Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Маунт Абу, Раджастан

  • 21
    20 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Очень красиво. Но какова цена вопроса? Ресторана нет на фотографиях и в описании: он там есть, разумеется?
  • 22
    20 июл. 2013
    Chico
    Стоимость номера от 200 до 250 долл США в сутки, однако для меня стоимость не более 100 долл, т.к. я всегда приезжаю туда только в командировки и мои индийские партнеры в Абу Роуд договариваются о скидке.
    Ресторан конечно же есть, официанты и повара только из семей, которые на протяжении более 500 лет обслуживают махараджей Мевара.
    Вид на Дильвару Темпл из парка Биканер Хаус -


  • 23
    21 июл. 2013
    Chico
    Маунт Абу Пипл -



  • 24
    21 июл. 2013
    Chico
    Центр города. Фото прошлых лет, сейчас Башню перенесли на другое место, на парковку сансет пойнт

    Накки Лейк -


  • 25
    21 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):
    Центр города. Фото прошлых лет, сейчас Башню перенесли на другое место, на парковку сансет пойнт
    Любят они Эйфелеву башню! То ее выстроили и обложили цветами, как могилу -   в Бангалоре!


  • 26
    21 июл. 2013
    Chico
    И это тоже - Маунт Абу



  • 27
    21 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):
    И это тоже - Маунт Абу
    хе-хе. Знакомая картина. Они оставляют водителю окошко размером с тетрадный лист. Как при этом не падают эти джипы - для меня загадка.


  • 28
    21 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А лодки - там большое озеро рядом?
  • 29
    21 июл. 2013
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):
    А лодки - там большое озеро рядом?
    Озеро замечательное. Года четыре назад начало мелеть, но потом его почистили и сейчас кайфово. Я всегда беру себе шикару на час, а  то и на два. Так то они не дают шикары туристам - только с шикарщиком. Это у них такие правила безопасности на водах. Но меня они уже давно знают и доверяют.  Три дня назад катался на шикаре во время дождя - вокруг стоял густой туман, проплывающие мимо лодки как призраки в безбрежном океане


  • 30
    21 июл. 2013
    Chico
    А это фото сделано тоже три дня назад, рано утром. Я решил съездить на Гуру Шикхар в храм Даттатреи. На полпути из Маунт Абу, где -то на высоте полтора км попали в густой туман, видимость нулевая. Мой индийский водитель отказался ехать дальше и предложил переждать два часа. Понятно, что меня это никак не устраивало, т.к. посетителей в храм Даттатреи пускают только до 12.00. Я вышел из машины и сделал это фото. Потом сказал водиле, что дорога пустая, ехать можно - короче взял всю ответственность на себя. Сопротивляться было бесполезно.....


  • 31
    21 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Красивые фотографии в тумане! просто мистические! А насчет шикары - она что, с мотором? Что там за конструкция? Или это кабина?
  • 32
    21 июл. 2013
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):
    А насчет шикары - она что, с мотором? Что там за конструкция? Или это кабина?
    Шикары это узкие деревянные лодки. Управляются одним веслом на корме. Еще в Кашмире я наловчился гонять на шикарах не хуже местных.
    На первом фото этого топика (на первой странице) - фото шикар
  • 33
    21 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Просто там  на туманной фотографии какая - то надстройка, вот я и спросила) Устойчивая это конструкция? И еще - она, наверное, очень легкая, и сильно парусит? Я В Покхаре намучилась на узкой длинной лодочке на озере - ветер поднялся и гнал ее, как листочек, а я, с этим веслом, еле успевала выгребать. Потом страшно плечи болели.
  • 34
    21 июл. 2013
    Chico
    На туманной фотографии не шикара - простая двухвесельная лодка (почти что ялик). У шикары парусность меньше, чем на ялике, т.к. низкие борта. А плечи болят это с непривычки, помню в Корабелке у нас была мореходная практика - вот тогда это было действительно жестко для неокрепших студенческих плеч. А сейчас уже давно - в том месте где у тебя болело у меня окостеневшие мозоли. 
  • 35
    21 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Там на озере Февы поднялся сильный ветер. И я вообще-то хороший гребец, но лодка оказалась чрезвычайно легкой, и навыков работы с одним веслом у меня мало. Меня при переносе весла с одной стороны на другую сдувало на практически такое же расстояние

    Это шикары?



  • 36
    21 июл. 2013
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):
    Это шикары?
    Нет, это не шикары. Хотя, если они управляются одним веслом, их можно условно назвать шикарами. На это странице чуть выше два фото шикар. 
    На этом фото - классическая шикара в Кашмире:

    Кто тебе сказал, что ты хороший гребец? Уметь управлять веслом еще не значит быть хорошим гребцом. Надо уметь также управлять парусом, на одно-двухместной яхте ("Оптимист", "Кадет", "Луч", "Финн"). Чтобы  уметь чувствовать ветер


  • 37
    21 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):
    Кто тебе сказал, что ты хороший гребец? Уметь управлять веслом еще не значит быть хорошим гребцом. Надо уметь также управлять парусом, на одно-двухместной яхте ("Оптимист", "Кадет", "Луч"). Чтобы  уметь чувствовать ветер
    Ну это я, конешно, погорячилась) На фоне знакомых женщин - явно лучший гребец. Парус....из разряда мечт...
  • 38
    21 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):
    Хотя, если они управляются одним веслом
    Одним двухсторонним веслом
  • 39
    21 июл. 2013
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):
    Одним двухсторонним веслом
    не бывает двухсторонних весел. Есть однолопастное весло (для шикар, каноэ) и двухлопастное.
    На твоем фото лодки с одним веслом это настоящее мучение - парусность слишком большая, все равно что бегать с гирями на ногах. По нормальному они должны быть двухвесельные или хотя бы со швертом. 
  • 40
    22 июл. 2013
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):
    А лодки - там большое озеро рядом?