Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Катманду забанил табачные изделия

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

КАТМАНДУ, 13 ДЕКАБРЯ

С сегодняшнего дня продажа, потребление и торговля табачными изделиями запрещены в районе столичного города Катманду (KMC).

 Глава департамента здравоохранения KMC Рам Прасад Поудел заявил, что на продажу табачных изделий введен полный запрет во всех 32 районах мегаполиса. По его словам, на территории КМК с сегодняшнего дня полностью запрещена продажа, хранение и потребление табачных изделий, упакованных в пластик.

К запрещенным табачным изделиям относятся табак-сырец, жевательный табак, биди, тамбаху, сульфа, гутха, панпараг, упакованные в пластиковые пакеты.

источник

wizard

Сообщение

Благодарности: 4794

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Интересно, до какой степени будут отслеживать.
А то в РФ, как мне говорили, с сигаретами борются, и практически нет - с электронными сигаретами "ашками", в которых и никотина больше и вреда для окружающих - не меньше, хоть они и не воняют/не чадят, как сигареты... но их "курят из подмышки"... и типа никто не замечает :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посмотрим. В Индии - там, где есть этот запрет, штрафуют

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Высокий суд Патана в пятницу приостановил решение столичного города Катманду о введении полного запрета на продажу табачных изделий, упакованных в пластик.

Коллегия судей Джанака Пандея и Браджеша Пьякурела издала временный приказ не исполнять решение, отвечая на исковое заявление, поданное против решения метрополии.

Табачная компания подала иск в высокий суд с требованием вынести временный приказ не исполнять это решение.

Следуя указанию мэра Балендры Шаха, мегаполис объявил со среды о полном запрете на продажу табачных изделий, упакованных в пластик, в районах, находящихся под его юрисдикцией. Это решение соответствует статье 42 Закона об общественном здравоохранении, вступившему в силу в этом году, сказал Рам Прасад Пудель, руководитель муниципального департамента здравоохранения.

Однако решение запретить табак в городе не является беспрецедентным, поскольку это пятое подобное заявление за последние семь лет. Учитывая неспособность местного подразделения реализовать свои объявления в прошлом, существует скептицизм, если последнее решение не постигнет та же участь.

Суд отменил решение, заявив, что табачные компании проводят необходимую подготовку к упаковке табака в биоразлагаемую упаковку.

Употребление табака является основным фактором риска развития неинфекционных заболеваний (НИЗ), включая рак, сердечно-сосудистые заболевания, хронические заболевания легких и диабет. Это основная причина предотвратимых смертей в мире, от которой ежегодно умирает почти восемь миллионов человек. 

https://kathmandupost.com/valley/2023/12/15/patan-high-court-stays-ban-on-sale-of-tobacco-products

vasico
Модератор

Сообщение

Благодарности: 308

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 августа 2023 в 14:11

Пол: Мужской

Шангри Ла

Личный кабинет

Тут мало кто об этом слышал. Табачные и вейп лавки работают, однако встретил я только одного курящего на улице

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сейчас пока идет борьба, и как я поняла дело не во вреде для здоровья, а в пластиковой таре и мусору на улицах)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти