Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вопросы по ж/д билетам

  • 20 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Статус своих билетов можно проверить ТУТ или ТУТ. А еще лучше - установите мобильное приложение - Indian Railway IRCTC, и проверяйте свои билеты в разделе PNR Status

  • 01 нояб. 2013
    wichy (модератор)
    В 2АС есть сидячие места - нижняя боковая полка может использоваться как два сидячих места, если я правильно помню. Билеты RAC не дают изначально с местами, потому что когда квоты снимают, RAC первый двигается - ему отдают спальные нормальные полки, поэтому при составлении таблицы все изначальные RACи в 99% случаев имеют другие места, чем при покупке, а на сидячие места RAC попадают те, кто до этого тусил в вейт-листе. 
  • 1
    20 фев. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    А не пора ли паниковать ?  Есть билет на поезд , 25-е февраля, Дели-Джайпур.  При покупке статус был RАС3, стал RАС1. И всё,  замер. Уеду ? Сидя ? В ночь ? :(

  • 2
    20 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Не паникой! Во- первых : RAC - гарантия того, что ты уедешь. Во- вторых: найдут тебе место, люди добрые подвинутся, родственника к себе возьмут под бочок, и тебе освободит местечко- это если мест не будет. Но, скорее всего, и место освободится. 

    Ноу паник!

  • 3
    20 фев. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    У меня, вдруг , попутчица появилась, а у неё и такого билета нет.  Я её хотела к себе подсадить. :(

  • 4
    20 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    IrinaVolga :

    А у тебе RAR в слипер?  Все равно тебе место найдут отдельное, а не будут к себе мостить, а уж на это место ты ее и возьмешь. В любом случае, как бы не произошло, смотрите на ситуацию с юмором. Приключения начнутся с самого первого дня!

    А мы будем за вас держать кулачки и ждать возвращения)

  • 5
    20 фев. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    RAR в слипер

     Нет, не в слиппер, АС3

    После Трувиного поезда смерти я вообще ничего не боюсь. :-))) Я даже представляла себя на её месте и , думаю, так же реагировала бы. :-))) А еще на этом описании я проверяла своих потенциальных попутчиков . :-))))  В результате - одна.  Ну вот недавно еще одна смелая обьявилась. :-)

  • 6
    20 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Ну и достаточно. Много попутчиков - это лебедь, рак и щука. А Лена просто первый раз в Индии оказалась, и сразу в Дженерал класс влезла. Я только в четвёртую поездку там оказалась)

    В 3 АС столько же пассажиров, что и в слипере, больше вероятность найти место.

  • 7
    20 фев. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    Лена просто первый раз в Индии оказалась, и сразу в Дженерал класс влезла

     Так у неё стоянка поезда 2 минуты !  Я выбрала свой первый поезд со стоянкой 30 мин. Чтоб побегать вдоль поезда, попривыкнуть .:-)))  Дальше проще будет.

    Вопрос !  Если поезд опаздывает - стоянку сокращают ? Прям сильно-сильно ?

  • 8
    20 фев. 2013
    Tibeliuss

    Вопрос такой- ехали тут мои друзья (впервые в Индии) на поезде и кондуктор сказал доплатить по 90 рупий с каждого, т.к. билеты подорожали- выписал квитанции. Может такое быть или разводняк? Билеты покупал им за два месяца до поездки- цена на cleartrip сейчас та же. Что делать в подобной ситуации?

  • 9
    20 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Статус своих билетов можно проверить ТУТ или ТУТ. А еще лучше - установите мобильное приложение - Indian Railway IRCTC, и проверяйте свои билеты в разделе PNR Status

  • 10
    31 окт. 2013
    tadzh
    Объясните , пож-та, что это значит?
     

     
  • 11
    31 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Объясните , пож-та, что это значит?
    Если я не ошибаюсь, то это значит то, что ты при бронировании у тебя был статус - Вейт лист, а сейчас статус - RAC- билет без места (пока)  - Reservation Against Cancellation (RAC) - кондуктор посадит на свободное место
  • 12
    31 окт. 2013
    mandu
    День добрый всей честной компании! Приключилась такая ситуация - заказывал е-билет, на поезд высветилось "available" на ЧЁРНОМ фоне. Я на зелёном обычно видел. Билет купил, статус - confirmed, но вагона и места в билете нет. Кто-то сталкивался, что сие значит?
  • 13
    31 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    mandu сказал(а):
    available" на ЧЁРНОМ фоне. Я на зелёном обычно видел. Билет купил, статус - confirmed, но вагона и места в билете нет. Кто-то сталкивался, что сие значит?
     А вы поставьте сюда фото или скан билета. Подозреваю, что у вас статус RAC -  (пока без места). Есть там такая абревиатура?
    Reservation Against Cancellation (RAC)
  • 14
    31 окт. 2013
    mandu
    Не думаю. Через пару дней постоянных проверок увидел, что появились билеты  RAC, его я про всяк случай тоже взял, RAC - 4. А странный билет выглядит так

  • 15
    2013-11-01 00:01:43
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    RAC- билет без места (пока) - Reservation Against Cancellation (RAC) - кондуктор посадит на свободное место
     т.е. на свободное место в вагоне 2АС, которое у меня было изначально, когда я бронировала? или может быть любой другой тип вагона?
  • 16
    01 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
     т.е. на свободное место в вагоне 2АС, которое у меня было изначально, когда я бронировала? или может быть любой другой тип вагона?
     Да, в твой 2АС
  • 17
    01 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    mandu

    Не поняла, что может значить: Сoаch no/ seat no/ Status Berth...Как в записках сумасшедшего: "Года не было, числа тоже, было чёрт знает что..."

    Может Wichy разберет?

     

     
  • 18
    01 нояб. 2013
    wichy (модератор)
    mandu, не знаю, что произошло при покупке, что не выдало правильный статус, но если сейчас проверять по номеру PNR - то билет в статусе RAC висит, 6 в очереди. То есть да, он как-бы Confirmed, вы уедете в любом случае - но сидя. 90%, что все "подвинется" и у вас будет нормальный подтвержденный билет с местом (квоты есть и их достаточно много, так что часть снимется, и RAC - первые на очереди).
  • 19
    01 нояб. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Да, в твой 2АС
     тогда моя логика меня подводит: почему сразу не дать билет с местом? Зачем нужен RAC - ведь в 2АС нет сидячих мест? Понятно, если слиппер, хотя тоже не совсем понятно - это же не дженерал... Объясните кто-нибудь, пож-та, а то у меня мозг закипает :)
  • 20
    01 нояб. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    tadzh 

    Тебе ж не завтра ехать, у меня в феврале до последнего дна этот РАС был, и подтвердился. Нормально всё будет. Но вот интересно, по 2С двигается очередь, а мой слиппер за месяц вообще не продвинулся. :(((