Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Вопросы по югу Индии

  • 361
    02 нояб. 2016
    Galina3
    Приехала в карт.гал в 15.30, быстро посмотрела картины, кстати, мне не разрешили фотографировать. Но потом я поняла, что не надо было никого спрашивать, а просто идти и щелкать, смотрители там почти не сидят. Но опять же это все было по Кем-то задуманному плану. Если бы я не умаляла ее так жалостливо, она бы меня не пожалела, а так мы с ней подружились и, именно она помогла мне с поездкой в Татагуни. Об этом позже.
    Осмотрев картины, я отправилась в гостиницу "Бангалор интернейшел", она совсем рядом - 5 минут шагом. Без проблем заселилась, помогли распечатки и карты. Но вот заказать такси так и не удалось. Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА - ГДЕ ОНИ БЕРУТ ТАКСИ? По городу я не видела, кроме моторикшей, ничего

  • 362
    02 нояб. 2016
    Galina3
    На фото женщина в сиреневом сари - смотритель зала Рерихов
  • 363
    02 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 сказал(а):
    Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА - ГДЕ ОНИ БЕРУТ ТАКСИ? По городу я не видела, кроме моторикшей, ничего
     Я заказываю такси на рецепшене отеля. В Банналоре есть такси на улицах, я в своём топике ставила фотографию.
  • 364
    02 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 сказал(а):
    Правда, кондуктор уснул, но я сама заметила в окно и вышла. А дальше пошло не по моему сценарию, но как оказалось позже - именно так и надо было, чтобы я смогла попасть в Татагуни - имение Рерихов.
     Потрясающе. А что именно вы заметили, что поняли, что вам пора выходить?

    Надо же, мы фотографировали, я вообще большим зеркальным аппаратом- видимо новые правила 
  • 365
    02 нояб. 2016
    Galina3
    Ходила по отелям. В Ашоке с меня запросили 6400, а я знаю. что ехать всего 18км. В своем отеле был таксист, но он не поехал и все тут! Я ничего не могла объяснить! Вот тут нужен язык. Я показывала на карте, они туда звонили. Но - он не поеду и все! Я так поняла, что из-за того, что там не отвечали. Странно, они вообще не знают это место. Я чуть не плача - ушла. Бродила до 10 часов, пока не открыли карт.гал. Вот тут и помогла мне смотритель. она рассказала директору, тот договорился со своим знакомым, я так поняла - такси, а , может и нет. И за 2 часа до регистрации на самолет мы выехали в Татагуни. С учетом, что мы ехали 1.5 через сплошные пробки Бангалора - это была суперпоездка! 



  • 366
    02 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 сказал(а):
    Если бы я не умаляла ее так жалостливо, она бы меня не пожалела, а так мы с ней подружились и, именно она помогла мне с поездкой в Татагуни. Об этом позже.
     Жду с нетерпением)

  • 367
    02 нояб. 2016
    Galina3


     Потрясающе. А что именно вы заметили, что поняли, что вам пора выходить?

