Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Сагарматха, почти 3 перевала. Шивалая – Чукунг – Горак Шеп – Гокио – Джири, март 2014

  • 301
    25 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Может это те самые, которые как по своему огороду? C тремя детьми, младшей 11 мес, Аннапурну против шерсти, да еще и в муссон.
     Пока посмотрела часть первую. ВАУ!!!

    От ребят ощущение органичной естественности, как от родника. Как будто так и надо, и масссы людей так и живут)))
    Только у них почти нет вещей? Мне показалось, или у них реально только 2 рюкзака на компашку?
  • 302
    25 янв. 2015
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Только у них почти нет вещей? Мне показалось, или у них реально только 2 рюкзака на компашку?
    Если б не видео, я б не поверила, что они настоящие. Где памперсы? Бутылочки? Стерилизатор бутылочек? Стерилизатор стерилизатора? 

    На awd отчет есть, там девушка в Сагарматху путешествует с феном. И с платьем, которое по вечерам надевает в столовую. Правда, иногда ей приходится нанимать портера для своего портера. 
  • 303
    25 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra А дальше где?
  • 304
    25 янв. 2015
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    _newra А дальше где?
    пока только 2 части, в комментах ко 2-й спрашивают про 3-ю. Там самое интересное должно быть - Торунг Ла из Муктинатха )
  • 305
    25 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    в комментах ко 2-й спрашивают про 3-ю.
    Это я спросила ))

    Я поглядела на этих ребят очень во время - для себя и своих будущих трипов, на которые пытаюсь изыскать средства. Насколько они...ну не заморачиваются что ли...просто текут, принимая форму пространства, или пространство под них подстраивается? Насколько я больше заморачиваюсь и обкладываюсь всякими прокладками безопасности и нужными девайсами. А эти...поели шиповника, пожарили грибов...в потьмах поперлись в монастырь искать ночлег...девушки одеты в алибабы и шали.... Я в шоке, честно говоря. Но в хорошем смысле в шоке
  • 306
    25 янв. 2015
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Это я спросила ))
    3 месяца назад? 

    Elena Vasta сказал(а):
    А эти...поели шиповника, пожарили грибов...в потьмах поперлись в монастырь искать ночлег...девушки одеты в алибабы и шали.... Я в шоке, честно говоря. Но в хорошем смысле в шоке
    Мне кажется,  это надо заслужить, чтобы как tan_ka в кедах через перевал ходить, через который мужики с веревками-кошками-ледорубами по 5 дней продираются.
  • 307
    25 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    3 месяца назад? 
     сегодня...
  • 308
    2015-01-26 00:52:23
    tan_ka
    _newra сказал(а):
    А до Лапчи без палатки не дойти
    Наверное, можно и без палатки, если не через тот перевал идти, а "снизу" по долине реки.
    А после Ламабагара - там можно ночь или две под камешками ночевать :) Там немного мест, где можно палатку поставить - узкое ущелье.

    _newra сказал(а):
    А Tan_kа в кедах наверное ангелы через перевал перенесли
    Без ангелов точно не обошлось :)))
    Но, правда, там не кеды были, а кроссовки. Такие простые, замшевые. Я их еще шила-починяла в первой деревне, где остановилась в доме у дедушки :)
  • 309
    25 янв. 2015
    tan_ka
    niil сказал(а):
    так думается , что на сегодня только один Бог ( ну и ещё "пару" человек )) знает , где действительно медитировал Миларепа . другое дело , что есть действительно места с намоленной энергетикой или энергопорталы - эт да .
    Думаю, что это как раз такое место - про которое пару человек знали и поведали :)
    Оно очень священным считается. И до недавнего времени было вполне себе малодоступным.
    Гид-буддист, который у нас работал, и "весь" Тибет-Непал объездил говорил, что если есть возможно поехать в Непал - езжай туда.

    Ну, в смысле, в моей картине мира оно так :)
    Как в пещерах Падсамбхавы его ощущаешь и даже не зная, можно смело сказать, что это его пещера - чисто по ощущению внутреннему. Так и здесь :)

    И, к слову сказать, оно че-то меня не приняло - и на гору не пускало. То ветер, то дождь, то снег.
    Только когда лама провел, то было гармонично, а так все попытки плачевно заканчивались :))
  • 310
    26 янв. 2015
    tan_ka
    _newra сказал(а):
    Может это те самые, которые как по своему огороду?
     Не, не эти. Там были иностранцы. То ли из Новой Зеландии, то ли из Европы. Что-то я не поняла :)
    Спасибо большое за видео!
    Интересно :)
  • 311
    23 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Dzonghla – Cho La Pass – Dragnag
     Какая высота у Чола Пасс?
  • 312
    23 фев. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Какая высота у Чола Пасс?
      5420 м в викпедии, на карте 5368 написано, а что gps показывал - не помню. 

  • 313
    2016-02-24 00:49:52
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Перечитала еще раз - классика жанра! Полезно иногда пошуршать твоими страницами)
  • 314
    24 фев. 2016
    _newra (модератор)
    Ой, я сама перечитываю периодически ), собственно, для этого и писала, просто фотографии смотреть не так интересно )
  • 315
    2016-09-20 00:12:28
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    В белой шапочке гора Кангчунг Шар
     Прекрасная фотография! Мне так понравилось в этом году на леднике, тем более, что волею судеб я первую часть пути тоже шла одна. Понравились звуки: эта масса из льда и камня жила и вздыхала, мне казалось, что я иду по спине огромного динозавра
  • 316
    20 сент. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Понравились звуки: эта масса из льда и камня жила и вздыхала, мне казалось, что я иду по спине огромного динозавра
     Кстати , да. Мы с Валей тоже сидели на берегу примолкнув и ловя эти таинственные и немного пугающие звуки.  Было как в фантастическом кино.
  • 317
    20 сент. 2016
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Кстати , да. Мы с Валей тоже сидели на берегу примолкнув и ловя эти таинственные и немного пугающие звуки.  Было как в фантастическом кино.
    Вот лучшее  - враг хорошего. После Кхумбу и Нгозумбы Милам не произвел впечатления ( 
  • 318
    20 сент. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    Милам не произвел впечатления ( 
     Я только про звуки. И тишину. :-))) А до ледника мы не дошли, откуда у нас впечатления ?
  • 319
    20 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    А до ледника мы не дошли, откуда у нас впечатления ?
     Как это? Мы шли по леднику. Мы не дошли до белого льда. Милам - почти 20 км
  • 320
    20 сент. 2016
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    А до ледника мы не дошли, откуда у нас впечатления ?
      Совершенно прекрасный отчет про Нгозумбу. Безбашенные парни пошли по нему не поперек, а вдоль, да еще и с квадрокоптером. Ну хоть видео посмотрите )