Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Маунт Абу, Раджастан

  • 1
    18 июл. 2013
    Chico
    Сегодня утром вернулся из очередной поездки в Маунт Абу. 
    Фото сделано вчера - 


  • 2
    18 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Очень по раджастански красочно)
  • 3
    18 июл. 2013
    tadzh
    Chico сказал(а):
    Фото сделано вчера - 
    Красиво!
  • 4
    18 июл. 2013
    Chico
    Маунт Абу - небольшой горно-климатический городок, находится на высоте 1200 м над уровнем моря. В Маунт Абу ведет всего одна дорога - пятнадцатикилометровый горный серпантин из Абу Роуд.

    Несколько фото Абу Роуд на жд вокзале, автовокзале и сельской школе -




    Что-то правые фото криво ставятся. 

  • 5
    18 июл. 2013
    Chico
    Дорога из Абу Роуд в Маунт Абу -




  • 6
    19 июл. 2013
    Chico

    Храмы Маунт Абу.
    Практически во всех храмах разрешена фотосъемка, за исключением Дильвара Темпл. В Дильваре фотографировать нельзя. Мне можно.









  • 7
    19 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):
    Мне можно.
    Скрытой камерой?
  • 8
    19 июл. 2013
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):
    Скрытой камерой?
    Нет. Я посещаю этот храм в утренние часы, когда туристам вход запрещен. Лишь несколько джайнов проводят там свою пуджу. Я стараюсь делать фото, чтобы не привлекать внимание, в последнее время в Дильваре установили видеокамеры, стало чуть сложнее. Однако, эти фото практически сделаны нелегально.




  • 9
    19 июл. 2013
    Chico
    Два новых храма - Ганеша Темпл и Сита Темпл


    Сита Темпл -



  • 10
    19 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Какое чудесное творение рук человеческих, и как красиво все это подсвечивается солнцем!
  • 11
    19 июл. 2013
    Chico
    Храм Шивы в Ачал Гархе, 5 км от Маунт Абу -



  • 12
    19 июл. 2013
    Jorjetta (модератор)
    Красота. такое все ажурное.
    Столько труда и любви вложено в эти храмы.
  • 13
    19 июл. 2013
    Chico
    Еще один интереснейший храм в 10 км от Маунт Абу. Это Даттатрея Темпл, возраст которого около 1000 лет. Даттатрея Темпл находится высочайшей точке Раджастана - пик Гуру Шикхар, на высоте 1,8 км над уровнем моря. Это на 500 м выше чем Маунт Абу. 

    Позавчера я во второй раз посетил этот храм. По дороге из Маунт Абу на пик Гуру Шикхар -

    Даттатрея Темпл -

    Cамая высокая точка Раджастана - пик Гуру Шикхар. Если например в Кумбалгархе, с крыши дворца Бадал Махал  в хорошую погоду можно увидеть Мехрангарх Форт, то здесь, с этого пика можно увидеть Пакистан. 





  • 14
    19 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):
    Еще один интереснейший храм в 10 км от Маунт Абу. Это Даттарея Темпл, возраст которого около 1000 лет
    Это вообще редкость. Я даже и не знаю - где еще есть храмы Даттареи
  • 15
    19 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):
    Позавчера я во второй раз посетил этот храм. По дороге из Маунт Абу на пик Гуру Шикхар
    Очень красиво! Просто очень! Между прочим, на горе Гирнар Храм Даттареи тоже на самой вершине

  • 16
    19 июл. 2013
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):
    Между прочим, на горе Гирнар Храм Даттареи тоже на самой вершине
    Да, впечатляет! Было бы очень интересно посетить это место
  • 17
    19 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):
    Даттатрея Темпл -
    Вторая фотография 13 поста с деньгами на переднем плане - очень прикольно получилось)))
  • 18
    19 июл. 2013
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):
    Вторая фотография 13 поста с деньгами на переднем плане - очень прикольно получилось)))
    За деньги можно купить плацкарт в рай. Это конечно не первый класс, но зато с бельем.
    Еще одно редкое фото, из разряда запрещенных. В этой келье храма Даттатрея строго запрещено фотографировать. Но за 50 рупий пандит джи сделал вид, что не заметил нарушения -


  • 19
    19 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):
    Но за 50 рупий пандит джи сделал вид, что не заметил нарушения -
    Весьма по пандитски))
  • 20
    20 июл. 2013
    Chico
    Небольшой рассказ о Биканер Хаус в Маунт Абу. Я останавливался в этой гостинице раз десять и каждый раз испытывал удивительный комфорт от благожелательности обслуживающего персонала, красивых интерьеров, замечательного парка вокруг гостиницы.
    Дворец Биканер Хаус построен в 1863 г. английским архитектором по заказу тогдашнего махараджи Биканера и предназначен в качестве летней резиденции махараджи Биканера и его семьи.

    После обретения Индией независимости, махараджи были вынуждены сами зарабатывать себе на хлеб, поэтому половина двореца в 1961 г был переоборудована под гостиницу, с тех пор дворец называется Bikaner House Palace Hotel.

    Последний махараджа Биканера (умер в 1988 г) сделал отличную военную карьеру (генерал-лейтенант), 5 раз участвовал в Олимпийский Играх (в том числе в московских Играх) , бронзовый призер чемпионата мира по стрельбе по летающим тарелкам.

    Нынешний внук того махараджи сейчас уже в зрелом возрасте, имеет семью. Однако титул ему не перешел по наследству, поскольку у его деда не было сыновей.

    Чтобы сейчас вернуть назад титул махараджи необходимо, чтобы все махараджи Раджастана приехали в Биканер Хаус во всех регалиях, со свитой и т.д.- и на торжественной церемонии единогласно проголосовали за коронацию нового махараджи. Церемония очень дорогостоящая, возможно в недалеком будущем наследник сможет себе позволить это - однако в настоящее время Биканер без махараджи.
    Однажды я специально зашел на "запретную" половину дворца, сделал вид что заблудился. Очень захотелось взглянуть на хозяйскую гостиную. Внезапно из гостиной вышел пожилой человек, видимо он направлялся на кухню дать какие-то распоряжения насчет обеда. Увидев меня он спросил, мол что надо? 
    - Заблудился, - говорю. - А вообще-то хотел бы выразить свое восхищение комфортом гостиницы и уважение гостеприимностью местного персонала.
    - Откуда сам?
    - Из России. 
    Мы еще перебросились парой дежурных фраз и расстались. 
    - Кто это был?, - спросил я оторопевших слуг после того как вновь оказался на "своей" половине.
    - Хозяин.
    Гостиную махараджи я так и не увидел в тот раз.
    А в этом году я опять встретился с хозяином Биканер Хауса. 


    Гостиная Биканер Хаус -



    На крыше Биканер Хаус -

    Гостиничный номер и ванная -

    Парк Биканер Хаус -