Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

маршрут Керала и Мадурай, прошу помощи

  • 21
    20 янв. 2014
    Jorjetta (модератор)
    Я бы тоже на Кочин отвела 2-3 дня. По мне там просто приятно погулять по узким улочкам, можно прокатиться к морю. Обязательно посетите катхакали и местные магазинчики, как и советовали выше. Лично я влюбилась в это место. Мы из Кочина брали машину до Аллепея за 800 рупий. Нас привезли не к основному причалу, а на какой то "секретный пирс" и нам удалось договориться о цене в 90 долларов за двухкаютный хаусбот с питанием и фруктами. Единствнная наша ошибка, мы не стали доплачивать за кондиционер и очень потом об том жалели.
  • 22
    20 янв. 2014
    LordBear (модератор)

    enchanted сказал(а):
    Попробую уточнить у знакомой - он  как раз сейчас на хаусботе ))
     буду признателен


    Jorjetta сказал(а):
    Обязательно посетите катхакали и местные магазинчики
    на катакали нужно в определенное место идти?  магазинчики попытаюсь найти :)
  • 23
    20 янв. 2014
    Jorjetta (модератор)
    Вообще не заморачивайтесь по поводу магазинчика. Возьмите тук-тук, что бы прокатиться по достопримечательностям и скажите водителю про катакали, он сам вас отвезет. Нас отвозили в очень цивильное место, сцена как в театре с занавесо . Перед выступлением дают красочный буклет и веточки засушенных ароматных цветов. В программе несколько танцев девушек (разные школы), выступление "бойцов" калори паят, а потом несколько сцен катхакали. При чем, перед каждойсценой на английско рассказываюто чем сюжет. В зале удобные бархатные кресла. После выступления можно пофотографироваться с Сатвиком бесплатно. Рядом с катхакали море магазинчиков с отличными сувенирами, шелком, коврами. Мы потом смо рели на Коваламе еще один, более упрощенный вариант катхакали. Не пожалели, что посмотрели разные варианты.
  • 24
    20 янв. 2014
    Jorjetta (модератор)
    Про чайные плантации. Когда мы из Аллепея приехали на Ковалам, я долго донимала местные турагентства, что бы меня отвезли в Муннар. По времени это бы заняло 3 дня. Меня это не устраивала, но от чая я отказываться не планировала. После долгих мытарств выяснилось, что одним днем можно с'ездить в Понмуди. Я ни капли не пожалела. Дорога идет через каучуковые плантации и настоящие горные джунгли. Красивейшие виды на плантации чая. Народа ноль. И в конце вас привезут в горы, с видами на окрестности. Все удовольствие на двоих (брали машину) нам обошлось в 60 долларов, если мне не изменяет память. Я даже чай собирала с работницами. Так что если есть желание, можно немноно с'экономить время, но увидеть не только как растет чай.
  • 25
    20 янв. 2014
    wichy (модератор)
    Я была на том же шоу в Кочине, что и Jorjetta - это Керала Катхакали Центр, он за углом от Базилики Санта Круз на K.B. Jacob Road. Отличнейшее шоу, можно подойти и заранее узнать, когда у них какое представление. Мы были у них на концерте индийского классического танца - были представлены три стиля, очень даже достойно - начиная от костюмов и заканчивая техникой и зрелищностью постановок (не просто "срубим деньги с туристов", а на самом деле достойное качество), и на каларипаяту тоже мне понравилось. Так что тоже могу от всей души порекомендовать найти именно их (тем более, что они прямо-таки в центре, мимо не пройдете)
  • 26
    20 янв. 2014
    enchanted
    LordBear 
    вот что знакомая написала:
     У нас там не было спальных мест, это был просто прогулочный хаусбоут, в котором просто сидишь и втыкаешь) 500 рупий в час. Мы брали на 3, 5 часа.
     А про спальный ничего не знаю, к сожалению.

    Так что примерно можно на это ориентироваться, я думаю
    Jorjetta сказал(а):
    и нам удалось договориться о цене в 90 долларов
     
