Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
04 мая 2024 в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Оккупация палестинских земель Израилем? Что правда а что пропаганда. Краткий ответ: У арабов живущих на территории "Сирия...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Угроза терактов в Мумбаи

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

После поступивших сообщений об угрозе совершения терактов в Мумбаи сотрудники правоохранительных органов Индии переведены на усиленный режим. Источник сообщил, что удары планируется совершить с воздуха.
По имеющейся информации, террористы намереваются использовать управляемые авиационные ракеты, дистанционно управляемые беспилотные летательные аппараты и парапланы. Сейчас в Мумбаи размещены снаряженные биноклями наблюдатели, которые должны сообщать полиции о появлении в небе любого подозрительного объекта.
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

какой ужас!
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
размещены снаряженные биноклями наблюдатели
 Всё это ужасно, но при этом в последних сообщениях присутствует некоторая опереточность - голуби с письмами, наблюдатели с подзорными трубами биноклями...  Как будто интернет, средства ПВО и радиолокация ещё не изобретены.
Осталось только боевых слонов к границам выдвинуть.
Вот, посмеялись бы - и разошлись...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Осталось только боевых слонов к границам выдвинуть.
 ))))))))
Юра, с тобой не страшно, но весело)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Как будто интернет, средства ПВО и радиолокация ещё не изобретены.
 дрон, например,  ПВО не возьмет, к тому же, скорее всего, они уже внутри страны... :(( так что все верно, переходим в век высоких технологий на старые подручные средства
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А в Индии за дроны  сажают в тюрьму
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

http://indoman-info.ru/forum/forumType/news/browse/indiya-6057_drony-pomogut-indijskim-vlastyam-borotsya-s-defekaciej-v-polyah-18139/

Elena Vasta сказал(а):
А в Индии за дроны  сажают в тюрьму
 Как же в тюрьму ? Ими же поля охраняют от незаконных туалетов.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc ну если у нас в государстве есть танки, то это не значит, что ты можешь себе его легально купить и рассекать на нем по Питеру.

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 дрон, например,  ПВО не возьмет
Ну, тут во мне проснулся дремавший тридцать лет гвардейский старший лейтенант войск ПВО )) 
Противовоздушная оборона развитых в военном отношении стран предполагает эффективное обнаружение и уничтожение самых разных целей, от космических станций до беспилотников и воздушных шариков с "сюрпризами". 
Конечно, клопа танком не раздавишь, и никто не будет применять по дронам С-300, но в сети есть описание различных методов обнаружения мелких летательных аппаратов (с минимальной площадью отражающей поверхности) , есть и коммерческие предложения конкретных "анти-дронов" (например, "глушилки" направленного действия, от которых дрон слепнет, глохнет и превращается в модель планера юного пионэра). И наверняка это только вершина айсберга, под грифом секретности таких штук ещё в десятки раз больше.
Не думаю, что индийские военные игнорировали этот модный тренд последнего десятилетия, наверняка и у них в загашнике есть какая-то особая рогатка с прицелом против дронов (дополнительно к биноклю)).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Конечно, клопа танком не раздавишь, и никто не будет применять по дронам С-300, но в сети есть описание различных методов обнаружения мелких летательных аппаратов (с минимальной площадью отражающей поверхности)
 Судя по перехвату голубиной почты, у них на дронов могут охотиться ястребы)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Не думаю, что индийские военные игнорировали этот модный тренд последнего десятилетия, наверняка и у них в загашнике есть какая-то особая рогатка с прицелом против дронов (дополнительно к биноклю)).
 так наблюдатели с биноклями - это просто маскировка такая, типа, нет у них больше ничего, и дронов они рогатками сбивать будут, даже без особых секретных прицелов :)
А если серьезно, то, конечно, не до шуток - страшно всё.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А если серьезно, то, конечно, не до шуток - страшно всё.
 А мне - до шуток и не страшно) завернемся в саваны и побежим мелкими перебежками на кладбище, спотыкаясь от хохота)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Как не тяжело на эту тему говорить,но Лена права. Что бы нам было не до шуток - это их основная цель. Как только окончательно станет не до шуток, то дальше по списку......


                   Работайте,братья 
 


tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Что бы нам было не до шуток - это их основная цель
 я имела в виду шутки на тему терроризма - нет, друзья, это перебор
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Давайте же и не ссориться
 Я думаю, Старик обращался к Индии и Пакистану (а также ко всем другим соседствующим государствам).
А шутки про терроризм - это действительно не смешно. Помнится, у Иващенко и Васильева была пара весёлых песенок про то, как мужик захватывает и угоняет самолёт с пассажирами, обхохочешься. Но после Дубровки (когда Иващенко побывал в шкуре заложника) они почему-то эти песни не исполняют.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
А шутки про терроризм - это действительно не смешно
 Мало " не смешно", это грязно.
Я когда пост размещал имел в виду что их главная цель лишить нас радости жизни Вообще.Что бы само понятие шутки над чем бы то ни было стало с нашей жизнью несовместимо. Это и будет их победа. нельзя им этого дать.
Они все действуют из за угла.а Мы все на виду, и Мы все ,конечно, в положении , с их точки зрения,проигрышном. Но пускай они забудут о том. что в жизни можно и шутить.Да так оно.я думаю, и есть. Они себя живьем уже закопали.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти