Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Нужны советы бывалых, тех кто знает Гоа

  • 41
    06 окт. 2017
    LordBear (модератор)
    anikolaev сказал(а):
    И еще, на скутере в Панаджи и Олд Гоа ехать долго из Агонды, часа 2- 2.5
     Лучше на такси? 
    anikolaev сказал(а):
     Есть в Панаджи и Левис, и много чего другого. Кстати в Маргао тоже есть 2 Левиса и еще куча разных магазинов. После  Рождества очень хорошие скидки .
     Что еще посоветуете посетить ? до Маргао может и доеду на скутере :) то есть там можно устроить шоппинг небольшой? вообще видел в том году Англичане в Кабо де Рама приезжали на джипчике. очень мне понравилось, но не знаю автомат они или нет, и реально ли их снять.
  • 42
    06 окт. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    LordBear сказал(а):
    Лучше на такси? 
     Автобусы ходят. 
  • 43
    06 окт. 2017
    LordBear (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Автобусы ходят. 
     автобусы очень долго идут, много остановок. я так в нем пол дня проведу. если на машине часа 2, то в автобусе все 4.
  • 44
    06 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
     автобусы очень долго идут, много остановок. я так в нем пол дня проведу. если на машине часа 2, то в автобусе все 4.
     И народу там много, мы с Надей еле влезли
  • 45
    06 окт. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Я ездила из Агонды в Олд Гоа. Никаких четырех часов.  Правда, без шопинга, все основное за день осмотрела. Разумеется, на такси быстрее и автобус ждать не надо. И таксистов в Агонде полно. Я просто так, может кому еще инфа пригодится.  
    По народу - от сезона, может , зависит. Мы были в начале декабря. Немного народу. 
  • 46
    06 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Зря так думаешь. Я ездила из Агонды в Олд Гоа
     Это же в Панаджи 4 часа ехать
  • 47
    06 окт. 2017
    wichy (модератор)
    Мы из мадгао ездили в Олд Гоа на поезде - чудесно :) Если из Агонды - там ближайшая станция, если правильно помню, Канкона, оттуда до Кармали (станция возле старого Гоа) поездом ехать час, правда, поездов немного. От станции до Старого Гоа пешком - минут 20-25, или подъехать на рикше можно. Если расписание поездов подойдет - рекомендую :) 

    Панаджи интересный в районе старых португальских кварталов, я бы сказала - интереснее, чем Мадгао,  хотя и в Мадгао можно погулять. 
  • 48
    06 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    интереснее, чем Мадгао,  хотя и в Мадгао можно погулять. 
     Мадгао мне показать дыра дырой) но ради шоппинга я бы съездила
  • 49
    06 окт. 2017
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Мадгао мне показать дыра дырой
     Там есть интересные старые португальские кварталы. А вот что там за шоппинг? я что-то не заметила (хотя не особо-то и глядела) :) 
  • 50
    06 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    А вот что там за шоппинг? я что-то не заметила (хотя не особо-то и глядела) :) 
     Белье, например, джинсы. Дешевле чем в России
  • 51
    07 окт. 2017
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Белье, например, джинсы
     Ааа, поняла, то есть нормальный. А то я подумала, вдруг эксклюзивное что-то, а я пропустила!
  • 52
    11 окт. 2017
    LordBear (модератор)
    wichy сказал(а):
    Мы из мадгао ездили в Олд Гоа на поезде - чудесно :) Если из Агонды - там ближайшая станция, если правильно помню, Канкона, оттуда до Кармали (станция возле старого Гоа) поездом ехать час, правда, поездов немного. От станции до Старого Гоа пешком - минут 20-25, или подъехать на рикше можно. Если расписание поездов подойдет - рекомендую :)  Панаджи интересный в районе старых португальских кварталов, я бы сказала - интереснее, чем Мадгао,  хотя и в Мадгао можно погулять. 
     Ну я вроде запланировал старый город посмотреть, а там и до Панаджи не далеко. может сориентируете где в Панаджи старые кварталы  и где там самая шопинг улица или улицы? 

