый день ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

OPI сказал(а):
Вы вылетали из международного терминала? Боюсь, что в случае вылета из доместика, могут не пустить в само здание аэропорта за несколько часов до вылета. Во всяком случае, несколько раз сталкивались с тем, что охрана при входе в аэропорт смотрела на время рейса и запускала во внутрь только за пару часов.
Обычно это в маленьких городах. Но вас никто не выгоняет из международного терминала. Прошли пасконтроль, получили вещи и ждите. Но уверена, что вас пустят в доме тик сразу - ведь у вас проштампованная только что виза, и вы в Дели транзитом. Можно в крайнем случае уточнить в Дели у транзитной стойки или еще в какой официальной конторе . Уверена, что проблем не будет. 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

OPI сказал(а):
Боюсь, что в случае вылета из доместика, могут не пустить в само здание аэропорта за несколько часов до вылета
Совершенно верно. Но это если Вы из Международного переезжаете в Доместик. То в Доместик Вас могут и не пустить.
А в нашем случае все было под одной крышей терминала № 3, в одном здании, только в разных рукавах.

Elena Vasta сказал(а):
и вы в Дели транзитом
Лен, ты о чем ?


OPI , смотрю непосредственно на сайте Air India.
 

   Странно, но не все консолидаторы действительно показывают этот рейс.
Хотя... Скайсканер показывает этот рейс....

 

 
OPI

Сообщение

Благодарности: 24

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 марта 2013 в 00:07

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Странно, но не все консолидаторы действительно показывают этот рейс.

Вот и я о том же. На makemytrip и cleartrip его тоже нет.

Что посоветуйте?

Сейчас еще на раз посмотрела рейсы SpiceJet, оказывается стоимость билетов у них ниже практически в 2 раза. Но уж очень смущает наличие 3-х рейсов. Не объединят ли все в один??? 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

OPI сказал(а):
оказывается стоимость билетов у них ниже практически в 2 раза.
Даааа... рейс то Эйр Индия есть, но дорогой... меня это тоже смутило... Посоветовать что то трудно... Я бы рискнула и взяла с зазором прилета из Москвы часов 5.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

OPI сказал(а):
SpiceJet?
наверно, да. Эйр Индия что то дороговата... Около 200 долларов в одну сторону...
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

OPI , а как Вы из Варанаси выбираться думаете ? Поезд ? Самолет ? Читали  (и тут) какие траблы у нас с поездом случились и как это исковеркало нам 2 дня ?
OPI

Сообщение

Благодарности: 24

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 марта 2013 в 00:07

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Марта сказал(а):
как Вы из Варанаси выбираться думаете ?

Сначала думали поездом, но после того, как ознакомились с вашей историей, решили самолетом:)

Мы планируем 1 день в Дели побыть, а потом  пару недель в Варкале отдохнуть.

Не хотим в один день прилетать из Варанаси и улетать в Тривандрум, вдруг подведут туманы.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Я бы рискнула и взяла с зазором прилета из Москвы часов 5.
Присоединяюсь к совету! Четыре часа зазор уже критичный, а у вас практически шесть часов есть в запасе. Ну не улетите - сядете на следующий рейс Спайсов - вот вам и будет цена Айр Индии)))
OPI

Сообщение

Благодарности: 24

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 марта 2013 в 00:07

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Присоединяюсь к совету! Четыре часа зазор уже критичный, а у вас практически шесть часов есть в запасе. Ну не улетите - сядете на следующий рейс Спайсов - вот вам и будет цена Айр Индии)))
Спасибо! Рискнем купить на 08-55 SpiceJet. Надеюсь все будет хорошо:)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти