Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Западная Индия: Дели - Агра - Амритсар - Дели - Бунди - Читтор - Удайпур - Гуджарат (Ахмедабад, Модхера, Патан, Сиддпур, Сасан Гир, Джунагадх-Раджкот) - Мумбаи - Керала (Тривандрум, Варкала)

  • 61
    19 сент. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Я писала уже где-то, что один хитрый лавочник  рядом продает ласси с таким же названием, разница в одну букву
     как правильно?
  • 62
    19 сент. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    А кто едет в Бунди ? Когда ?  Попозже могу на карте найти эту лавку.  
     Так я еду, с Юлианой, у нас там НГ
    IrinaVolga сказал(а):
    Попозже могу на карте найти эту лавку.  
     О, буду признательна
  • 63
    14 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Павильон тоже был возведен в память о кремации какого-то раджи, а сейчас там тоже было установлено святилище. Нафоткали и облазили павильончик, как следует, нашли лестницу на второй этаж, откуда открывался еще более потрясный вид на деревню
     Это про Бунди. Я нашла это место. То есть это не шиваистский храм, а кенотаф? 


     
  • 64
    14 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Удайпур.
     
    wichy сказал(а):
    Садик возле дворцовой стены (мы жили через стену от Городского дворца) был мокрый и холодный, ресторан на крыше спасало только то, что два столика были под навесом. Позавтракали огромными порциями тостов и омлетов, выпив по стакану горячего кофе и джинджер-лемон-хани (самое то по установившейся погоде
     Ир, не помнишь название отеля? И можно кратко отзыв: рекомендуешь ли его или нет? Остановилась ли бы в нем второй раз?
  • 65
    15 янв. 2018
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    не помнишь название отеля? И можно кратко отзыв: рекомендуешь ли его или нет? Остановилась ли бы в нем второй раз?
     Вот рекомендую, и второй раз бы остановилась, просто в этом году на другое упор был - гламурненько пожить и отдохнуть :) А там отель очень хороший, в самом центре, но тихо, отличная еда, уютные и чистые комнаты, замечательная собачка у хозяев, и за очень вменяемую цену. В следующий раз поеду - там и остановлюсь. Одна проблема - название не помню, но найду и напишу. 
    Elena Vasta сказал(а):
    это не шиваистский храм, а кенотаф? 
     Раз я так написала - значит, где-то инфу взяла :) Похоже больше на кенотаф, кмк
  • 66
    15 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Раз я так написала - значит, где-то инфу взяла :) Похоже больше на кенотаф, кмк
     А я-то, дурында, думала, чего это у шиваитского храма такая странная архитектура?
  • 67
    20 фев. 2019
    Elena49
    Добрый день! Путешествие очень классное! Я собираюсь в Гуджарат и ищу информацию. (Не очень много ее, кстати). У меня хозяйственные вопросы))) Не подскажете про фермерский домик, где вы останавливались в районе Горского леса? И гестхаус в Ахмедабаде. 
  • 68
    20 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena49 сказал(а):
    Я собираюсь в Гуджарат и ищу информацию. (Не очень много ее, кстати).
      Поковыряйтесь тут
  • 69
    21 фев. 2019
    Elena49
    Elena Vasta сказал(а):
    Поковыряйтесь тут
     Тут-то я «ковыряюсь»))) Поэтому и возникли конкретные вопросы!
  • 70
    21 фев. 2019
    wichy (модератор)
    Elena49 , я поищу название фермерского домика, а гест назывался Hotel Volga, вот сайт
  • 71
    21 фев. 2019
    wichy (модератор)
    Нашла название фермы! Gir Pride Resort. Посмотрела фотки - они знатно расстроились и развернулись с момента нашего посещения :) 
  • 72
    21 фев. 2019
    Elena49
     
    wichy сказал(а):
    Нашла название фермы! Gir Pride Resort. Посмотрела фотки - они знатно расстроились и развернулись с момента нашего посещения :) 
     Спасибо огромное! Буду смотреть.
  • 73
    21 фев. 2019
    boatman
    о, ура!   wichy есть! она существует)))
    не пропадайте так надолго,а))
  • 74
    26 авг. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Попытка номер два найти рикшу, жестокий торг с ним за доставку нас обратно к отелю, поездка по пыльновато-душноватым улицам нового города, переезд через удивительно полноводную и симпатичную реку Сабармати - и мы снова в своем Старом городе, рядом с лучшим отелем Ахмедабада - Houseof MG. При этом отеле, переделанном из особняка богатого бизнесмена, имелось в наличии два отличных ресторана - один на крыше, зело роскошный, а второй - рядышком, под навесом, обставленный кадками с зеленью.
     Irin!!! Для тебя
  • 75
    27 авг. 2022
    Irin
    Спасибо!