Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вопросы по ж/д билетам

  • 20 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Статус своих билетов можно проверить ТУТ или ТУТ. А еще лучше - установите мобильное приложение - Indian Railway IRCTC, и проверяйте свои билеты в разделе PNR Status

  • 01 нояб. 2013
    wichy (модератор)
    В 2АС есть сидячие места - нижняя боковая полка может использоваться как два сидячих места, если я правильно помню. Билеты RAC не дают изначально с местами, потому что когда квоты снимают, RAC первый двигается - ему отдают спальные нормальные полки, поэтому при составлении таблицы все изначальные RACи в 99% случаев имеют другие места, чем при покупке, а на сидячие места RAC попадают те, кто до этого тусил в вейт-листе. 
  • 21
    01 нояб. 2013
    wichy (модератор)
    В 2АС есть сидячие места - нижняя боковая полка может использоваться как два сидячих места, если я правильно помню. Билеты RAC не дают изначально с местами, потому что когда квоты снимают, RAC первый двигается - ему отдают спальные нормальные полки, поэтому при составлении таблицы все изначальные RACи в 99% случаев имеют другие места, чем при покупке, а на сидячие места RAC попадают те, кто до этого тусил в вейт-листе. 
  • 22
    01 нояб. 2013
    tadzh
    wichy сказал(а):
    В 2АС есть сидячие места - нижняя боковая полка может использоваться как два сидячих
     ну тогда, по моему разумению, это уже совсем не 2АС :), и тогда денежку должны вернуть какую-то за неудобства.

    IrinaVolga сказал(а):
    Тебе ж не завтра ехать
     нет, конечно, просто я понять хочу... а вот те билеты, по которым мне стоит волноваться, продвинулись совсем на чуть-чуть - теперь 7-8 стоим :((( а времени осталось - совсем ничего.
  • 23
    01 нояб. 2013
    wichy (модератор)
    tadzh сказал(а):
     ну тогда, по моему разумению, это уже совсем не 2АС :), и тогда денежку должны вернуть какую-то за неудобства.
     Они считают, что ежели покупаешь билеты со статусом RAC, то осознаешь, что можешь попасть "в сидячее положение" и готова за те же деньги ехать сидя. Поэтому возвращать никто не будет :) Но всегда же можно от билета отказаться :)

    Основное продвижение билетов происходит в последние часы перед поездом - во время составления таблицы одним разом. В это время снимают бронь на все неиспользованные квоты и раздают их очереди - сначала продвигают RAC, потом вейт-лист. До составления таблицы все продвижения - чисто случайны, когда кто-то билет отменяет. Ваш билетик может вообще все время стоять на месте, а при составлении таблицы стать подтвержденным :) Если очень интересует вероятность продвижения - посмотрите, какие квоты в этом поезде на этот класс вагонов (или мне данные пришлите, я посмотрю :) )
  • 24
    01 нояб. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    wichy сказал(а):
    Основное продвижение билетов происходит в последние часы перед поездом
     Да, и я так и не узнаю, есть ли у меня хотя бы РАК. Или всё еще вейтлист и надо другие варианты искать :(((((
  • 25
    01 нояб. 2013
    tadzh
    wichy сказал(а):
    Они считают, что ежели покупаешь билеты со статусом RAC, то осознаешь, что можешь попасть "в сидячее положение" и готова за те же деньги ехать сидя.
     вот оно как! я ни разу с этим "раком" дела не имела, только с вэйт-листом, но там все понятно - нет подтверждения - не уехал. Но мне надо, хоть стоя, так что сидя уже лучше :)

    wichy сказал(а):
    Если очень интересует вероятность продвижения - посмотрите, какие квоты в этом поезде на этот класс вагонов
    кину в личку, спасибо!
  • 26
    01 нояб. 2013
    wichy (модератор)
    IrinaVolga, кидай мне в личку подробности поезда (дата, номер, станции отправления и прибытия, класс вагона), посмотрю вероятность :)
  • 27
    01 нояб. 2013
    mandu
    Vasta and Wichy - спасибо за пояснения! Прикол ещё и в том, что после этого билета я брал ещё один с той же датой и в тот же поезд. Так в нём при покупке был статус  RAC - 4. Теперь понятно, что один из билетов можно отменять. Ещё раз спасибо!
  • 28
    01 нояб. 2013
    wichy (модератор)
    Вероятно, ваш первый билет как-то "заклинило", и они потом спохватились, и выдали ему следующий по порядку статус :) Хорошо хоть, спохватились быстро :) 
  • 29
    05 нояб. 2013
    tadzh
    tadzh сказал(а):
    совсем на чуть-чуть - теперь 7-8 стоим
     порадуйтесь за меня - мы уже 1-2 ! :)