  • 27
    20 янв. 2014
    amin
    enchanted сказал(а):
    А про спальный ничего не знаю, к сожалению.
     Я тут про спальный писал. 200 баксов на полтора дня, с кондиционером, кормежкой и двумя спальнями. Если не нужны излишества - то и хаусбот, в принципе, не нужен - там речные трамвайчики ходят. Дешевле - и все красоты проезжаете! 
  • 28
    20 янв. 2014
    Jorjetta (модератор)
    Ну не знаю на счет излишеств, сколько людей, столько мнений. У меня 2,5 дня на хаусботе от первой поездки самое яркое впечатление. Блаженное ничегонеделание и настоящий релакс. Мы непременно туда вернемся и будем брать хаусбот на 3-4 ночи. Но это не призыв к действию, а чисто мои ощущения.
  • 29
    20 янв. 2014
    amin
    Jorjetta сказал(а):
    Блаженное ничегонеделание и настоящий релакс. Мы непременно туда вернемся и будем брать хаусбот на 3-4 ночи
     Я, наверно, отдыхать не умею... На второй день ничегонеделанья свербить начинает: "Надо бежать, только не знаю, куда!.."
  • 30
    20 янв. 2014
    LordBear (модератор)
    Ну для первого раза думаю взять на сутки хаусбот :) Потом ведь еще и в Варкале надо отдохнуть. Вот там я думаю уже на месте походить поискать жилье. Хочется попробовать аюрведы, но не знаю что там можно заказывать. Я понимаю что это больше для релакса чем лечение. Но как я понял там тоже полно недобросовестных клиник. 
  • 31
    20 янв. 2014
    Jorjetta (модератор)
    Ну я просила делать остановки и гуляла. Сама рулила. Это был такой восторг. Да даже просто сидела свесив ножки за борт и как кино смотрела на проплывающие пейзажи. Вечером мы попросили удочки и пытались рыбачить (правда так ничего и не поймали). Так что ничегонеделанье было относительно условным. И потом, на фоне вечной индийской толпы, тут нас посетило уединение и покой.
  • 32
    20 янв. 2014
    Jorjetta (модератор)
    Вы еще учтите, что на хаусбот вас с учетом переезда заселят не сразу, а скорее всего во второй половине дня. Вот у нас получилось, что отчалили мы после 4х. Часа три поплавали и причалили на ночевку. Если бы это был один день, то к 12 нас уже высадили. Получается, что теоретически у вас сутки, а на практике значительно меньше времени в движении. Потому что время завтрака, обеда, ужина и ночевка хаусбот всегда стоит на приколе.
  • 33
    20 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Про Кочин
  • 34
    04 фев. 2014
    LordBear (модератор)
    Подскажите по какому принципу выбирать в Варкале клинику в которой делать массажи, возможно другие процедуры? может кто то даст название и адрес хорошей аюрведческой клиники с хорошей репутацией. не хотелось бы попасть к шарлототанам.
  • 35
    05 фев. 2014
    wichy (модератор)
    Я написала подруге, которая ходила в аюрведическую клинику в Варкале (и у которой о ней самые лучшие отзывы), если она ответит - расскажу, куда идти. Но имейте в виду, что аюрведа - дело небыстрое, для ощутимого эффекта надо достаточно много процедур проделать, хотя бы 10, в идеале - 21 день. 3-4 раза - это "поиграться" :)
  • 36
    05 фев. 2014
    LordBear (модератор)
    спасибо :) буду ждать информации. я понимаю что надо гораздо больше дней чем у меня есть, но и первый раз хочется пробовать в хорошем месте.
  • 37
    05 фев. 2014
    dimatosha

    http://www.ecohouseboat.com/3-option-tariff.html Там внизу тарифы...Информацию брала с indostan.ru Бронировали по инету-оплата на месте.  Попробуйте посмотреть:Джонсон живет в Алеппи..У него гест-там мы ночевали перед поездкой.

    Мы ездили в 2009году-нам очень понравилось. Правда, мы по приезду в Индию не звонили, решили, что достаточно письма по Инету и когда мы приехали, хаусбот был занят англичанами-мамой с дочкой. Нас было трое. В результате поехали вместе впятером. Места как раз хватило.. Девочка с мамой чудесные!!!Мы заказали еду по минимальному тарифу...Дешевле, конечно))) А англичане заказали все по максимальному тарифу, но ничего особо не ели, а стол общий))) Так что все хорошо было!!!

     

  • 38
    05 фев. 2014
    dimatosha
    МУННАР Были полтора дня. Брали рикшу. У них всех есть карта маршрутов-кажется-4 направления- выбираете сами. Там есть национальный парк Эравикулам-доехали на рикше до входа. Вверх идет автобусик-очень хороший. Виды чудесные. А там бродят по пешеходным дорожкам нилгирийские тары-горные козлы. Получили массу удовольствия. Еще ездили на чайные плантации, озеро, где сумасшедее эхо, и на какой-то пик-правда, был туман)))
  • 39
    16 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А в Тривандруме вообще есть что-нибудь интересное? Или надо оттуда уезжать сразу по прилету?
  • 40
    16 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    dimatosha сказал(а):
    У них всех есть карта маршрутов-кажется-4 направления- выбираете сами.
     А что это за 4 маршрута? Куда ведет каждый из четырех?