Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вопросы по ж/д билетам

  • 20 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Статус своих билетов можно проверить ТУТ или ТУТ. А еще лучше - установите мобильное приложение - Indian Railway IRCTC, и проверяйте свои билеты в разделе PNR Status

  • 01 нояб. 2013
    wichy (модератор)
    В 2АС есть сидячие места - нижняя боковая полка может использоваться как два сидячих места, если я правильно помню. Билеты RAC не дают изначально с местами, потому что когда квоты снимают, RAC первый двигается - ему отдают спальные нормальные полки, поэтому при составлении таблицы все изначальные RACи в 99% случаев имеют другие места, чем при покупке, а на сидячие места RAC попадают те, кто до этого тусил в вейт-листе. 
  • 41
    19 дек. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    проехаться на поездах, не покупая их заранее
     Нет, Лен. Идея, по-моему, плохая, особенно, если запланированы ночные переезды.  Нам повезло в Мумбае, были свободные места в слиппере. В дженерал пришлось бы несладко ночью.
  • 42
    19 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Нет, Лен. Идея, по-моему, плохая, особенно, если запланированы ночные переезды.  Нам повезло в Мумбае, были свободные места в слиппере. В дженерал пришлось бы несладко ночью.
     Идея Алана Бамбара - переплыть океан на надувной лодке без запасов воды была еще хуже))) Но он проверил, что это возможно! Я тоже хочу это проверить
  • 43
    20 дек. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Elena Vasta 

    Да разве я сказала, что невозможно ??? :-)))  И мы могли бы в Биканере понастырничать в кассе, где нам не хотели продавать билет в дженерал до Джайсалмера. Но выбрали слиппер-бас. Исключительно из соображений комфорта.

  • 44
    20 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Да разве я сказала, что невозможно ??? :-)))  И мы могли бы в Биканере понастырничать в кассе, где нам не хотели продавать билет в дженерал до Джайсалмера. Но выбрали слиппер-бас. Исключительно из соображений комфорта.
     Ну у меня нет цели проехать именно в дженерале. А просто без предварительной брони, в расчете на авось повезет. А почему вам не хотели продавать в дженерал билеты?
  • 45
    20 дек. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    почему вам не хотели продавать в дженерал билеты?
     Вот этого я, Лен , не знаю, "но посибл", "но слиппер"  и всё.
  • 46
    2014-02-08 00:38:01
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Кстати, Замир меня недавно снабдил полезной инфой, что в аэропорту по прилету можно либо подтвердить статус билетов в ж/д кассах, либо попросить снять иностранную квоту, показав бронь в вэйт-листе, и кассы эти круглосуточные. Вот бы еще их точное местоположение узнать :).
     А зачем подтверждать статус билета? Если он у тебя и так confirm
  • 47
    08 фев. 2014
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    А зачем подтверждать статус билета? Если он у тебя и так confirm
     нет, он у меня не был подтвержден, НО в аэропорту я так и не нашла , где это можно сделать, наоборот, все в один голос говорили, что там это невозможно - только на ж/д.
  • 48
    08 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
     нет, он у меня не был подтвержден, НО в аэропорту я так и не нашла , где это можно сделать, наоборот, все в один голос говорили, что там это невозможно - только на ж/д.
     Я видела слева от выхода ЖД кассы, или что-то типа этого . Поищу фото
  • 49
    14 фев. 2014
    maria.rem
    Так, первый билет взяли. А дальше проблемка, листы ожидания. Бывалые, подскажите, вэйтлист 12 - есть шанс нормально доехать при таком раскладе? (переживаю особо, потому что поезд ночной и неблизкий).
  • 50
    14 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    maria.rem сказал(а):
    ак, первый билет взяли. А дальше проблемка, листы ожидания. Бывалые, подскажите, вэйтлист 12 - есть шанс нормально доехать при таком раскладе? (переживаю особо, потому что поезд ночной и неблизкий).
     Вы скажите - в какой класс вагона берете билет и когда отправление? Ну и откуда-куда
  • 51
    14 фев. 2014
    maria.rem
    Слиппер. Из Агры до Варанаси или до Гайи. на 26 вечер, 27 или в крайнем случае 28 февраля смотрим. Варианты вейтинг листов стартуют от waitlist 5 и выше.
  • 52
    14 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    5-я очередь в вейтлист  в слипере - почти стопроцентно уедете
  • 53
    15 фев. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    maria.rem сказал(а):
    вэйтлист 12 - есть шанс нормально доехать при таком раскладе?
     У меня был такой номер на ночной переезд Джанси-Джалгаон. Подтвердился за 20 минут до отправления поезда.  Лотерея. Берите скорее, сдать всегда сможете, а цена на слиппер невелика.
  • 54
    15 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    maria.rem 
    Купили в вейт листе?
  • 55
    28 авг. 2014
    Танечка747
    Всем здравствуйте! У меня вопрос про вейтлист. Поезд Харидвар - Варанаси на 11.09.  2 класс. В вейт листе 2 человека. Подскажите, пожалуйста, какие шансы уехать, а то доступный поезд идет почти 20 часов.
  • 56
    28 авг. 2014
    IrinaVolga (модератор)

    Танечка747 

    Во второй класс очередь медленно движется. Тут не просчитаешь шансы. Я бы купила в слиппер билет, а если подтвердится второклассный, то слипперовский можно сдать. Зато гарантированно уедете

  • 57
    28 авг. 2014
    Танечка747
    IrinaVolga сказал(а):
    Во второй класс очередь медленно движется. Тут не просчитаешь шансы. Я бы купила в слиппер билет, а если подтвердится второклассный, то слипперовский можно сдать. Зато гарантированно уедете
     А в слиппере не страшно? Выбор 20часов во втором классе или 13 в слиппепере? 
  • 58
    28 авг. 2014
    tadzh
    Мы полтора месяца ждали, когда нам подтвердят второй класс , в результате подтвердили прямо перед отправлением одно место. А перед нами был всего 1 человек! Поэтому лучше не рискуйте и берите в слиппер. Не страшно :). У вас так же будут свои законные места, только без шторок. Те же тараканы с мышами и тот же проходной двор, что и в слиппере. :)
    Да, и 13 слиппера по-любому лучше 20 второго, поверьте на слово :). Тем более, что они почти всегда опаздывают минимум на 1 час. 
  • 59
    28 авг. 2014
    Танечка747
    В слиппере 27 человек в вейтлисте))))) А скажите, можно же купить на долгий поезд билет во 2 класс и встать в вейтлист, если подтвердят (за сколько кстати времени подтверждают и где смотреть?), то сдать билет на долгий поезд (как сдавать билеты, купленные на клиртрипе?) ?
  • 60
    28 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Танечка747 сказал(а):
     А в слиппере не страшно? Выбор 20часов во втором классе или 13 в слиппепере? 
     В слипере - какой номер очереди? А напиши тут вопрос по поезду, который у тебя был на доступен