    Кстати, Замир меня недавно снабдил полезной инфой, что в аэропорту по прилету можно либо подтвердить статус билетов в ж/д кассах, либо попросить снять иностранную квоту, показав бронь в вэйт-листе, и кассы эти круглосуточные. Вот бы еще их точное местоположение узнать :).
  • 30
    14 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Они считают, что ежели покупаешь билеты со статусом RAC, то осознаешь, что можешь попасть "в сидячее положение
     А в лежащее положение попадешь?
  • 31
    14 дек. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    wichy сказал(а): Они считают, что ежели покупаешь билеты со статусом RAC, то осознаешь, что можешь попасть "в сидячее положение А в лежащее положение попадешь?
     У меня в феврале был статус RAC, перед отьездом подтвердился.
  • 32
    14 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    У меня в феврале был статус RAC, перед отьездом подтвердился.
     У небя было нормальное место, или сидячее?
  • 33
    14 дек. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Elena Vasta 

    Я в поезд уже садилась с подтвержденным местом. Лежачим.

  • 34
    14 дек. 2013
    tadzh
    Мы покупали билеты за 2 (!) месяца до отъезда. Статус RAC 2,3, вагон 2АС.  Я была уверена на все 100%, что подтвердят. Ан нет! Только одно место перед самым отправлением. Нам повезло, что с нами таким вот "раком" ехало еще полвагона и самое главное, среди них был продвинутый мальчик, у которого была с собой какая-то распечатка всех мест в вагоне, по которым он периодически в интернете высматривал, на какой станции какое место будет свободно, а какое и во сколько - занято. Таким образом он нам сообщил, что до 4 утра можно занимать вторую полку, а после перебраться на мою первую и спать уже валетом. Так всё и получилось с точностью до минуты! (поезд не опаздывал) и только на следующий день после 9 утра нам подтвердили второе место, впрочем, как и всем остальным тоже.
    Так что будьте готовы к такому сюрпризу, что придется пожертвовать удобствами до неопределенного времени. Это счастье , что у нас этот всезнающий мальчик оказался, потому что работников поезда, которые занимаются распределением мест, мы почти не видели. А когда они появлялись, то добиться чего-то вразумительного было просто невозможно. 
  • 35
    19 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Статус RAC 2,3, вагон 2АС.  Я была уверена на все 100%, что подтвердят. Ан нет! Только одно место перед самым отправлением. Нам повезло, что с нами таким вот "раком" ехало еще полвагона и самое главное, среди них был продвинутый мальчик, у которого была с собой какая-то распечатка всех мест в вагоне, по которым он периодически в интернете высматривал, на какой станции какое место будет свободно, а какое и во сколько - занято. Т
     Понравилось " ехали раком")))). 
    На каком же сайте мальчик смотрел продвижения по местам? Не за глянула через плечо?
    Спасибо за подробный рассказ и об этом опыте, и за описание вокзала Нью Дели, и за рассказ об опыте ночлега на вокзале в дирмидориях. Потрепали вас в эту поездку индийские железные дороги!
  • 36
    19 дек. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
     Понравилось " ехали раком")))). 
     Это верно и в прямом и в переносном смысле :))

    Elena Vasta сказал(а):
    На каком же сайте мальчик смотрел продвижения по местам? Не за глянула через плечо?
     Нет :( я подумала что вряд ли иностранцы смогут там разобраться по-любому, поэтому даже не пыталась разобраться в хитросплетениях той таблицы, которая у него была. Довольствовалась результатом :).

    Elena Vasta сказал(а):
    Потрепали вас в эту поездку индийские железные дороги!
     Еще как! Все ее прелести познали :) зато с какими интересными и бескорыстными людьми познакомила нас железная дорога ! До сих пор вспоминаю с теплотой и благодарностью...
  • 37
    19 дек. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Elena Vasta 

    Разве ты не пользуешся http://www.indianrail.gov.in/pnr_Enq.html  для просмотра изменения статуса билета ?  В Джанси стоит терминальчик с экраном за железной решеткой. Я там бегала смотреть каждые 10 минут. Забавно было тыкать в экран через решетку. :-)))

  • 38
    19 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Elena Vasta  Разве ты не пользуешся http://www.indianrail.gov.in/pnr_Enq.html  для просмотра изменения статуса билета ?  В Джанси стоит терминальчик с экраном за железной решеткой. Я там бегала смотреть каждые 10 минут. Забавно было тыкать в экран через решетку. :-)))
     Волга, представляешь, у меня всегда были подтвержденнные билеты)))
  • 39
    19 дек. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Волга, представояешь
     А ты представляешь, что такое за час до отправления поезда не иметь подтвержденного билета ? :-))) Вот где адреналин ! Но после нашего опоздания на поезд в Мумбаи я уже ничего не боюсь и стопудово уверена, что всё разрулится. Может с меньшим комфортом, но этого я тоже не боюсь.  
  • 40
    19 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga 
    )))))) это интересный опыт, ради такого опыта я Карнатаку проехала на локалбасах - ради этого чувства уверенности, что все будет хорошо! 
    Есть идейка проехаться на поездах, не покупая их заранее. Но не в этот трип: тут я все закупила с запасом.