Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 18:35
wizard сказал: Не нужно верить в их существование :)...но если получается настроиться, то это...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 16:39
))))...
Блоги
Сегодня в 13:39
А сейчас о хорошем 1. У нас сейчас пасхальные каникулы. Весь Израиль ищет чего бы такого интересного...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Предупреждения о кризисных ситуациях

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45151

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Надо почитать, о чем предупреждают иностранные МИДы .
 Я взахлёб смотрю канал Марины Галкиной. В своём одиночном путешествии через Чукотку она, после трёх недель без людей, встретила другого одиночника, такого же сумасшедшего, как и она, может даже более сумасшедшего, потому что он немец из Германии. Влюблён в Русский Север, в России уже 18-й раз, говорит, что мало в мире таких мест, где можно наслаждаться общением с дикой нетронутой природой. 
Его зовут Ричард. Марина называет его «Ричард - львиное сердце»))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45151

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Как страшно жить за рубежом!
 В фейсбуке активно обсуждают грязные фейк-ньюс, причём запостил из весьма уважаемый (и мною в том числе) человек. Про загнивающий запад разумеется, и как страшно там жить. 

Я не буду останавливаться на подробностях, расскажу про своё расследование этого фейка. Взяла русский текст и задала вопрос в поисковике на разных  иностранных языках (на русском был, якобы, перевод новости, но тактично не указали название издания, чтобы не затаскали по судам). Фотографии, которыми иллюстрировали «новости» , я нашла у стоковых фотографов (публикующих фото на продажу), и они были просто фотографиями из портфолио, а не новостными. 

Короче, состряпали грязную «новость», купили у фотографов (или просто украли) фото и замусорили этим рунет. Народ ведётся, плюётся и крестится на свой манер. 

Я тоже плююсь. За державу обидно. Трудно уравновешивать имидж страны даже такими прекрасными каналами, как у Марины Галкиной и выступлениями Ричарда -Львиное сердце, которые он устраивает у себя дома по возвращению из России (он даже русский язык выучил!),  когда существует такая информационная клоака. Но фейковую статью состряпать легко. А вот отправиться в одиночное путешествие нехожеными  тропами, снять фильм и рассказать всему миру как прекрасна твоя или чужая Родина, гораздо труднее.

Волга! Это не в плане критики твоего поста, если что))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7026

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А мне кажется, что лучше быть предупрежденной о предстоящей демонстрации или вспышке лихорадки, или о наводнении ...  Не в плане устрашения, а в плане информированности. 

Вот , кстати, если бы я прочитала про забастовку в Майсоре, я бы чуть по другому распорядилась маршрутом и уехала бы вечером, до забастовки.

Elena Vasta сказал(а):
Волга! Это не в плане критики твоего поста, если что))
 Я не автор. Критикуйте вволю !   :))))))))))))))))))))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45151

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А мне кажется, что лучше быть предупрежденной о предстоящей демонстрации или вспышке лихорадки, или о наводнении ...  Не в плане устрашения, а в плане информированности. 
 Я и правда написала не по сабжу, а просто «крик души»
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45151

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вот , кстати, если бы я прочитала про забастовку в Майсоре, я бы чуть по другому распорядилась маршрутом и уехала бы вечером, до забастовки
 Одна этом не напишут, напишут про майку со змеей)) Ты предупреждена о майке, так что не одевай такую в самолёт)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7026

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
этом не напишут, напишут про майку со змеей))
:)))
Вполне себе по делу:
  29-30 декабря тайфун «Фанфон» достигнет центральных провинций Вьетнама; проливные дожди; сильные порывы ветра; возможны сбои в авиасообщении
#Мексика – в центральной части страны объявлен «желтый» уровень опасности в связи с возросшей активностью вулкана Попокатепетль; возможны сбои в авиасообщении
#Франция – 28 декабря в г. #Париж продолжатся манифестации противников проекта пенсионной реформы; повышенные меры безопасности; серьезные сбои в работе транспорта
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
причём запостил из весьма уважаемый (и мною в том числе) человек.
 Я кажется догадываюсь о ком ты ((( хоть читаю его не в фейсбуке, но одновременно с очень ценными и интересными постами там такая махровая антизападная клюква...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45151