    Elena Vasta сказал(а):
    Потрясающе. А что именно вы заметили, что поняли, что вам пора выходить?
     Я сидела справа, по карте помню поворот резкий пере выездом на КумароКрюпо роуд, после поворота сразу увидела вывеску, сейчас даже не объясню как это было, но помню четко перед глазами название и вроде даже на русском
  • 368
    02 нояб. 2016
    Galina3
    Возможно, это была автобусная остановка. Мы ведь ее проехали
  • 369
    02 нояб. 2016
    Galina3
    Elena Vasta сказал(а):
     Я заказываю такси на рецепшене отеля. В Банналоре есть такси на улицах, я в своём топике ставила фотографию.
     Где посмотреть? Мне надо разобраться с такси
  • 370
    02 нояб. 2016
    Galina3
    Ну вот, значит, пришла я утром в картин.галлерею, чуть не плача, смотрители сидят на крыльце. Время начала работы-весьма условно. зато конец четко определен. Села с  ними на крыльце и спрашиваю. вернее показываю: фотать нельзя? Она - НО! Тогда я показываю ей карту и говорю - такси. Она пошла к директору и они что-то долго решали, куда-то звонили, я долго ждала. 
    Потом узнала, что он звонил в Татагуни, просил, чтоб меня встретили. Приехав в Татагуни- на интуиции я сама нашла нужные мне места, а потом вышли служащие, встретили меня, показали, попросили сами меня сфотографировать, подарили мне подарки. Ехали обратно, я поняла, что просто не успеваю на самолет, стала просить увезти меня в аэропорт? Представляете, как это звучало? А директор звонит из карт.гал. и просит его привезти меня обратно в Читралу П. Представьте, как я должна была уговорить водителя?! Показала характерный жест на шее, что и меня задушат и ему показала, что и его задушат- привез вовремя, летели на скорости 150км!
  • 371
    02 нояб. 2016
    Galina3
    Я была в отчаянии оттого, что имея деньги, я не могла найти такси. Как их распознать на улице?  Моторикшы за город не едут
  • 372
    02 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Галина, какая вы молодец, смогли все сделать не смотря на языковой барьер. Про такси поищу из дома фотографии: там кажется белые машины с надписями на дверях и телефонами. Есть особая служба такси аэропорт. Как я вам говорила, я такси заказываю из отеля, они работают с проверенными водителями.
  • 373
    02 нояб. 2016
    Galina3
    Elena Vasta сказал(а):
    Про такси поищу из дома фотографии: там кажется белые машины с надписями на дверях и телефонами. Есть особая служба такси аэропорт. Как я вам говорила, я такси заказываю из отеля, они работают с проверенными водителями.
     Я очень внимательно, пока утром гуляла, всматривалась в машины - ничего похожего не видела. Про аэропорт знаю. Из ГОА ехала на прайд-такси, но по гоа, я тоже таких машин не видела, чтобы они просто так ехали, а как они плату тогда берут? Ведь у них принцип автобуса: заплатил в кассе, с билетиком сел. Нужно как-то английский учить. Но как его учить, если в моем окружении никто не говорит. А без практики - мне кажется, толку мало. Я-то смогу сказать, а как понять, что мне ответили?
  • 374
    02 нояб. 2016
    Galina3
    А отели можете назвать в Бангалоре, где вы останавливались и заказывали такси?
  • 375
    02 нояб. 2016
    wichy (модератор)
    Galina3 сказал(а):
    как его учить, если в моем окружении никто не говорит. А без практики - мне кажется, толку мало. Я-то смогу сказать, а как понять, что мне ответили?
     В век интернета с этим проблем нет - есть множество сайтов, где люди помогают друг другу учить языки :) Этот вопрос решаемый, было бы желание. Моя подруга уже после 45 вполне нормально выучила английский, занимаясь с преподавательницей. Общения у нее, кроме этой преподавательницы не было. на слушание она себя натаскивала, слушая аудио-книги на английском, их тоже много и можно найти для начинающего уровня. 
  • 376
    02 нояб. 2016
    Galina3
    Буду начинать
  • 377
    02 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 сказал(а):
    Ходила по отелям. В Ашоке с меня запросили 6400, а я знаю. что ехать всего 18км. В своем отеле был таксист, но он не поехал и все тут! Я ничего не могла объяснить! Вот тут нужен язык. Я показывала на карте, они туда звонили. Но - он не поеду и все! Я так поняла, что из-за того, что там не отвечали. Странно, они вообще не знают это место. Я чуть не плача - ушла. Бродила до 10 часов, пока не открыли карт.гал. Вот тут и помогла мне смотритель. она рассказала директору, тот договорился со своим знакомым, я так поняла - такси, а , может и нет. И за 2 часа до регистрации на самолет мы выехали в Татагуни. С учетом, что мы ехали 1.5 через сплошные пробки Бангалора - это была суперпоездка! 
     Ужас какой-то. Вот на машине отчетливо видны телефоны 


     Три года назад мы заплатили за такси в аэропорт 700 рупий
  • 378
    02 нояб. 2016
    Galina3
    От картинной галер до Татагуни, он ждал меня там и обратно до аэропорта, а это в 2 раза дальше, я не торгуясь отдала 3000р. Таких машин я не видела или не заметила. Перепишу номера, но без английского мне вряд ли это поможет. Можно, наверное, в аэропорту прям заказать, куда и как надо?
  • 379
    02 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 сказал(а):
    От картинной галер до Татагуни, он ждал меня там и обратно до аэропорта, а это в 2 раза дальше, я не торгуясь отдала 3000р. Таких машин я не видела или не заметила. Перепишу номера, но без английского мне вряд ли это поможет. Можно, наверное, в аэропорту прям заказать, куда и как надо?
     Думаю, что можно. Но странно, что вам в отеле загнули такую цену - обычно они называют реальные цены. думаю имело место какое-то непонимание. Надо было им показать авиабилет.


    Про такси Бангалора

    Так я не поняла: вы прямо перед вылетом заехали в имение Рерихов?
  • 380
    02 нояб. 2016
    Galina3
    В первый день вылет задержали до 13.30, прилетела  и пока доехала 16 ч. В 17 закрывается карт.гал. и уже темнела, так что только спать, но я сходила до отеля "Ашока", рядом с картин.гал, дорогая 4 ка. Думаю, что там меня просто не поняли, хотя я им карту  показала. В моем отеле они тоже долго крутили карту, звонили туда, цену назвали в 1000 руп, но таксист наотрез отказался. Так прошел первый день и утро второго дня. Читракала открывается в 10ч, пока шли переговоры, пока ждали машину - время шло. А самолет в 17 часов. Получилось, что смогла только туда-обратно. Потому и планирую вторую поездку уже сейчас! Там так здорово, там есть озеро, куда слоны приходят на водопой и рожают детенышей. Там сандаловые и розовые плантации...Правда, все в запущенном состоянии, так как власти пока этим не интересуются