Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вопросы по ж/д билетам

  • 20 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Статус своих билетов можно проверить ТУТ или ТУТ. А еще лучше - установите мобильное приложение - Indian Railway IRCTC, и проверяйте свои билеты в разделе PNR Status

  • 01 нояб. 2013
    wichy (модератор)
    В 2АС есть сидячие места - нижняя боковая полка может использоваться как два сидячих места, если я правильно помню. Билеты RAC не дают изначально с местами, потому что когда квоты снимают, RAC первый двигается - ему отдают спальные нормальные полки, поэтому при составлении таблицы все изначальные RACи в 99% случаев имеют другие места, чем при покупке, а на сидячие места RAC попадают те, кто до этого тусил в вейт-листе. 
  • 341
    25 фев. 2017
    Chernica
    Здравствуйте, я тут новичок. Почиталась форум немного, но не очень разбиралась, буду рада подсказке бывалых.
    Планирую маршрут на поездах с остановками на пару тройку дней. Нитка маршрута Гоа (Конакона)-Мумбай-Удайпур-Аджмер (чтобы в Пушкар)-Джайпур-Ришикеш.
    Везде вэйтинг листы по плюс минус  60 человек.
    Стоит ли запрашивать общественный эккаунт и пробовать поймать эти билеты?
    Или надо идти и спрашивать турквоту в кассах?

  • 342
    25 фев. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chernica сказал(а):
    Стоит ли запрашивать общественный эккаунт и пробовать поймать эти билеты? Или надо идти и спрашивать турквоту в кассах?
     Ели вы новичок в Индии, то чем больше действий вы сделаете из дома, тем легче пройдет путешествие. Брони отелей, билеты - рекомендую озаботиться заранее. 

    Но решать вам. Может у вас авантюрная натура и вы любите преодолевать препятствия. правда вейт-лист в 60 человек вызывает сомнения. Такой билет я бы не брала
    Chernica сказал(а):
    Гоа (Конакона)-Мумбай-Удайпур-Аджмер (чтобы в Пушкар)-Джайпур
     Это можно проехать на автобусах.

    Джайпур-Харидвар (Ришикеш) - на какое число планируете ? Тут если не будет билетов на поезд можно тоже проехать на автобусах: Джайпур-Дели и Дели-Ришикеш
  • 343
    26 фев. 2017
    Chernica
    Elena Vasta сказал(а):
    Джайпур-Харидвар (Ришикеш) - на какое число планируете ?
     Числа 8-9 марта, более точно определю по ситуации.
    Автобусы - Вы имеете ввиду слиперы?
    Я правильно понимаю, что с такими вэйтлистами квота в кассе врядли светит?  
  • 344
    26 фев. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chernica сказал(а):
    Автобусы - Вы имеете ввиду слиперы?
     Го-Мумбай и Мумбаи-Удайпур - Джайпур: слипер. Из Джайпура в Дели можно на самом простонародном расколбасе. Из Дели в Ришикеш тоже есть дешевые локалбасы
    Chernica сказал(а):
    Я правильно понимаю, что с такими вэйтлистами квота в кассе врядли светит?  
     да, невероятно продвинуться, я бы на вас не поставила)
  • 345
    01 мар. 2017
    Chernica
    Спасибо, выдохнула по поводу поездов
  • 346
    11 апр. 2017
    Katherine
    Добрый день! сильно переживаю за очередь в вейтлисте на отрезке Калка-Шимла. перед нами 30 человек. Не реально уехать? может стоит сдать билеты из Дели до Калки и из Калки до Шимлы пока не уехали из России и забронить билеты на автобус Дели-Шимла?

  • 347
    11 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Katherine а сколько у вас до отъезда?
  • 348
    12 апр. 2017
    Katherine
    Поезд на 30 апреля
  • 349
    12 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Katherine это билеты на той-трейн? И очередь по прежнему не продвинулась?
    У меня нет опыта вейт-листа на той-трейне, но предполагаю, что шансов у вас не много. 
  • 350
    12 апр. 2017
    Katherine
    Да, на той... и ни на человека не сдвинулись((( может стоит сдать билеты и купить на автобус?

  • 351
    12 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Katherine а сколько они стоят? Может подождать, и сдать совсем впритык?
    Автобусы туда ходят вроде несколько раз в день. Или вы хотите купить билет на ночной комфортабельный бас?
  • 352
    12 апр. 2017
    Katherine
    Да, на комфортабельный хотела прикупить. Стоят с начала продаж, купила на 2 день открытия продаж на  той-трейн.
  • 353
    12 апр. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Chernica сказал(а):
    выдохнула по поводу поездов
     Я бы так быстро не отказывалась от поездов. Уже несезон. Да мы и в сезон в туркассе Дели набрали билетов на весь маршрут. 
  • 354
    12 апр. 2017
    boatman
    и я бы не отказывался, а в любом случае доехал бы до Калки на поезде - экспресс комфортабельный, кормят к тому же, а из Калки бы уже доехал на автобусе до Шимлы. Тем более в Калке есть интересный храм Кали, находящийся практически в одном здании с гурудварой.
  • 355
    12 апр. 2017
    Katherine
    На все поезда на эту дату от Калки до Шимлы вейтлист. На этот поезд была самая маленькая очередь. А ночевать в Калке не очень хочется. Автобусов что-то в интернете не нашла... Все из Дели. 
  • 356
    12 апр. 2017
    boatman
    да навалом там автобусов. Я в свое время интересовался - проблем не было уехать без предварительной покупки билета.
  • 357
    12 апр. 2017
    Katherine
    Спасибо большое) Билет до Калки у нас подтвержденный. Попробуем на автобусе тогда оттуда уехать. Там есть какой-то автовокзал? или около чего они все базируются? 
  • 358
    12 апр. 2017
    boatman
    в Индии везде есть автовокзалы)) правда, я не знаю, далеко ли он от ж/д
  • 359
    12 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Katherine сказал(а):
    Там есть какой-то автовокзал? или около чего они все базируются? 
    Вроде бы в 1 км от ЖД станции. Но вы выйдете из поезда и спрашивайте: Шимла басстенд.

     
  • 360
    13 апр. 2017
    Katherine
    ОГРОМНОЕ вам спасибо! Попробуем найти приличный автобус)