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra не, не он))) От «него» я отписалась. Один йог) Тоже, наверное, отпишусь, чтобы не расстраиваться
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45151

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
хоть читаю его не в фейсбуке,
 Я иногда захожу на «его» страничку в жж и пролистывая ищу то, что мне интересно. Однако он не постит такую вот откровенную чушь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45151

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Один йог) Тоже, наверное, отпишусь, чтобы не расстраиваться
 Тоже отписалась) Пусть останется в памяти хорошее))
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Как страшно жить за рубежом!
 Ага...
С разрешения Васты выкладываю здесь нашу с ней переписку (не всю... далеко не всю...))

...Попалась на глаз тема "МИНЗДРАВ МИД предупреждает...". Захотелось сразу броситься на клавиатуру и написать, как в Индии тревожно последние дни. 
14 декабря (я был в Питере как раз) калькуттское консульство РФ рассылало подопечным россиянам СМС следующего содержания:
"В Генконсульство поступила информация, что в штатах Ассам, Трипура, Аруначал-Прадешь, Мегхалая и Мизорам проходят массовые беспорядки в связи с принятием парламентом Индии поправок к закону о гражданстве. Для поддержания общественного порядка в Ассаме и Трипуре размещены воинские формирования, введён коммендантский час, ограничен доступ к интернету и мобильной связи. В отдельных районах продолжаются столкновения протестующих с полицией, перекрыты дороги, нарушено транспортное сообщение. По меньшей мере 25 человек пострадали.Индийские авиакомпании SpiceJet, IndiGo, Vitara и GoAir объявили о временном прекращении рейсов в Ассам.
В связи с этим рекомендуем соблюдать осторожность и воздержаться от поездок в указанные штаты. Беспорядки из-за поправок к Закону о гражданстве могут начаться и в других штатах."
Через три дня знакомый мужик из консульства (хотя, лучше сказать "известный нам чиновник МИД России", так весомее)) прислал частное письмо, в котором были следующие строки:
"Беспорядки добрались и до Калькутты, часть дорог перекрыта, люди протестуют...".
А позавчера Тане звонила знакомая из Дели. По её словам, в Дели тоже неспокойно, демонстрируют недовольные Моди мусульмане, были стычки с полицией...
Так вот, хотел всё это вывалить на головы собирающихся в Индию индоман, а потом подумал - а надо ли?
В Мегхалаю зимой разве что Лотусик может собраться, но она там своя и от рисков её уберегут родственники, а в остальных местах всегда кто-нибудь бастует, протестует и сталкивается (народные протесты только в России воспринимаются как начало вражеской агрессии, в остальном мире "жёлтые жилеты" никого особо не шокируют)).
Так вот, я перевешиваю решение о необходимости публикации этой информации на твои хрупкие плечи (чисто мужской поступок). Дашь отмашку - напугаю народ до икоты, нет - сохраню всё в тайне.
(кстати, через сутки и мы с Таней будем пролетать над Северо-Востоком Индии по пути во Вьетнам. Но народные волнения вряд ли разглядим - туманы сейчас здесь знаменитые).
Ваш Ю.К."

И ответ Лены:
...  Пугай! Предупреждён -значит вооружён!

Но вы же не испугались?  ))

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7026

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
вы же не испугались?  ))
 Тю, нас разве испугаешь ? Как говорила моя кубанская бабушка:"Чи мы не русськи, чи шо ?"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45151

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
кстати, через сутки и мы с Таней будем пролетать над Северо-Востоком Индии по пути во Вьетнам
 И Чико туда же))
GNC343 сказал(а):
Но вы же не испугались?  ))
 Мы пуганые) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45151

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я переименовала топик: давайте сюда прикреплять все предупреждения в любых кризисных ситуациях: на родине или за рубежом
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти