Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Маунт Абу, Раджастан

  • 41
    22 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):
    и двухлопастное.
     Ну да, я ведь знала, но что- то оговорилась)
    Chico сказал(а):
    веслом это настоящее мучение - парусность слишком большая, все равно что бегать с гирями на ногах. По нормальному они должны быть двухвесельные или хотя бы со швертом. 
     Шверт - это что? Мучение было адово. Полотенце и футболка лежали на другом конце лодки, я не могла позволить себе за ним кинуться, иначе бы меня воткнуло в каменистый берег. Пока выгребла в тихую безветренную заводь - обгорела почти до тла - гребла в купальнике.
  • 42
    22 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Какое красивое озеро! И песня к видео красивая. Маунт Абу заношу в личный список маст си
  • 43
    22 июл. 2013
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):
    Шверт - это что?
    Шверт это съемный (выдвижной)  киль, чтоб не сносило ветром. Хорошая вещь. 
  • 44
    22 июл. 2013
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):
    Пока выгребла в тихую бещветренную заводь - обгорела почти до тла - гребла в купальнике.
    У меня другой случай был, очень давно. Взял в Форосе яхту ("Луч") покататься, попал в мертвый штиль. Течением начало сносить к Сарычу, к даче Горбачева. Ничего не мог поделать. Погранцы сыграли тревогу, выслали погранкатер и отбуксировали меня обратно в Форос. Стыдобища полная. В общем обошлось без последствий ни для меня, ни для яхтклуба, но все равно - неприятно было за собственную беспомощность
  • 45
    23 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico 

    Георгий, и все, кто в теме, скажите, пожалуйста, сколько времени нужно на то, чтобы посмотреть все храмы и где лучше остановиться?
  • 46
    18 нояб. 2015
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):
    Георгий, и все, кто в теме, скажите, пожалуйста, сколько времени нужно на то, чтобы посмотреть все храмы и где лучше остановиться?
     Два полных дня достаточно. Гостиничек разной паршивости тьма-тьмущая. Начну с моих любимых.
    Итак:
    Первое место - Bikaner House (летняя резиденция махарадж Биканера с 19 века), в настоящее время половина дворца переделана под гостиницу. В прошлом году (апрель 2014) стоимость проживания от 150 долл и выше. Я останавливался в этой гостинице раз пятнадцать-двадцать. Большой парк, прекрасный вид на Дильвару Темпл. Рекомендую.
     

     Второе место - гостиница Jaipur Palace (летняя резиденция махарадж Джайпура), в настоящее время несколько комнат переделано под гостиничные номера. Стоимость проживания от 180 долл и выше (апрель 2014). Я останавливался в этой гостинице всего лишь раз вместе с компаньеро. Трехуровневые открытые площадки (рюмочные) с офигительным видом на озеро. Рекомендую
      

     

     Третье место - гостиница Hillock. Стоимость проживания от 120 долл. (июнь 2014).  Я останавливался в этой гостинице раз десять. Хозяин гостиницы г-н Кхана имеет блат в Дильваре. Если вы постоялец гостиницы и сможете вызвать  у  него уважение своим имиджем, он по телефону устроит вам посещение Дильвары в утренние часы (пока нет толп туристов). Я использовал свое личное знакомство с г-ном Кхана почти каждое свое пребывание в этой гостинице. Рекомендую
     

     От бас-стейшн направо и налево гостиничек и гестов от 5 до 50 долл не меньше двух десятков. Не останавливался ни разу. Рекомендовать не могу.
  • 47
    21 нояб. 2015
    Chico
    Несколько фотографий, сделанный в Маунт Абу в разное время.
    Вот например этот персонаж на самом пике Гуру Шикхар (самая высокая точка Раджастана). Клоун, косящий под садху. Туристам нравится:
     


     


  • 48
    21 нояб. 2015
    Chico
    Девушка, приблизительно 1989 года рождения, несущая глиняный кувшин на голове и велосипедист:
     

     
  • 49
    21 нояб. 2015
    Chico
    А вот историческая фотка. Вернее, не сама фотка, а то историческое событие, когда Индия победила Шри Ланку в финале кубка Мира по крикету и стала чемпионом мира. Ребята смотрят тот исторический матч по телевизору-
     

     
  • 50
    21 нояб. 2015
    Chico
    Бас-стейшн в Маунт Абу. Отправление автобуса по маршруту Маунт Абу-Амбаджи
     

      

     

  • 51
    21 нояб. 2015
    Chico
    Две фотографии. Мой самый первый приезд в Маунт Абу в 2009 (на за заднем плане гостиница Jaipur Palace) и тридцатый в 2014 (храм Шивы) 
     

      

     


  • 52
    21 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):
    ридцатый в 2014 (храм Шивы) 
      А что так зачастил? Я понимаю что там красиво, но не настолько же)))
  • 53
    21 нояб. 2015
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):
    А что так зачастил? Я понимаю что там красиво, но не настолько же)))
     Такая работа.
    Первое фото во время инспекции на заводе в Абу Роуд, второе фото - вечер в гостинице Bikaner House. 

     

      

     
  • 54
    21 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):
    Первое фото из удаленного по моей просьбе топика, второе фото - вечер в гостинице Bikaner House. 
     Ну что ж, обе фотографии вполне себе хроникально логичны: мы славно поработали и славно отдохнем)
  • 55
    21 нояб. 2015
    Chico
    Welcome to Mount Abu
     

     Девушки Маунт Абу на сансет-пойнте
     

     
  • 56
    09 июл. 2016
    Chico
    Завтрак в обычной уличной едальне Маунт Абу. Я попросил хозяина кафе приготовить мне вареное яйцо, сам процесс готовки на этих четырех фото-
    - Выбор яйца
      

     
     - яйцо сварено на газовой горелке
     

     - хозяин кафе лично готовит блюдо клиенту
     

     - завтрак готов. Можно употреблять
     

     

  • 57
    09 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мне все время приносили вареное яйцо чищеным. Хоть умри! Один раз официант принес его в руке)
  • 58
    09 июл. 2016
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):
    Один раз официант принес его в руке)
     Это знак особого уважения к клиенту. Надеюсь вы ответили ему взаимностью и с удовольствием покушали )))
  • 59
    09 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):
    Это знак особого уважения к клиенту. Надеюсь вы ответили ему взаимностью и с удовольствием покушали )))
     Да, он выглядел довольным и взъерошенным, смотрел на меня гордо и немного с нежностью. Я не смогла его поругать) Взяла из чумазой ладошки дрожащее яйцо и съела)
  • 60
    09 июл. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я не смогла его поругать)
     А я всех ругала и заставляла варить заново.