    Может и в Маргао заеду, тоже буду признателен за улицы где совершать шопинг. 
  • 53
    11 окт. 2017
    wichy (модератор)
    LordBear сказал(а):
    может сориентируете где в Панаджи старые кварталы
     В районе Immaculate Conception Church и Saint Sebastian Chapel
  • 54
    12 окт. 2017
    Natalya0
    LordBear сказал(а):
    Ну я вроде запланировал старый город посмотреть, а там и до Панаджи не далеко. может сориентируете где в Панаджи старые кварталы и где там самая шопинг улица или улицы?
    Шопинг улица: Недалеко от Церкви Непорочного зачатия Девы Марии( Church of the Immaculate Conception of the Virgin Mary). Самая крупная и эффектная церковь в Панаджи, мимо не пройдете, от нее вниз к реке там спросите Shopping Street. Со строны реки ориентир паром: ныряете вглубь от реки и там рядышком.



  • 55
    12 окт. 2017
    Natalya0
    Еще можно устроить себе вечером развлекуху в Панаджи: вечером в районе парома отходят прогулочные кораблики , было 400 рупий с носа, может щас дороже. Билеты можно купить в кассах в городе недалеко от парома и перед ним. Спросить билеты на лодку. Первый кораблик отходит в 18-00 советую только на первом плыть. Они отходят каждый час. до скольки не помню. В 18 с небольшим солнышко заходит над речкой Мандови,очень красивые виды. Поездка длится 1 час. Не напряжно. На борту прохладительные напитки и пиво и закуски можно купить. В течение поездки идет программа с диджеем и выступлением коллектива индийских танцев на сцене на верхней палубе, а потом устраивают дискотеку для всех желающих: сначала вызывают деток, потом женщин ,а потом и мужики индийские в пляс пускаются. Короче местный народ танцует старательно подражая боливудским танцам))). Очень забавно и весело. Можно тоже присоединиться. Такая дискотека на кораблике .И видами можно полюбоваться и настроением зарядится. На более поздние кораблики не советую. Солнце сядет и виды с корабля на Панаджи в огнях.. Город как город. хоть и красиво. Можно поискать в инете видео если заинтересуетесь. В этом году планируем туда друзей свозить, которые первый раз в ГОА собираются.
  • 56
    31 янв. 2019
    LordBear (модератор)
    Может кто то ездил пакетом и брал гостиницу которая понравилась? буду признателен за названия гостиниц. тк те что мне советовали гостиницы тур операторы не предлагают. вариант 1 взять тур за 50к и потом самому найти жилье на недельку, или попробовать взять тур за 55-60 но уже с местом где реально жить. 
  • 57
    31 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear а ты кинь названия, что тебе предлагают. Мы их пробьём 
  • 58
    31 янв. 2019
    Kerala
    Зависит от цены.
    Мне и Холидей инн понравился
    И Варка палмс бич
    Бюджетная 2ка Колония Хозе менино на шикарном пляже Фатраде бич.
    По этим и некоторым другим на юге спрашивайте, если нужно.
    В самом Кавелоссиме Дона Сильвия, неплохой ,но там олл был раньше.
    Луиза by the sea , тоже в самом Кавелоссиме,мои знакомые хвалили.
  • 59
    19 июн. 2019
    LordBear (модератор)
    Продолжу здесь. задумываюсь на НГ посетить ГОА путем покупки дешевого тура. В этот раз возможно хотелось бы посетить Мумбай и возможно Гокарну и Мурдешвар ну и на пляже поваляться. Я так понимаю до Мумбаи лучше добраться на поезде, какой то скоростной там вроде пустили и там дня 2 провести. 
  • 60
    19 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Теджас-экспресс! Комфортный, но по цене авиаперелета).

    Насчёт Гокарны:с детишками не одним днем только, а то умотаешь их. И не селитесь с ними на главном пляже, а со своей красавицей-женой - не на Ом биче, нас там с Надеждой местные достали. 

    Селитесь на Кудли, и по скалам можно красиво прогуливаться в саму Гакарну. Или можно на катере, короткая красивая прогулка